TV-Programm Sonntag, 22.07.2018 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:13 Tagesschau
Nachrichten
04:15 Inas Nacht
Late-Night-Show
Dokureihe
Kinderreportage
Kinderserie, 2009
Dokusoap, 2012
Dokusoap, 2012

ZDF ZDF

Essen und Trinken, 2017
06:20 Drache Digby
Animationsserie, 2016
06:30 Drache Digby
Animationsserie, 2016
06:40 Drache Digby
Animationsserie, 2016
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017

RTL RTL

04:05 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015
04:55 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015
Scripted Reality, 2011
Scripted Reality, 2011

ProSieben ProSieben

04:35 Beneath
Horror, 2007
05:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
06:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
06:40 Mom
Comedyserie, 2014

Sat.1 Sat.1

Horrorfilm Live-TV
Horrorfilm, 2012
05:45 24 Stunden
Reportage, 2010
06:30 24 Stunden
Reportage, 2010

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2016
04:45 Navy CIS
Krimiserie, 2004
05:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
06:20 Elementary
Pilotfilm, 2015

Sixx Sixx

Dokureihe, 2012
Kinomagazin, 2018
04:50 Emily Owens
Dramaserie, 2012
05:30 Emily Owens
Dramaserie, 2013

Motorvision TV Motorvision TV

04:25 Perfect Ride
04:45 Perfect Ride
05:15 Spotted
Verkehr, 2017
06:05 Magazin
06:50 Grüne Welle
Reportage, 2014

DMAX DMAX

Dokumagazin, 2012
Reality-Soap, 2016
Dokuserie, 2006
06:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

ZDFneo ZDFneo

05:45 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2015
Tiere, 2015
Tiere, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

Zeitgeschichte, 2016
Verkehr, 2017
05:30 Deutschland XXL
Reportage, 2018
06:00 Deutschland XXL
Reportage, 2018
06:30 Deutschland XXL
Reportage, 2018

ONE ONE

Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
05:40 KINO FAVORITEN
Film/Kino/TV
Kinomagazin
06:00 alfredissimo!
06:25 alfredissimo!
06:55 alfredissimo!

BR BR

04:10 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2018
04:40 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2018
05:15 Space Night
Magazin, 2018
Heimatserie, 2018

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin
Dokureihe, 2007

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin
Dokureihe, 2009

HR HR

Essen und Trinken
04:40 Wildes Baltikum
Naturdoku, 2014
05:25 Wildes Baltikum
Naturdoku, 2014
Land und Leute
Land und Leute

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Verkehr, 2017
Romantikkomödie, 1955

RBB RBB

04:55 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation
Kinderkrimiserie, 2012

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Sexy Snowbunny
Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:15 Wasteland
Science-Fiction-Film, 2011
06:35 Punk Love
Drama, 2006

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

Phoenix Phoenix

Land und Leute, 2015
Land und Leute, 2018
06:00 Dokumentation
Dokumentation, 2017
Land und Leute, 2014

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012
06:45 Vampirina
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

06:00 Red Sparrow
Thriller, 2018
Thriller, 2018
06:00 Maria Magdalena
Bibelfilm, 2017
06:00 Black Panther
Actionfilm, 2018
Liebesdrama, 2018

Sky 1 Sky 1

Fantasykomödie
05:25 Ladykracher
05:45 Ladykracher
06:10 Ladykracher
06:35 Ladykracher

ORF 1 ORF 1

04:25 Men at Work
Krimikomödie, 2012
04:45 Men at Work
Krimikomödie, 2012
Essen und Trinken, 2016
06:00 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1981
Animationsserie
Animationsserie, 2015
06:50 Einfach Sol
Kinderserie
06:55 Einfach Sol
Kinderserie, 2017

SRF1 SRF1

Thriller
Dokureihe, 2011
Dokumentation, 2018
Unterhaltung, 2018
Unterhaltung, 2018

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
05:30 daten der woche
Reise-und Kochmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:47 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 alpha-centauri
Wissensmagazin
04:45 Space Night
05:45 alpha-centauri
Wissensmagazin
Englisch, 1982

ATV ATV

Mysteryserie, 2012
Mysteryserie, 2003
05:30 Mila
Daily Soap, 2015
05:55 Mila
Daily Soap, 2015
Werbesendung, 2018

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

04:45 Cumming Soon
04:50 Geile Heimat
Erotik, 2012
05:10 Lust Pur
Magazin, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2018
06:00 MusikWecker
Show, 2018

SRF info SRF info

04:05 Tagesschau
Nachrichten, 2018
04:05 Meteo
04:20 sportaktuell
04:50 Meteo
04:50 Tagesschau
Nachrichten, 2018
05:00 sportaktuell
05:45 sportaktuell
06:15 Club

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
06:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
06:45 Stammtisch

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie

Health TV Health TV

06:00 Feldenkrais
Fitness
06:25 Fit und Aktiv
Fitness
06:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

04:45 Navy CIS
Krimiserie, 2012
05:40 Navy CIS
Krimiserie, 2007
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2007

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama, 2006
06:15 Das Monster
Krimikomödie, 1994

AXN AXN

04:30 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
Abenteuer und Action, 2011
Abenteuer und Action, 2011
Abenteuer und Action, 2011

13TH Street 13TH Street

04:30 Scorpion
Drama, 2015
05:15 Los Paul
Kurzfilm, 2017
05:35 Schnee in Rio
Kurzfilm, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Syfy Syfy

04:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
05:15 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
Horrorfilm, 2015

Universal Channel Universal Channel

04:20 Silver Linings
Romantikkomödie, 2012
Sitcom, 2009
06:45 Monk
Krimiserie, 2004

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2017

Romance TV Romance TV

05:30 Paare
Show, 2015
05:35 Paare
Show, 2015
TV-Drama, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
06:55 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

04:05 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
04:10 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
04:15 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

04:35 Una und Ray
Drama, 2016
Fantasyfilm, 2017

Sky Action Sky Action

Mysterydrama
04:55 Wrecker
Psychothriller, 2015
Thriller, 2013

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
06:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:50 Boyster
Animationsserie, 2014
Science-Fiction-Serie, 2015
Animationsserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

Jugendserie, 1988
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991

TNT Comedy TNT Comedy

04:35 Moral Orel
Comedyserie, 2005
04:45 Ponyhof
Show, 2017
05:25 Angie Tribeca
Comedyserie, 2017
05:45 Angie Tribeca
Comedyserie, 2017
06:05 Angie Tribeca
Comedyserie, 2017
06:25 Seinfeld
06:50 Seinfeld

Servus TV Servus TV

04:40 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Landschaftsbild, 2012
Landschaftsbild, 2012
Dokureihe, 2008

RTL Living RTL Living

Doku-Soap, 2006
Kochshow, 2007
06:25 Die Einrichter

RTL Crime RTL Crime

04:05 Starsky & Hutch
Krimikomödie, 1975
04:55 Starsky & Hutch
Krimikomödie, 1975

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Reality-Soap, 2005

NITRO NITRO

Dokureihe, 2014
05:30 Starsky & Hutch
Krimikomödie, 1978
06:15 Starsky & Hutch
Krimikomödie, 1978

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:10 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

04:05 Cold Case Files
Doku-Soap, 2017
04:50 Cold Case Files
Doku-Soap, 2017
05:35 Wahlburgers
Dokumentation
06:00 Wahlburgers
Dokumentation
06:25 Wahlburgers
Dokumentation
06:50 Wahlburgers
Dokumentation

Nick Junior Nick Junior

04:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

04:20 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 1999
05:00 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
05:20 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004

ORF III ORF III

Dokumentation
04:35 Aus dem Archiv
Unterhaltung
Kunst und Kultur
06:00 WETTER/INFO
Nachrichten

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:00 SILENT SPORTS
Magazin
06:15 SILENT SPORTS
Magazin
06:34 SILENT SPORTS
Magazin
06:52 SILENT SPORTS
Magazin

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

Dramaserie
Anwaltserie, 2012
Anwaltserie, 2012
Anwaltserie, 2012
Anwaltserie, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2017
05:40 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2015
06:30 Wissenswert
Dokureihe, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:10 Art of France
Kunst und Kultur
05:00 BBC World News
05:30 Click
06:00 BBC World News
06:30 TBA
TV-Komödie, 2011

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 Interview
Geschichte
04:30 PopXport
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 Business
Nachrichten
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 Interview
06:15 Sarah's Music
Klassische Musik
06:30 Focus on Europe
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
05:00 NEWS
Nachrichten
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:10 Reporters
04:30 LE JOURNAL
04:40 A l'affiche !
Magazin
04:52 Mode
05:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
05:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:45 ENTRETIEN

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Europa, 2018
04:30 Les matinales
Musikmagazin
Kindermagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:35 T'où ?
Kurzfilm
05:50 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:00 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2018
Animationsserie
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

04:30 Infô soir
Nachrichten
04:40 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:25 SEL ET DIESEL
Essen und Trinken
Kunst und Kultur
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:18 MÉTÉO
06:22 RÊVES D'HÔTEL
Magazin
06:29 WARI
06:57 BANC PUBLIC
Gesellschaft und Politik