TV-Programm Sonntag, 22.04.2018 12:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

12:03 Presseclub
Talkshow
12:45 Europamagazin
Magazin
13:15 Tagesschau
Nachrichten
13:30 Katz und Hund

ZDF ZDF

Konsumentenmagazin, 2018
14:50 heute Xpress
Nachrichten
Romantikkomödie, 1995

Sat.1 Sat.1

12:45 MacGyver
Actionserie, 2017
3D-Animationsfilm, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

12:05 Goodbye DDR
Geschichtsdoku, 2005
12:50 Goodbye DDR
Geschichtsdoku, 2005
Geschichte, 2015
Geschichtsdoku, 2013

WDR WDR

Drama, 2005
Justizserie, 2011
Justizserie, 2011

BR BR

Heimatfilm, 1974
14:20 natur exclusiv
Naturdoku, 2013

HR HR

Arztserie, 2018
Krankenhausserie, 2016

MDR MDR

13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 Sport im Osten

RBB RBB

Krimiserie, 2012
13:35 Zoobabies
Tiere
14:00 Mythos Kongo
Dokumentation

Silverline Silverline

Horrorfilm
12:25 Mulan
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

Dokumentation
Dokumentation
14:55 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
12:50 Regal Academy
Animationsserie, 2015
13:15 Mysticons
Animationsserie, 2016
13:40 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
14:00 Totally Spies
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2008
14:50 Magie Akademie
Jugendserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

12:40 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
undefiniert, 2017
undefiniert, 2017
13:55 Spider-Man
Comicverfilmung, 2017
14:15 Spider-Man
Comicverfilmung, 2017
Animationsabenteuer, 2004

Sky 1 Sky 1

12:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
12:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
13:10 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
13:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
14:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
14:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
14:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2014

ORF 1 ORF 1

Marathon
12:40 Sport-Bild
Fußballmagazin
Fußballmagazin
Motorsport
Sitcom, 2008
Spielfilm, 1986

ORF 2 ORF 2

12:30 Orientierung
13:00 ZIB
Nachrichten
13:05 Panorama
Reportagemagazin
Dokumentation

N-TV N-TV

13:15 Nachrichten
Nachrichten
13:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
14:00 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Soziales
Nachrichten, 2013
14:15 Presseclub
Talkshow

ARD-alpha ARD-alpha

13:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
14:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017

Discovery Channel Discovery Channel

Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
Wissenschaftsdoku, 2014
Wissenschaftsdoku, 2014

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
12:30 Puls
13:05 sportaktuell
13:25 Kassensturz
13:55 Tagesschau
Nachrichten, 2018
14:05 Tagesschau
Nachrichten, 2018
14:10 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2018
14:35 Tagesschau
Nachrichten, 2018
14:40 NZZ Format

München TV München TV

12:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:45 Business tv
14:00 Lejeune
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

12:30 B. wegt
Gespräch
Wirtschaft und Konsum
13:00 Malen in Öl
Malerei
Kochshow
Dokumentation
14:30 B. wegt
Gespräch
Wirtschaft und Konsum

National Geographic Channel National Geographic Channel

Land und Leute, 2017
Dokureihe, 2009
Dokureihe, 2009

13TH Street 13TH Street

12:35 Navy CIS
Krimiserie, 2016
13:20 Scorpion
Drama, 2016
14:05 Scorpion
Drama, 2016
14:50 Scorpion
Drama, 2016

Universal Channel Universal Channel

12:45 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
13:30 Castle
Krimiserie, 2009
14:15 Castle
Krimiserie, 2009

Passion Passion

14:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
14:30 Unter uns
Dailysoap, 2018
14:55 Unter uns
Dailysoap, 2018

Anixe HD Anixe HD

Werbung
Werbung
13:00 Mr. Sunshine
Comedyserie, 2011
13:30 Mr. Sunshine
Comedyserie, 2011
14:00 Infomercial
Werbesendung
Anwaltsserie

Fox Fox

12:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
13:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
14:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2016
Animationsserie, 2015
14:25 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie
Komödie, 2017
Actionfilm, 2016

Sky Action Sky Action

12:40 Collide
Actionfilm, 2015
14:20 Godzilla
SciFi-Actionfilm, 1998

Sky Emotion Sky Emotion

12:10 Volver
14:15 Love Happens
Liebeskomödie, 2009

Sky Hits Sky Hits

12:20 Alien 3
Science-Fiction, 1992
SciFi-Thriller, 1997

MTV MTV

Musikshow
Musik-Clips
14:10 Room Raiders
Musik, 2004
14:40 Room Raiders
Musik, 2004

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Trickfilm-Magazin, 2010
Zeichentrickserie, 1941
14:00 Cinderella

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
13:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2011
13:45 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
14:45 Vampirina
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

12:15 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animeserie, 2016
Animeserie, 2016
Comedyserie, 2005
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014

TNT Comedy TNT Comedy

12:20 Friends
Comedyserie, 1995
12:45 Friends
Comedyserie, 1995
13:10 Friends
Comedyserie, 1995
13:35 Friends
Comedyserie, 1995

Servus TV Servus TV

12:38 Servus Wetter
Motorradsport, 2018
13:55 Fast vergessen
Dokureihe, 2010
14:25 Terra Mater
Dokureihe, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Krimiserie
Fantasyfilm, 2014
Fantasyfilm, 2014
Fantasyfilm, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

12:35 Cracked
Krimiserie, 2013
13:20 Cracked
Krimiserie, 2013
14:05 Remedy
Krankenhausserie, 2015
14:50 Remedy
Krankenhausserie, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

12:45 Here and Now
Drama, 2017
13:40 Game of Thrones
Fantasyserie, 2015
14:35 Game of Thrones
Fantasyserie, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Telenovela, 2006
12:30 Kommissar Rex
13:20 Kommissar Rex
Ermittlerserie, 2007
Ermittlerserie, 2007

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsshow, 2002
Gerichtsshow, 2002
Gerichtsshow, 2002

NITRO NITRO

12:40 Das A-Team
Actionserie, 1986
Unterhaltung, 1986
Unterhaltung, 1986
Spielshow, 2017

Blizz Blizz

Essen und Trinken

A&E A&E

12:05 Wahlburgers
Dokumentation
12:25 Wahlburgers
Dokumentation
12:50 The Eleven
Krimiserie, 2017
Gesellschaft und Soziales

Animal Planet Animal Planet

12:30 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014
Tiere, 2017
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

13:20 NEWS-WE
13:30 Die Tester
Dokumentation, 2016
13:45 Autokino
14:10 Garagengold
14:40 Die Tester
Dokumentation, 2016

Comedy Central Comedy Central

14:00 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
14:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
14:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2005

NickToons NickToons

12:20 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

12:30 Orientierung
13:00 ZIB
Nachrichten
13:05 Panorama
Reportagemagazin
Dokumentation

Planet Planet

Landschaftsbild, 2017
Land und Leute, 2015
13:45 Marathon Man
Thriller, 2016
14:35 Wreck Trek
Dokumentation, 2013
14:55 Wreck Trek
Dokumentation, 2013

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

12:25 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012
13:15 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012
14:10 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012
Dokumentation, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012
14:30 Sportfolio
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 TECH24
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 THE OBSERVERS
Magazin
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 THE 51%
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
14:10 REVISITED
Magazin
14:30 NEWS
Nachrichten
14:40 POLITICAL BRIEF
Unterhaltung
14:52 FASHION
Dokumentation

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

12:10 Reporters
12:30 LE JOURNAL
13:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
13:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
14:00 LE JOURNAL
14:15 Pas 2 quartier
14:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
14:30 LE JOURNAL
14:45 ENTRETIEN

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

12:55 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen, 2018
14:10 Météo
Unterhaltung, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Politik
Europa
Unterhaltung, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
12:55 Consomag
Kurzfilm, 2018
13:00 Fed Cup
Tennis, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

12:15 Flash Talk
Diskussion, 2017
12:50 Transat AG2R
13:15 Outre-vert
Dokumentation, 2012
13:40 Place publique
Gesellschaft und Soziales, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

13:27 D'ART D'ART
Magazin
Infotainment
Unterhaltung
Unterhaltung