TV-Programm Sonntag, 22.04.2018 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Brisant
Boulevardmagazin
Kinderreportage, 2010
Kinderserie
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

ZDF ZDF

Komödie, 2014
06:30 Drache Digby
Animationsserie, 2016
06:40 Drache Digby
Animationsserie, 2016
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017

RTL RTL

04:30 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015
Scripted Reality, 2011

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2008
06:05 Mike & Molly
Sitcom, 2015
06:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
06:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2015

Sat.1 Sat.1

04:05 Constantine
Actionfilm, 2004
05:55 Kommissar Rex
06:55 Kommissar Rex

Kabel eins Kabel eins

04:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
Kinomagazin, 2018
05:40 Elementary
Pilotfilm, 2013
06:30 Elementary
Pilotfilm, 2013

RTL II RTL II

Mysteryserie, 2002
Komödie, 1985

Motorvision TV Motorvision TV

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Motorradsport, 2016
06:00 Report
06:40 Grüne Welle
Reportage, 2015

Super RTL Super RTL

05:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2013

ARTE ARTE

04:20 Athleticus
Zeichentrickserie, 2017
04:25 Augenschmaus
Dokumentation, 2013
Kunst und Kultur, 2016
05:55 Abgedreht!
Kulturmagazin, 2017
06:35 Augenschmaus
Dokumentation, 2013

ZDFneo ZDFneo

04:45 Ripper Street
Krimiserie, 2013
05:35 Unter Grizzlys
Tiere, 2013
06:20 Unter Grizzlys
Tiere, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

05:00 heute-show
Satireshow
05:40 Märkte
Dokumentation
Essen und Trinken, 2015

3sat 3sat

Dokureihe, 2012
Dokureihe
06:00 3satTextVision
06:15 makro
Reportage
06:45 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin

WDR WDR

05:15 Wunderschön!
Dokumentation
06:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

04:10 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2018
04:40 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2018
05:15 Space Night
06:00 Lindenstraße
Familienserie, 2018
Heimatserie, 2018

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin
Dokureihe

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin
Dokureihe

HR HR

Science-Fiction-Serie, 1976
Essen und Trinken

RBB RBB

04:05 Luzyca
Essen und Trinken
05:05 rbb UM6
Nachrichten
05:35 Potsdam erwacht
Magazin

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm
05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

04:05 Implanted
Drama, 2013
Drama, 2006

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

Disney Channel Disney Channel

05:45 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
06:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

06:00 Geostorm
Science-Fiction-Film, 2017
06:00 Pitch Perfect 3
Musikkomödie, 2017

Sky 1 Sky 1

04:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
05:05 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
05:30 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
06:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
06:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009

ORF 1 ORF 1

04:50 Mom
Comedyserie, 2014
05:10 Go On
Dramedy-Serie, 2012
05:30 The Neighbors
Sitcom, 2013
Fantasyfilm, 1983
06:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2017

Eurosport 2 Eurosport 2

05:30 Motorrad
Motorradsport
06:00 Radsport
Radsport, 2018

SRF1 SRF1

05:05 SRF bi de Lüt
Reportagereihe, 2018
05:50 Potzmusig
Musikshow, 2018

SRF2 SRF2

undefiniert
Märchenfilm, 2011

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
04:30 daten der woche
Reise-und Kochmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:45 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

ATV ATV

04:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
Mysteryserie, 2006
05:55 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2018
06:00 MusikWecker
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2013
Musikfilm, 1965

SRF info SRF info

04:20 Tagesschau
Nachrichten, 2018
04:30 Meteo
04:30 sportaktuell
04:50 Tagesschau
Nachrichten, 2018
05:00 Meteo
05:05 sportaktuell
05:25 Tagesschau
Nachrichten, 2018
05:35 sportaktuell
05:35 sportaktuell
05:35 Meteo
06:15 sportaktuell
06:35 Arena

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
06:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
06:45 Stammtisch

Health TV Health TV

06:00 Yoga
Fitness
06:25 Pilates
Gymnastik
06:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

04:25 Auf Streife
05:10 Auf Streife
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
06:45 The Finder
Dramaserie, 2012

AXN AXN

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012

13TH Street 13TH Street

04:30 Los Paul
Kurzfilm, 2017
04:50 Roads Ahead
Kurzfilm, 2016
Kriminalfilm, 1987
Kriminalfilm, 1987

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Serie, 2002
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2015
Essen und Trinken, 2012
Essen und Trinken, 2012
Essen und Trinken, 2013
Essen und Trinken, 2013
Essen und Trinken, 2013

Zee.One Zee.One

Thriller, 2002
06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:00 Clarence
Animationsserie, 2014
06:10 Clarence
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

05:00 Der heiße Tod
Actionfilm, 1968
06:35 In jenen Tagen
Episodenfilm, 1947

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Reality-Soap, 2017
Reportagereihe, 2013

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
06:15 Goldie & Bär
Animationsserie, 2017
06:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014

Disney XD Disney XD

Science-Fiction-Serie, 2017
Science-Fiction-Serie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animeserie, 2016
Animeserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
06:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

04:35 Boston Legal
05:15 NTSF:SD:SUV::
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
06:30 Seinfeld
06:55 Seinfeld

eoTV eoTV

05:05 Commissario Rex
Krimiserie, 2009
06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:00 The Strain
Horrorserie, 2015
05:45 Die Nanny
Comedyserie, 1997
06:10 Die Nanny
Comedyserie, 1997
06:35 Die Nanny
Comedyserie, 1997

RTL Living RTL Living

04:20 Die Einrichter
Kochshow, 2017
Kochshow, 2010
Kochshow, 2007
Kochsendung, 2014

RTL Crime RTL Crime

05:30 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2012
06:20 Zeo
Zeichentrickserie, 2015
06:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2015
06:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Abenteuermagazin, 2014
Doku-Soap, 2012
Dokumentation, 2008
Dokumentation, 2008
Dokumentation, 2008

Family TV Family TV

Abenteuerserie, 1980
Abenteuerserie, 1980
Clipshow
Clipshow
06:50 Teleshopping
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

05:25 Wahlburgers
Dokumentation, 2016
05:50 Wahlburgers
Dokumentation, 2016
06:15 Wahlburgers
Dokumentation
06:40 Wahlburgers
Dokumentation

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
05:40 Dr. House
Krankenhausserie, 2008
06:25 Dr. House
Krankenhausserie, 2008

Nick Junior Nick Junior

04:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017

NickToons NickToons

04:25 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 1999
05:00 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
05:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
06:45 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004

ORF III ORF III

Kabarettshow
05:15 Im Brennpunkt
Drogen
Dokumentation
06:15 GartenKULT
Pflanzen, 2016

Planet Planet

04:25 Wreck Trek
Dokumentation, 2013
04:45 Wreck Trek
Dokumentation, 2013
05:10 Riskante Routen
Land und Leute, 2014
Tierdoku, 2015
Tierdoku, 2015

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

05:00 Velvet
Drama, 2015
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2011

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Natur und Umwelt, 2015
Natur und Umwelt, 2015
05:50 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2016
06:00 Wissenswert
Dokureihe, 2016
06:45 Wissenswert
Dokureihe, 2016

Sport1+ Sport1+

06:00 SPORT1 News
Sportnachrichten
Dokutainment
06:35 SPORT1 News
Sportnachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
05:00 NEWS
Nachrichten
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS WE
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 TECH24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:10 Reporters
04:30 LE JOURNAL
04:40 A l'affiche !
Magazin
04:52 Mode
05:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
05:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:45 ENTRETIEN

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

05:25 La vie kiwi
Tiere, 2018
Kindermagazin
06:45 Motus
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2016
Literatur
04:50 Les matinales
Musikmagazin
Kindermagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

04:50 Dr Pantastique
Animationsserie, 2015
05:30 T'où ?
Kurzfilm
05:45 Dr. Pantastique
Animationsserie, 2015
05:55 Dr Pantastique
Animationsserie, 2015
06:10 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:20 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2001
Animationsserie, 2001

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2008

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
Magazin
04:25 FALÒ
Magazin
04:54 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:19 TERRIENNES
06:23 MÉTÉO
06:26 WARI
06:53 REFLETS SUD