TV-Programm Sonntag, 22.07.2018 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:00 Tagesschau
Nachrichten
18:00 Sportschau
Sportmagazin
Politikmagazin
18:50 Lindenstraße
Familienserie, 2018

Kabel eins Kabel eins

16:35 kabel eins news
Nachrichten, 2018
16:45 Ice Age
3D-Animationsfilm, 2002
18:25 Otto - Der Film
Komödie, 1985

DMAX DMAX

Dokusoap, 2012
Dokusoap, 2012
Dokusoap, 2012

ARTE ARTE

Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016
Klassische Musik, 2016

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2016
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
18:45 The Coroner
Krimiserie, 2015

3sat 3sat

Landschaftsbilder
Abenteuerfilm, 2013
18:30 SCHWEIZWEIT
Magazin

ONE ONE

Krimiserie, 1982
Krimiserie, 1982
Krimiserie, 1982
Krimiserie, 1982

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Unser Land
Umweltmagazin, 2018
16:45 Euroblick
Auslandsmagazin, 2018
17:15 Schuhbecks
Kochsendung, 2015
Regionalmagazin, 2018
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018
18:45 Bergauf-Bergab
Outdoormagazin, 2018

NDR NDR

18:00 Hanseblick
Reisemagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:00 Hanseblick
Reisemagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin

MDR MDR

Krankenhausserie, 2017
18:00 MDR aktuell
Nachrichten
Arztserie, 2011
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Krankenhausserie, 2016
Arztserie, 2013
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter

Phoenix Phoenix

16:15 Die Deutschen I
Geschichtsdoku, 2008
17:00 phoenix plus
Zeitgeschehen
Land und Leute, 2015
Land und Leute, 2014

KiKA KiKA

Porträtreihe
17:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz
Animationsserie, 2015
18:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
18:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Gutenachtgeschichte

Nick Nick

Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kindersendung
Familienfilm, 2013
Zeichentrickserie, 2015
Kindersendung

Disney Channel Disney Channel

16:05 Cars Toons
Animationsserie, 2008
Animationsabenteuer, 2017
Animationsabenteuer, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:55 Jessie
Jugendserie, 2012

Eurosport Eurosport

17:45 Radsport
Radsport
17:55 Skispringen
Skispringen, 2018

SRF1 SRF1

Landschaftsbild, 2015
17:10 Cuntrasts
Dokureihe, 2017
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:05 Meteo
Unterhaltung, 2015
18:45 G&G Weekend

N-TV N-TV

Zeitgeschichte
17:00 Nachrichten
Nachrichten
Zeitgeschichte
18:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Deluxe Music Deluxe Music

17:00 Update Deluxe
Musikmagazin
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

16:30 Quantensprung
Komödie, 2017
17:15 odysso
Wissensmagazin, 2018
18:00 Quarks
Infomagazin, 2018
18:45 Xenius
Wissensmagazin, 2018

Discovery Channel Discovery Channel

Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Dokumentation, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2018
18:00 Schlager & Co
Show, 2018

SRF info SRF info

18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:15 Meteo
18:25 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2017

München TV München TV

 
17:00 TV Bayern live
Regionalmagazin

Puls 4 Puls 4

18:45 PULS 4 News
Nachrichten, 2018
Kochsendung, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

Musikfilm, 1999
18:00 Apostel!
Drama, 1997

13TH Street 13TH Street

16:25 Navy CIS
Krimiserie, 2016
17:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016
17:50 Navy CIS
Krimiserie, 2016
18:35 Private Eyes
Detektivserie, 2016

Universal Channel Universal Channel

16:30 Castle
Krimiserie, 2014
17:15 Castle
Krimiserie, 2014
18:00 Castle
Krimiserie, 2014
18:45 Castle
Krimiserie, 2014

Passion Passion

Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
17:45 Downton Abbey
Historienserie, 2013
18:35 Downton Abbey
Historienserie, 2013

TLC TLC

Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Doku-Soap, 2015

Romance TV Romance TV

Familienserie, 2011
Familienserie, 2013

Fox Fox

16:45 Salamander
Krimiserie, 2017
17:35 Salamander
Krimiserie, 2017
18:25 The Good Fight
Drama, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
17:30 Angelo!
17:40 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
18:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
18:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

16:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:45 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:55 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2013

Sky Emotion Sky Emotion

Biografie
18:30 Jackie
Kurzfilm, 2016

MTV MTV

16:40 Teen Mom UK
Reality-Soap, 2018
17:30 Teen Mom UK
Reality-Soap, 2018
18:25 Teen Mom UK
Reality-Soap, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2015
TV-Animationsfilm, 2012
18:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
17:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
17:30 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Film TNT Film

Horrorthriller
16:10 Der weiße Hai
Horror, 1975
Horrorthriller, 1978

TNT Serie TNT Serie

16:25 Burn Notice
Krimiserie, 2007
17:10 Major Crimes
Krimiserie, 2013
17:55 Major Crimes
Krimiserie, 2014
18:40 Instinct
Drama, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

16:15 Mom
Comedyserie, 2014
16:40 Mom
Comedyserie, 2014
17:00 Mom
Comedyserie, 2014
17:25 Mom
Comedyserie, 2014
17:45 Mom
Comedyserie, 2014
18:10 Mom
Comedyserie, 2014
18:35 Mom
Comedyserie, 2014
18:55 Mom
Comedyserie, 2014

Servus TV Servus TV

16:55 Servus Wetter
Medien, 2018
17:35 Hoagascht
Magazin, 2016
Nachrichten, 2018
Land und Leute, 2018
18:10 Heimatleuchten
Dokumentation, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:40 Supergirl
SciFi-Serie, 2018
17:25 Vikings
Historienserie, 2018
18:10 X Games 2018
Extremsport, 2018

RTL Crime RTL Crime

16:30 CSI: New York
Krimiserie, 2004
17:15 CSI: New York
Krimiserie, 2004
18:00 CSI: New York
Krimiserie, 2004
18:45 CSI: New York
Krimiserie, 2004

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

16:10 Homeland
Dramaserie, 2018
17:10 Blindspot
Krimiserie, 2018
17:55 Blindspot
Krimiserie, 2018
18:40 Frequency

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2007
18:05 hundkatzemaus
Tiermagazin, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2017

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
17:40 BBQ Fight Club
Kochshow, 2017
18:05 BBQ Fight Club
Kochshow, 2017
18:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
18:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2002

4+ 4+

16:25 The Night Shift
Arztserie, 2015
17:25 Navy CIS
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2011

ATV 2 ATV 2

16:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Comedy Central Comedy Central

16:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
16:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
17:00 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
17:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
17:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
18:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

16:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

16:05 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
16:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
18:55 Mysticons
Animationsserie, 2016

Planet Planet

Dokumentation, 2012
Natur und Umwelt, 2012
Doku-Reihe, 2015
Wildlife-Reportage, 2008

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

16:15 Emma
Dramaserie, 2009
17:15 Emma
Dramaserie, 2009
18:15 Emma
Dramaserie, 2009

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 TBA
TV-Komödie, 2011
17:00 BBC World News
17:10 Art of France
Kunst und Kultur
18:00 BBC World News
18:30 Newsnight

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Gesellschaft und Politik Live-TV
16:30 Eye to eye
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
17:30 Sportfolio
Dokumentation, 2012
18:00 GT1 Highlights
Gesellschaft und Politik, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:11 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
16:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ACROSS AFRICA
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
18:00 NEWS
Nachrichten
18:10 Reporters
18:30 NEWS
Nachrichten
18:40 Tech24
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:11 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 Élément terre
16:21 Vous êtes ici
16:30 LE JOURNAL
16:45 A l'affiche !
Magazin
17:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
17:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
18:00 LE JOURNAL
18:10 Reporters
18:30 LE JOURNAL
18:40 Actuelles
18:52 Mode

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

18:00 Stade 2
Magazin, 2018
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
18:30 Infô soir
Nachrichten
18:35 Tranches de vie
Gesellschaft und Soziales, 2018
Kurzfilm, 2018
Dokumentation, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Magazin
Dokumentation
17:55 ALCALINE
Musikmagazin
18:26 MÉTÉO
18:30 L'INVITÉ
Dokumentation