TV-Programm Sonntag, 22.04.2018 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

TV-Märchenfilm, 2008
TV-Märchenfilm, 2013
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:03 Presseclub
Talkshow
12:45 Europamagazin
Magazin

RTL RTL

Dokusoap, 2015
Dokusoap, 2015

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
10:55 Galileo
Wissensmagazin, 2018
Komödie, 2012

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015
Dokumentation, 2013

Tele 5 Tele 5

10:30 Hour of Power
Fernsehgottesdienst
Werbesendung

ARTE ARTE

11:10 Augenschmaus
Dokumentation, 2015
11:35 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2017
Dokumentation, 2012

ZDFneo ZDFneo

Reportage, 2010
12:10 Wilder Planet
Dokumentation, 2013
12:55 Wilder Planet
Dokumentation, 2013

ONE ONE

10:15 Quarks
Infomagazin
11:00 kinokino
Kinomagazin, 2017
Musikshow
Familienserie, 1994

BR BR

Talkmagazin, 2018
12:00 Mythos '68
Zeitgeschichte, 2018
Heimatfilm, 1974

HR HR

10:15 Rote Rosen
Telenovela, 2018
11:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
TV-Tragikomödie, 2015

SWR SWR

Geschichtsdoku
11:30 Bleib bei mir
TV-Komödie, 2009

SR SR

Geschichtsdoku
11:30 Bleib bei mir
TV-Komödie, 2009

MDR MDR

10:13 MDR aktuell
Nachrichten
Historienabenteuer, 1954
12:00 Riverboat
Talkshow

Silverline Silverline

10:50 Amy
Horrorfilm, 2013
12:25 Mulan

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Infomagazin
Reportagereihe

VIVA VIVA

Leichte Musik
Musik-Clips
12:00 Top 100
Rock und Pop

KiKA KiKA

10:10 Floris Drachen
Zeichentrickserie, 2011
10:20 Floris Drachen
Zeichentrickserie
10:40 Siebenstein
11:05 Löwenzahn
Kinderreihe, 2018
Kinderreihe

Nick Nick

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
12:50 Regal Academy
Animationsserie, 2015

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
11:10 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
11:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
12:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
12:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
12:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

N-TV N-TV

10:10 Top Gear
Automagazin
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
12:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

10:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Kirche und Religion, 2017
11:45 MDR Kultur
Magazin
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Länderporträt, 2012
11:15 Der Highway 50
Landschaftsbild, 2013
12:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
Reportage, 2018
Reportage, 2018
Doku-Soap, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2018
12:00 Schlager & Co
Show, 2018

SRF info SRF info

10:15 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2018
10:45 Puls
11:15 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
11:45 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018
12:30 Puls

München TV München TV

11:00 abm
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:45 Business tv

Health TV Health TV

10:25 Pilates
Gymnastik
10:45 Extrem Fit
Fitness
11:00 Yoga
Fitness
11:25 Pilates
Gymnastik
11:45 Extrem Fit
Fitness
12:30 B. wegt
Gespräch
Wirtschaft und Konsum

National Geographic Channel National Geographic Channel

Wissenschaftsdoku, 2014
Dokureihe, 2011
Land und Leute, 2017

13TH Street 13TH Street

10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
12:35 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

Horrorfilm
SciFi-Serie, 2008
SciFi-Serie, 2008
SciFi-Serie, 2008
SciFi-Serie, 2008

Universal Channel Universal Channel

10:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2012
11:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2012
12:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2017
12:45 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018

TLC TLC

Werbesendung
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Essen und Trinken, 2014

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:25 Navy CIS
Krimiserie, 2010
11:10 Navy CIS
Krimiserie, 2010
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2010
12:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Spielshow, 2017
10:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
11:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
11:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
11:25 Angelo!
11:35 Angelo!
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

10:25 The Wait
Drama, 2015
12:10 Volver

MTV MTV

11:00 MTV Urban
Musikshow

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
11:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
12:15 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animeserie, 2016

TNT Film TNT Film

Drama, 1983
Science-Fiction, 1968

TNT Comedy TNT Comedy

10:10 Search Party
Comedyserie, 2016
10:35 Search Party
Comedyserie, 2016
11:00 Search Party
Comedyserie, 2016
11:25 Search Party
Comedyserie, 2016
11:55 Friends
Comedyserie, 1995
12:20 Friends
Comedyserie, 1995
12:45 Friends
Comedyserie, 1995

Servus TV Servus TV

10:03 Servus Wetter
10:05 Der Wegscheider
Infomagazin, 2018
Architektur, 2017
Architektur, 2017
Wissenschaft, 2011
12:38 Servus Wetter
Motorradsport, 2018

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

10:10 Cops Maastricht
Krimiserie, 2007
10:55 Cops Maastricht
Krimiserie, 2007
11:45 Profiling Paris
Krimiserie, 2017
12:40 Cracked
Krimiserie, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Telenovela, 2008
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
12:30 Kommissar Rex

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

NITRO NITRO

11:50 Das A-Team
Actionserie, 1986
12:40 Das A-Team
Actionserie, 1986

Blizz Blizz

Clipshow
12:00 Teleshopping
Werbesendung

3+ 3+

12:00 SCHMUCK SHOW
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

10:25 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012
10:50 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012
11:15 Wahlburgers
Dokumentation
11:40 Wahlburgers
Dokumentation
12:05 Wahlburgers
Dokumentation
12:25 Wahlburgers
Dokumentation
12:50 The Eleven
Krimiserie, 2017

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm
Komödie, 2012

Nick Junior Nick Junior

10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
11:40 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
12:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
12:25 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2009

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
Magazin
12:00 Sport 20
Fußball
12:15 LIVE Marathon
Marathon

Planet Planet

Kindermagazin, 2016
Landschaftsbild, 2017
Land und Leute, 2015

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

10:40 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012
11:30 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012
12:25 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2017
Doku-Reihe, 2017
Natur und Umwelt, 2017
Natur und Umwelt, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:54 Futuris
Wissenschaft
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
11:45 Real Economy
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:10 REPORTERS
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:52 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 TECH24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:54 Futuris
Wissenschaft
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
11:45 Real Economy
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
10:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
11:00 LE JOURNAL
11:15 SPORTS
Nachrichten
11:21 Vous êtes ici
11:30 LE JOURNAL
11:45 Tech24
12:00 LE JOURNAL
12:10 Reporters
12:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion
10:45 Messe
Kirche und Religion, 2018
Kirche und Religion
Kindermagazin
12:55 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:45 Parlement hebdo
Politik
Kurzfilm
11:20 Météo
Politik
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Politik
Europa

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
11:15 Sous les mers
Animationsserie, 2015
11:35 Sous les mers
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012
12:00 Zouzous
Animationsserie
12:55 Consomag
Kurzfilm, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

10:05 Riding Zone
10:35 Riding Zone
11:00 Riding Zone
Essen und Trinken, 2018
12:00 Page 19
Literatur, 2018
12:15 Flash Talk
Diskussion, 2017
12:50 Transat AG2R

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

10:04 HEIDI
Animationsserie
10:28 100% ANIMAL
10:53 PAROLES DE CLIP
Unterhaltung
Infotainment
11:15 MÉTÉO
11:19 EMBRUNMAN
Sport
11:47 #CHICENVF
Infomagazin