TV-Programm Donnerstag, 22.08.2019 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
08:30 The Middle
Comedyserie, 2017
08:55 The Middle
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2018
Sitcom, 2019

VOX VOX

Krimiserie, 2006
Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2013

DMAX DMAX

Werbesendung
07:10 Infomercial
Werbesendung
07:25 Infomercial
Werbesendung
07:40 Infomercial
Werbesendung
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
Reportage, 2014
Reportage, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2019
Reportagereihe, 2016
Landschaftsbild, 2015
Magazin, 2019
09:35 Wildes Italien
Dokumentation, 2014

ZDFneo ZDFneo

07:40 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2011
Promi-Kochshow, 2007
Antiquitätenshow, 2019

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
TV-Romanze, 2016
08:55 5vor12
Dokumentation, 2017
09:20 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Kinderserie
08:35 Maischberger
Talkshow
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2019
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2007
Zooserie, 2016

NDR NDR

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:15 Das Gehirn
Dokumentation
07:30 Netzwerk Nerven
Dokumentation
07:45 maintower
08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
Infomagazin, 2018

MDR MDR

07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2017
09:40 Paarduell
Quizshow, 2017

RBB RBB

07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2013
Arztserie, 2013

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

07:05 The Last Saint
Actionfilm, 2014
08:55 Fear Clinic
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

07:15 Die Namib
Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

07:19 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:04 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
08:30 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
08:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
08:55 KiKANiNCHEN
09:00 Heidi
09:25 Heidi
09:45 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
08:05 King Julien
Animationsserie, 2014
08:30 King Julien
Animationsserie, 2014
09:00 King Julien
Animationsserie, 2014
09:30 King Julien
Animationsserie, 2014
09:50 King Julien
Animationsserie, 2014

RiC RiC

Zeichentrickserie Live-TV
Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 Teleshopping
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

07:05 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2013
08:25 Caillou
08:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
09:05 King Julien
Animationsserie, 2014
09:30 King Julien
Animationsserie, 2014

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

07:10 Ladykracher
07:40 MasterChef USA
Castingshow, 2018
08:20 MasterChef USA
Castingshow, 2018
09:05 Ladykracher
09:30 Ladykracher
09:55 Ladykracher

ORF 1 ORF 1

undefiniert
Zeichentrickserie, 1999
07:55 Hallo okidoki
08:00 Wissper
Animationsserie
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2006
09:15 Dawson's Creek
Jugendserie, 2003
09:55 The Fosters
Drama, 2016

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
Dokumentation, 2019
09:50 Biodiversität
undefiniert, 2019

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2019
09:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013
08:20 The Mentalist
Krimiserie, 2012
Werbesendung, 2019

SRF info SRF info

08:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
Reportagereihe, 2018
09:05 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
Reportagereihe, 2018

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin
Kirche und Religion
Dokureihe

Health TV Health TV

07:05 Tai Chi
07:30 Bauch pur
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
08:30 Body fit
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Tai Chi
09:30 Bauch pur
Fitness

AXN AXN

07:50 19-2
Drama, 2015
08:35 19-2
Drama, 2015
Agentenserie, 2009

Universal TV Universal TV

Animationsfilm, 2013
09:05 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
09:45 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2002
Frauenserie, 2002
Telenovela, 2019
09:25 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten
Sitcom, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tiere, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
07:40 Jodha Akbar
Drama, 2013
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickfilm, 2005
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
08:45 Taffy
Animationsserie, 2018
08:50 Taffy
Animationsserie, 2018
08:55 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

07:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
08:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2012
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Action Sky Action

07:05 Momentum
Actionfilm, 2015
08:45 End of Watch
Thriller, 2011

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Agentenfilm, 1958
Science-Fiction, 1968

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2015
09:40 SOKO Wismar
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
08:10 Rock the Kasbah
Komödie, 2015

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2013
Tierserie, 2015
Tierserie, 2015
Dokureihe, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
09:40 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
08:25 Mech-X4
Jugendserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Drama, 1955
Komödie, 1982

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Familienserie, 1976

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
08:20 King of Queens
08:45 King of Queens
09:10 King of Queens
09:30 King of Queens
09:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2011

Servus TV Servus TV

07:20 Brain Games
Dokureihe, 2011
08:15 Heimatleuchten
Dokumentation, 2019
09:10 Terra Mater
Dokureihe, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:20 bullyparade
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
08:50 The Royals
Soap, 2015
09:35 Community

RTL Crime RTL Crime

07:20 Magnum
Krimiserie, 1986
08:10 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
08:55 CSI: New York
Krimiserie, 2008
09:35 CSI: New York
Krimiserie, 2008

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:15 Lass es, Larry!
Sitcom, 2000
07:50 Lass es, Larry!
Sitcom, 2000
08:20 The Comeback
Comedyserie, 2014
08:55 The Comeback
Comedyserie, 2014
09:30 Entourage
Comedyserie, 2009

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

ORF III ORF III

Landschaftsbild
Landschaftsbild
09:55 Land der Berge
Reportagereihe, 2011

Sony Channel Sony Channel

07:50 Velvet
Drama, 2016
08:45 Velvet
Drama, 2016
09:40 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:02 DW News
Nachrichten
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Focus on Europe
Dokumentation

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 France in Focus
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FOCUS
Talkmagazin
07:51 SPORTS
Nachrichten
08:00 NEWS
Nachrichten
08:15 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:51 SPORTS
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 Reporters
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 FOCUS
Talkmagazin
09:51 SPORTS
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 C'est en France
07:30 LE JOURNAL
07:45 A l'affiche !
Magazin
08:00 LE JOURNAL
08:15 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
08:30 LE JOURNAL
08:45 SPORTS
Nachrichten
08:50 FRDN FOCUS
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
09:10 Reporters
09:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:25 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Unterhaltungsserie, 2016

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Ludo vacances
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2014
Kurzfilm, 2016
07:55 Super 4
Animationsserie, 2014
08:40 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
09:30 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie
08:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2017
Animationsserie
09:10 Mini-loup
Animationsserie
Dokumentation, 2011

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:40 Consomag
Kurzfilm
Dokumentation, 2010
Magazin
Essen und Trinken
Essen und Trinken
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2014

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:47 L'INVITÉ
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
08:39 LOUP
Abenteuerfilm
Zeichentrickserie
Animationsserie
Europa