TV-Programm Sonntag, 22.04.2018 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kinderkrimiserie, 2015
Kinderkrimiserie, 2015
Kinderkrimiserie, 2015
Kinderreihe
10:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Märchenfilm, 2008

ZDF ZDF

08:10 Löwenzahn
Kinderreihe, 2013
08:35 Dschermeni
Jugendserie, 2017
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Gesellschaftsmagazin, 2018
Fernsehgottesdienst
Unterhaltung, 2018

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
08:45 Galileo
Wissensmagazin, 2018
09:50 Galileo
Wissensmagazin, 2018
10:55 Galileo
Wissensmagazin, 2018

Sat.1 Sat.1

08:20 Ladykracher
08:50 Pastewka
Comedyserie, 2007
09:15 Pastewka
Comedyserie, 2007

RTL II RTL II

Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2002

DMAX DMAX

Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
Dokureihe, 2015

Super RTL Super RTL

08:25 Super Toy Club
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
09:50 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
10:20 Sally Bollywood
10:45 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005

ARTE ARTE

08:25 Kinoköpfe
Kindermagazin, 2014
08:30 Kinoköpfe
Kindermagazin, 2014
08:45 Alles im Wandel
undefiniert, 2007
Porträtreihe, 2016
Kindermagazin, 2018
TV-Tragikomödie, 2014

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
Diskussion, 2018
Dokumentation
Literaturmagazin

ONE ONE

08:10 Freisprecher
Magazin
08:15 KINO FAVORITEN
Film/Kino/TV
08:25 KINO SPEZIAL
Kinomagazin
08:35 Ein irrer Typ
Actionkomödie, 1977
10:15 Quarks
Infomagazin

WDR WDR

08:30 Westart
09:10 Land und lecker
Kochsendung
Kochsendung
Kochsendung
10:40 Kölner Treff
Talkshow

NDR NDR

09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

SWR SWR

08:15 Kunscht!
Kulturmagazin
Kunst und Kultur
09:10 Björk!
Talk und Musik
09:55 Soundhunters
Dokumentation, 2015
Geschichtsdoku

SR SR

08:15 Kunscht!
Kulturmagazin
Kunst und Kultur
09:10 Björk!
Talk und Musik
09:55 Soundhunters
Dokumentation, 2015
Geschichtsdoku

MDR MDR

08:30 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation
Dokumentation, 2016
10:13 MDR aktuell
Nachrichten
Historienabenteuer, 1954

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
TV-Familienfilm, 2003

Silverline Silverline

08:30 Der Admiral
Kriegsdrama, 2011
10:50 Amy
Horrorfilm, 2013

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

Essen und Trinken, 2017
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Essen und Trinken, 2017

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2016
Dokusoap, 2017
Dokusoap, 2017
Talkmagazin
Politik

KiKA KiKA

08:05 CheXperiment
Kindersendung
08:20 Timster
Kindermagazin
08:35 stark!
Dokumentation
Kindernachrichten, 2018
09:00 Checker Julian
Kindermagazin
10:10 Floris Drachen
Zeichentrickserie, 2011
10:20 Floris Drachen
Zeichentrickserie
10:40 Siebenstein

Nick Nick

Animationsserie, 2016
08:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
09:10 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
09:40 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
09:55 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

08:25 Super 4
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kochshow, 2018
Trickfilm, 2002

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
Marathon
Marathon

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Fernsehgottesdienst
10:40 Die Kulturwoche
Reportage

Eurosport Eurosport

08:35 Radsport
Radsport, 2018
09:30 Radsport
Radsport, 2018

SRF2 SRF2

Wissenschaftsmagazin
08:25 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
08:55 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
09:25 sportaktuell
Animationskomödie, 2010

N-TV N-TV

Verkehr
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:30 Auslandsreport
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Top Gear
Automagazin

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:15 Die Slawen
Geschichte, 2017
Nachrichten, 2013
10:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
09:45 Big Five Asien
Tiere, 2016
Länderporträt, 2012

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
Reportage, 2018

SRF info SRF info

08:05 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
08:35 Kulturplatz
Magazin, 2018
09:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018
09:45 Kassensturz
10:15 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2018
10:45 Puls

Health TV Health TV

08:25 Pilates
Gymnastik
08:45 Extrem Fit
Fitness
09:00 Yoga
Fitness
09:25 Pilates
Gymnastik
09:45 Extrem Fit
Fitness
10:00 Yoga
Fitness
10:25 Pilates
Gymnastik
10:45 Extrem Fit
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

08:15 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012
09:05 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012
09:55 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2011
Wissenschaftsdoku, 2014

Syfy Syfy

Science-Fiction-Film
09:00 Ice Sharks
Horrorfilm, 2016
SciFi-Serie, 2008

Universal Channel Universal Channel

08:15 Monk
Krimiserie, 2007
09:00 Monk
Krimiserie, 2007
09:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2012
10:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2012

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:10 Navy CIS
Krimiserie, 2010
08:55 Navy CIS
Krimiserie, 2010
09:40 Navy CIS
Krimiserie, 2010
10:25 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

08:45 Angelo!
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
09:45 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Spielshow, 2017
10:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Kriegsdrama, 1957

Sky Emotion Sky Emotion

Biografie
08:50 Third Star
Drama, 2010
10:25 The Wait
Drama, 2015

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Reality-Soap, 2017
10:30 Cesar auf Tour
Doku-Soap, 2017

MTV MTV

09:00 MTV Classics
Musik-Clips

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

08:20 Bärenbrüder
Zeichentrickfilm, 2003
Animationsfilm, 2013

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2010
09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2010

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

SciFi-Thriller, 1977
Drama, 1983

TNT Comedy TNT Comedy

08:05 Seinfeld
08:30 Seinfeld
08:55 Seinfeld
09:20 Seinfeld
09:45 Search Party
Comedyserie, 2016
10:10 Search Party
Comedyserie, 2016
10:35 Search Party
Comedyserie, 2016

eoTV eoTV

Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996

Servus TV Servus TV

Magazin, 2017
08:30 literaTOUR
Magazin, 2018
Magazin, 2017
09:30 Hoagascht
Magazin, 2018
10:03 Servus Wetter
10:05 Der Wegscheider
Infomagazin, 2018
Architektur, 2017

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2017
09:30 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2012
09:40 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Familienserie, 2011
Familienserie, 2011
10:10 Cops Maastricht
Krimiserie, 2007
10:55 Cops Maastricht
Krimiserie, 2007

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Telenovela, 2008
Telenovela, 2008
Telenovela, 2008
Telenovela, 2008
Telenovela, 2008
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2011
09:25 Super Toy Club
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2017
10:20 Angelo!
10:50 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
10:25 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012
10:50 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012

Nick Junior Nick Junior

08:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
09:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi
10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
08:40 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:05 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

08:50 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012
09:45 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012
10:40 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

08:20 Wissenswert
Dokureihe, 2016
09:10 Wissenswert
Dokureihe, 2016
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation Live-TV
Infomagazin, 2012
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
08:49 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
09:55 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:54 Futuris
Wissenschaft

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS WE
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 ACROSS AFRICA
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS WE
Nachrichten
09:21 FASHION
Dokumentation
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 REPORTERS
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:52 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
08:49 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
09:55 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:54 Futuris
Wissenschaft

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 SPORTS
Nachrichten
08:21 Pas 2 quartier
08:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
09:00 LE JOURNAL
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Mode
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin
10:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
10:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Magazin
Kirche und Religion
08:45 Islam
Bildungsprogramm
09:15 Judaïca
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
10:45 Messe
Kirche und Religion, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:10 Dimanche Ludo
Animationsserie, 2018
10:45 Parlement hebdo
Politik

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:25 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
Magazin
09:15 Riding Zone
09:40 Riding Zone
10:05 Riding Zone
10:35 Riding Zone

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:38 EINSTEIN
Krimi Comedyserie
09:05 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:17 SIMON
Drama
09:22 NOTRE HISTOIRE
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:39 VIC LE VIKING
Animationsserie
09:51 VIC LE VIKING
Animationsserie
10:04 HEIDI
Animationsserie
10:28 100% ANIMAL
10:53 PAROLES DE CLIP
Unterhaltung