TV-Programm Sonntag, 22.07.2018 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Late-Night-Show Live-TV
Dokureihe
Kinderreportage
Kinderserie, 2009
Dokusoap, 2012
Dokusoap, 2012
07:05 Tigerenten Club
Kindershow, 2018

ZDF ZDF

Essen und Trinken, 2017
06:20 Drache Digby
Animationsserie, 2016
06:30 Drache Digby
Animationsserie, 2016
06:40 Drache Digby
Animationsserie, 2016
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
07:05 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
07:20 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1997
07:45 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2004

RTL RTL

Scripted Reality, 2011
Scripted Reality, 2011
Scripted Reality, 2011

ProSieben ProSieben

05:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
06:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
06:40 Mom
Comedyserie, 2014
07:05 Mom
Comedyserie, 2014
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

Sat.1 Sat.1

05:45 24 Stunden
Reportage, 2010
06:30 24 Stunden
Reportage, 2010
07:30 24 Stunden
Reportage, 2010

Kabel eins Kabel eins

05:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
Kinomagazin, 2018
06:20 Elementary
Pilotfilm, 2015
07:15 Elementary
Pilotfilm, 2015

Motorvision TV Motorvision TV

05:15 Spotted
Verkehr, 2017
06:05 Magazin
06:50 Grüne Welle
Reportage, 2014
07:20 Grüne Welle
Reportage, 2015
Motorsport, 2017

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 2008
Abenteuerserie, 2000
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

05:45 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2015
Tiere, 2015
Tiere, 2015
07:25 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

Verkehr, 2017
05:30 Deutschland XXL
Reportage, 2018
06:00 Deutschland XXL
Reportage, 2018
06:30 Deutschland XXL
Reportage, 2018
Verkehr, 2014
Dokumentation, 2017

BR BR

05:15 Space Night
Magazin, 2018
Heimatserie, 2018
Heimatserie, 2018
07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
Wetterbericht, 2018

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin
Dokureihe, 2007
07:00 Trio
Jugendserie, 2014
07:25 mareTV kompakt
Reportage
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin
Dokureihe, 2009
07:00 Trio
Jugendserie, 2014
07:25 mareTV kompakt
Reportage
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

HR HR

05:25 Wildes Baltikum
Naturdoku, 2014
Land und Leute
Land und Leute

MDR MDR

Verkehr, 2017
Romantikkomödie, 1955
07:25 Glaubwürdig
Porträt, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2018

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Kinderkrimiserie, 2012
07:15 tierisch gut!
Reportagereihe, 2016

Sport1 Sport1

06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:15 Wasteland
Science-Fiction-Film, 2011
06:35 Punk Love
Drama, 2006
07:55 Reality
Tragikomödie, 2014

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

Phoenix Phoenix

Land und Leute, 2018
06:00 Dokumentation
Dokumentation, 2017
Land und Leute, 2014
Land und Leute, 2015

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012
06:45 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:05 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:50 Art Attack
Bastelshow, 2015

Sky Select Sky Select

06:00 Red Sparrow
Thriller, 2018
Thriller, 2018
06:00 Black Panther
Actionfilm, 2018
Liebesdrama, 2018

Sky 1 Sky 1

Fantasykomödie
05:25 Ladykracher
05:45 Ladykracher
06:10 Ladykracher
06:35 Ladykracher
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

ORF 1 ORF 1

Essen und Trinken, 2016
06:00 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1981
Animationsserie
Animationsserie, 2015
06:50 Einfach Sol
Kinderserie
06:55 Einfach Sol
Kinderserie, 2017
Zeichentrickserie, 1996
07:30 Servus Kasperl
07:55 Yakari
Zeichentrickserie

Eurosport 2 Eurosport 2

06:00 Skispringen
Skispringen, 2018
07:00 Radsport
Radsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

06:00 Skispringen
Skispringen, 2018
07:00 Radsport
Radsport

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
05:30 daten der woche
Reise-und Kochmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:47 Extra
Nachrichten
Dokumentation
Gesellschaft und Soziales

ARD-alpha ARD-alpha

05:45 alpha-centauri
Wissensmagazin
Englisch, 1982
Kinderreihe
Kinderreihe
07:30 Playtime
Sprachkurs, 2007
Kinderprogramm

ATV ATV

05:30 Mila
Daily Soap, 2015
05:55 Mila
Daily Soap, 2015
Werbesendung, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2018
07:00 MusikWecker
Show, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
05:05 sportaktuell
05:45 sportaktuell
06:15 Club
07:30 sportaktuell

Bibel TV Bibel TV

05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:00 Feldenkrais
Fitness
06:25 Fit und Aktiv
Fitness
06:45 Extrem Fit
Fitness
07:00 Feldenkrais
Fitness
07:25 Fit und Aktiv
Fitness
07:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

05:40 Navy CIS
Krimiserie, 2007
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2007
Comedyshow, 2016

National Geographic Channel National Geographic Channel

05:10 Rock Stars
Dokumentation, 2011
05:55 Rock Stars
Dokumentation, 2011
06:45 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012
07:30 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2011

AXN AXN

Abenteuer und Action, 2011
Abenteuer und Action, 2011
Abenteuer und Action, 2011
Abenteuer und Action, 2011

13TH Street 13TH Street

05:15 Los Paul
Kurzfilm, 2017
05:35 Schnee in Rio
Kurzfilm, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Syfy Syfy

05:15 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
Horrorfilm, 2015
Science-Fiction-Film, 2016

Universal Channel Universal Channel

Romantikkomödie
Sitcom, 2009
06:45 Monk
Krimiserie, 2004
07:30 Monk
Krimiserie, 2004

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2017
07:55 Infomercial
Werbesendung

Romance TV Romance TV

05:30 Paare
Show, 2015
05:35 Paare
Show, 2015
TV-Drama, 2015
TV-Romanze, 2017

Zee.One Zee.One

07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
06:55 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
07:05 Angelo!
07:15 Angelo!
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

3D-Animation, 2008
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickserie, 1986
07:00 Tarzan 2
TV-Zeichentrickfilm, 2005

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
06:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
07:20 Vampirina
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

Science-Fiction-Serie, 2015
Animationsserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Science-Fiction-Serie, 2015
undefiniert, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

05:25 Angie Tribeca
Comedyserie, 2017
05:45 Angie Tribeca
Comedyserie, 2017
06:05 Angie Tribeca
Comedyserie, 2017
06:25 Seinfeld
06:50 Seinfeld
07:15 Seinfeld
07:40 Seinfeld

ProSieben Fun ProSieben Fun

Magazin, 2015
Comedyshow, 2008
06:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
07:00 Die Nanny
Comedyserie, 1996
07:20 Die Nanny
Comedyserie, 1996
07:45 Die Nanny
Comedyserie, 1996

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:45 Fräulein Mama
Komödie, 1942
Actionkomödie, 1988

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

05:40 Bonanza
06:25 Daktari
Abenteuerserie, 1966
07:20 Daktari
Abenteuerserie, 1966

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:10 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

3+ 3+

Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

05:35 Wahlburgers
Dokumentation
06:00 Wahlburgers
Dokumentation
06:25 Wahlburgers
Dokumentation
06:50 Wahlburgers
Dokumentation
07:15 Garage Gold
Doku-Soap
07:35 Garage Gold
Doku-Soap

Nick Junior Nick Junior

05:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

05:20 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2015

ORF III ORF III

Kunst und Kultur
06:00 WETTER/INFO
Nachrichten

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:00 SILENT SPORTS
Magazin
06:15 SILENT SPORTS
Magazin
06:34 SILENT SPORTS
Magazin
06:52 SILENT SPORTS
Magazin
07:08 SILENT SPORTS
Magazin
07:21 SILENT SPORTS
Magazin
07:29 SILENT SPORTS
Magazin, 2015

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

Anwaltserie, 2012
Anwaltserie, 2012
Anwaltserie, 2012
Anwaltserie, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2017
05:40 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2015
06:30 Wissenswert
Dokureihe, 2016
07:15 Wissenswert
Dokureihe, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 Business
Nachrichten
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 Interview
06:15 Sarah's Music
Klassische Musik
06:30 Focus on Europe
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:02 Business
Nachrichten
Konzert

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

06:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010
07:00 Eye to eye
Dokumentation, 2012
07:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
05:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:45 ENTRETIEN
07:00 LE JOURNAL
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 Élément terre
07:30 LE JOURNAL

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:35 T'où ?
Kurzfilm
05:50 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:00 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2018
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2003

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
07:30 Zou
Animationsserie, 2013
07:55 Hé, Oua-Oua
Animationsserie, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:18 MÉTÉO
06:22 RÊVES D'HÔTEL
Magazin
06:29 WARI
06:57 BANC PUBLIC
Gesellschaft und Politik
Essen und Trinken
07:46 L'INVITÉ
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie