TV-Programm Sonntag, 22.07.2018 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Sommershow
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:03 Presseclub
Talkshow
12:45 Europamagazin
Magazin

ProSieben ProSieben

10:25 Galileo
Wissensmagazin, 2017
11:30 Premium Rush
Actionthriller, 2012

Sat.1 Sat.1

10:55 Auf Streife
11:55 Pastewka
Comedyserie, 2011
12:25 Pastewka
Comedyserie, 2011

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokusoap, 2005
Dokusoap, 2005
Dokusoap, 2012

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
10:35 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
Zeichentrickserie, 2013
11:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
Animationsfilm, 2015

Tele 5 Tele 5

10:30 Hour of Power
Fernsehgottesdienst
Werbesendung

ARTE ARTE

11:30 Grand'Art
Dokureihe, 2017
11:55 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2018
Dokureihe, 2014

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation
Dokumentation, 2013
11:55 Fürst Pückler
Menschen, 2015
Essen und Trinken, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

10:30 Panzer!
Kurzfilm, 2017
11:15 Panzer!
Kurzfilm, 2017
12:00 Panzer!
Kurzfilm, 2017
Gesellschaft und Politik, 2014

BR BR

Klassische Musik, 2018
Talkmagazin, 2018
12:00 Bayern erleben
Landschaftsbild, 2018
Reality-Soap, 2017

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 mareTV kompakt
Reportage
Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2016

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 mareTV kompakt
Reportage
Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2016

HR HR

10:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
TV-Komödie, 2018

RBB RBB

TV-Komödie, 2014
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Sport1 US Sport1 US

10:20 Bullriding
Fun-Sport
11:15 Bullriding
Fun-Sport
12:10 Billard
Billard

Silverline Silverline

11:10 Fear X
Kriminalfilm, 2003
Drama, 2010

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Infomagazin
Reportagereihe

VIVA VIVA

Leichte Musik
Musik-Clips
12:00 MTV Top 100
Rock und Pop

Phoenix Phoenix

10:30 Iran
Länderporträt, 2015
Land und Leute, 2015
Gespräch
12:00 Presseclub
Talkshow
Talkshow

Nick Nick

10:05 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 1999
11:00 Pokémon
Animeserie, 1998
11:25 Pokémon
Animeserie, 1998
11:50 Pokémon
Animeserie, 1998
12:15 Pokémon
Animeserie, 1998
12:40 Mysticons
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
11:10 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
11:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
12:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
12:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
12:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2015

ORF 1 ORF 1

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:45 K 3
Animationsserie, 2014
11:00 K 3
Animationsserie, 2014
11:10 K 3
Animationsserie, 2014
Komödie, 2006

N-TV N-TV

10:10 Top Gear
Automagazin
11:00 Nachrichten
Nachrichten
12:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

10:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Reportage, 2018
11:45 MDR Kultur
Magazin
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation Live-TV
Dokureihe, 2013
12:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017

ATV ATV

Mysteryserie, 2003
Gesellschaft und Soziales, 2015
Dokusoap, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2018
12:00 Schlager & Co
Show, 2018

SRF info SRF info

Doku-Soap, 2018
10:40 Bernhard Russi
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2018
12:15 Au Pair
Thriller, 2018

München TV München TV

11:00 abm
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:45 Business tv

Health TV Health TV

10:25 Fit und Aktiv
Fitness
10:45 Extrem Fit
Fitness
11:00 Feldenkrais
Fitness
11:25 Fit und Aktiv
Fitness
11:45 Extrem Fit
Fitness
Ernährungsmagazin, 2013
12:30 B. wegt
Gespräch

National Geographic Channel National Geographic Channel

10:50 Unser Universum
Dokureihe, 2010
11:40 Unser Universum
Dokureihe, 2010
12:35 Origins
Dokumentation, 2017

AXN AXN

10:25 Basic Instinct
Erotikthriller, 1992

13TH Street 13TH Street

10:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
11:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
12:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2003

Universal Channel Universal Channel

10:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
11:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2016
12:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2018
12:45 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018

TLC TLC

Werbesendung
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Reality-Soap, 2016

Romance TV Romance TV

10:10 Unser Charly
Familienserie, 1995
10:55 Unser Charly
Familienserie, 1995
11:40 Unser Charly
Familienserie, 1995
TV-Reihe, 2004

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012
11:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
11:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
12:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

10:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
12:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2004

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kinomagazin, 2018
Fantasyfilm, 2017

Sky Action Sky Action

11:35 Cube
Psychothriller, 1997

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Reportagereihe, 2014
Dokusoap, 2010
Natur und Umwelt, 2017
12:55 Wildes Mexiko
Landschaftsbild, 2018

MTV MTV

11:00 MTV Urban
Musikshow

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickserie, 1941
10:20 Bedtime Stories
Fantasykomödie, 2005
Zeichentrickabenteuer, 1941

DisneyJunior DisneyJunior

10:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
10:40 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
11:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
11:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
11:40 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
12:20 PJ Masks Shorts
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

10:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2017
11:30 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

10:50 Heat
Polizeithriller, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

10:15 The Middle
Comedyserie, 2010
10:40 The Middle
Comedyserie, 2010
11:05 The Middle
Comedyserie, 2010
11:25 The Middle
Comedyserie, 2010
11:50 The Last O.G.
Comedyserie, 2017
12:20 The Last O.G.
Comedyserie, 2017
12:45 The Last O.G.
Comedyserie, 2017

Servus TV Servus TV

10:03 Servus Wetter
Architektur, 2017
Wissenschaft, 2015
11:55 Atlas
Porträt, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

10:20 Dogtown Boys
Drama, 2005
12:05 Tatau
Mysteryserie, 2015
12:50 Tatau
Mysteryserie, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

10:35 Cops Maastricht
Krimiserie, 2009
11:25 Profiling Paris
Krimiserie, 2013
12:20 Ringer
Dramaserie, 2011

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Gerichtsshow, 2004

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
10:40 Angelo!
Animationsserie, 2015
11:35 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
Zeichentrickserie, 2013
12:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Volleyball, 2018

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

Unterhaltung
11:25 Garage Gold
Doku-Soap
11:40 Garage Gold
Doku-Soap
12:05 Garage Gold
Doku-Soap
12:25 Garage Gold
Doku-Soap

Nick Junior Nick Junior

10:10 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:25 Sunny Day
Animationsserie, 2017
10:45 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
11:00 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Planet Planet

12:15 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2014
12:45 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2014

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Kinomagazin
Animationsfilm, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

10:20 Gründerköpfe
Menschen, 2017
11:15 Gründerköpfe
Menschen, 2017
Musikerporträt, 2016
Musikerporträt, 2015

Sport1+ Sport1+

11:00 SPORT1 News
Sportnachrichten
Beachvolleyball
Beachvolleyball
12:55 SPORT1 News
Sportnachrichten

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

10:10 World Features
Magazine
10:30 Dateline London
11:00 BBC World News
11:10 TBA
TV-Komödie, 2011
12:00 BBC World News
12:10 World Features
Magazine
12:30 TBA
TV-Komödie, 2011

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 Kino
10:30 Arts.21
11:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 Interview
12:30 Euromaxx
Kulturmagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:53 Futuris
Wissenschaft
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:10 Reporters
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:52 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 Tech24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:53 Futuris
Wissenschaft
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
10:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
11:00 LE JOURNAL
11:15 SPORTS
Nachrichten
11:21 Vous êtes ici
11:30 LE JOURNAL
11:45 Tech24
12:00 LE JOURNAL
12:10 Reporters
12:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion
10:40 Messe
Kirche und Religion, 2018
Kirche und Religion
Kindermagazin
12:55 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

11:15 Parlement hebdo
Politik
Kurzfilm, 2018
11:50 Météo
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
12:10 12/13 Dimanche
Diskussion, 2018
12:55 Tour de France
Radsport, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012
11:40 Sous les mers
Animationsserie
12:00 Sous les mers
Animationsserie
Animationsserie, 2013

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Essen und Trinken, 2017
Jugendsendung, 2017
Jugendsendung, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Animationsserie
10:18 OUACHE!
Kindersendung
10:30 OUACHE!
Kindersendung
10:54 L.A. STORY
Komödie
Infotainment
11:14 RIDING ZONE
11:40 ÇA ROULE !
Magazin
12:58 HEP TAXI !
Gesellschaft und Politik