TV-Programm Donnerstag, 22.08.2019 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2017

ZDF ZDF

Kochsendung, 2019
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2019
Nachrichten
Krimiserie, 2013

ProSieben ProSieben

14:15 The Middle
Comedyserie, 2017
14:45 The Middle
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Kabel eins Kabel eins

14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2010
Infomagazin, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2010
15:10 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
15:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001
Animeserie, 2015
Animeserie, 2017
Animeserie, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1987
15:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
16:00 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
Krimiserie, 1985

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
SciFi-Serie, 2004

ARTE ARTE

14:10 Verdacht
Thriller, 1941
Magazin, 2019
16:25 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Abenteuer und Action, 2017

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2011
Dramaserie, 2005
Dramaserie, 2005

3sat 3sat

14:05 Inselträume
Tourismus, 2018
14:50 Inselträume
Tourismus, 2018
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010

ONE ONE

Komödie, 2018
15:50 Dawson's Creek
Jugendserie, 2002
16:35 Dawson's Creek
Jugendserie, 2002

WDR WDR

Arztserie, 2015
Arztserie, 2015
15:50 Erlebnisreisen
Tourismus
16:00 WDR aktuell
Nachrichten
16:15 Hier und heute
Reportagemagazin

BR BR

Tierdoku, 2003
Quiz, 2018
Infomagazin, 2018
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019

NDR NDR

14:15 die nordstory
Reportagereihe
Quiz
16:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

14:15 die nordstory
Reportagereihe
Quiz
16:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Quiz, 2019
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin

RBB RBB

Reportage
Haus/Bauen/Wohnen, 2018
16:00 rbb24
Nachrichten
Quiz, 2019

WELT WELT

15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
15:20 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016

RiC RiC

14:25 RoboRoach
14:50 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
15:45 Rattatui
Zeichentrickserie, 1996

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2008
14:40 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
16:20 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016

Nick Nick

14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2011
Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Sky 1 Sky 1

14:10 Modern Family
14:35 Modern Family
15:00 MasterChef USA
Castingshow, 2018
15:40 MasterChef USA
Castingshow, 2018
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006

ORF 1 ORF 1

14:15 Jane the Virgin
Comedyserie
14:55 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
Sitcom, 2012
16:00 ZIB Flash
Sitcom, 2012
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2006

ORF 2 ORF 2

Telenovela, 2009
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

Eurosport 1 Eurosport 1

14:30 Radsport
Radsport, 2018
15:30 Tennis
Tennis
16:50 Nachrichten
Nachrichten
16:55 Tennis
Tennis

SRF2 SRF2

Familienserie, 2005
15:25 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
Krimi Comedyserie, 2012
Krimi Comedyserie, 2012

N-TV N-TV

14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:20 Ratgeber - Geld
Ratgebermagazin
15:40 Telebörse
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
16:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

14:30 Faire Fracht
Dokumentation, 2018
Kinderreportage, 2010
Wissensmagazin
Dokusoap, 2010
15:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick
Dokumentation, 1961
Reportage, 1963
16:30 Einfach genial
Erfindermagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Show, 2019
16:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2013
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2013
16:25 Bull
Drama, 2018

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
14:10 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:20 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
14:25 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:35 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
14:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Tiere, 2015
16:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:30 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
Doku-Soap, 2015

München TV München TV

14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 abm
16:00 afk tv

Health TV Health TV

Tourismus
15:00 Gesund TV
Magazin
Magazin
16:00 VIP Visite
Magazin
Tourismus

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie, 2004
Komödie, 1988

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011

AXN AXN

Agentenserie, 2009
Agentenserie, 2009
Krimiserie, 2007

13TH Street 13TH Street

14:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2016
16:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003

Universal TV Universal TV

Horroraction
Krimiserie, 2001
Krimiserie, 2001
16:35 Unforgettable
Mysteryserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

14:50 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Drama, 2015
16:55 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
14:15 SK Kölsch
Krimiserie, 2000
Reportagereihe

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Angelo!
14:20 Angelo!
14:30 Angelo!
14:40 Angelo!
15:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

14:05 Taffy
Animationsserie, 2018
14:15 Taffy
Animationsserie, 2018
14:20 Taffy
Animationsserie, 2018
14:25 Taffy
Animationsserie, 2018
14:35 Taffy
Animationsserie, 2018
14:40 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
15:20 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
15:30 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
15:45 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:55 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Zeichentrickserie
15:30 Plop
Zeichentrickserie, 1998
15:50 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionfilm, 2018
16:25 Loving Pablo
Actionfilm, 2017

Sky Action Sky Action

14:20 Glory
16:25 Momentum
Actionfilm, 2015

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Doku-Soap, 2011
Tierserie, 2015
Tierserie, 2017
Tierserie, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

14:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
14:40 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2011
16:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
16:15 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
16:25 Kinderlieder
Kindersendung, 2018
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

15:00 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
16:00 Big City Greens
Animationsserie, 2017
16:10 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
16:50 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2005
Familienserie, 2005
Familienserie, 2005
Familienserie, 2005

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2009
14:45 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
15:05 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
15:25 The Detour
Comedyreihe, 2018
15:50 The Detour
Comedyreihe, 2018
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:20 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016
14:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016
15:05 Archer
Animationsserie, 2012
15:25 Archer
Animationsserie, 2012
15:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
16:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
16:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016

RTL Crime RTL Crime

14:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2009
14:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2001
Krimiserie, 2001

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

14:05 Ghost Story
Horrorfilm, 1981
15:55 Psycho II
Horrorthriller, 1983

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:00 True Blood
16:00 Girls
Musical, 2014
16:35 Girls
Musical, 2014

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:50 Container Wars
Doku-Soap, 2014
Krimiserie, 2014

Comedy Central Comedy Central

14:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
14:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
15:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
15:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
16:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
16:50 South Park
Animationsserie, 1997

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999

Planet Planet

Abenteuer und Action, 2014
Gesellschaft und Soziales, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2013

Sony Channel Sony Channel

14:50 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
15:45 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
16:35 Velvet
Drama, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:30 Conflict Zone
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:30 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:30 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 Tech24
14:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 THE OBSERVERS
Magazin
Nachrichten
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
16:00 NEWS
Nachrichten
16:15 THE 51%
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:30 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:30 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

14:10 Reporters
14:30 LE JOURNAL
14:40 Tech24
14:52 Vous êtes ici
15:00 LE JOURNAL
15:21 FRDN FOCUS
Nachrichten
15:30 LE JOURNAL
15:45 Élément terre
15:51 Pas 2 quartier
16:00 LE JOURNAL
16:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
15:20 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
14:35 Rex
Krimiserie, 2013
15:25 Rex
Krimiserie, 2013
Literatur, 2019
Kindermagazin
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

14:10 Le Marsupilami
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2013
Kurzfilm, 2016
Animationsserie, 2016
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
14:40 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016
15:25 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016
16:10 Foudre
Unterhaltungsserie, 2008
16:35 Foudre
Unterhaltungsserie, 2008