TV-Programm Samstag, 22.02.2020 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krimireihe, 2020
21:45 Harter Brocken
TV-Kriminalfilm, 2017

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
Infomagazin, 2020

Sat.1 Sat.1

Science-Fiction-Film, 2015
Thriller, 2016

Kabel eins Kabel eins

20:15 MacGyver
Action, 2017
21:10 MacGyver
Action, 2017
22:10 Lethal Weapon
Actionserie, 2018

VOX VOX

20:15 Elysium
SciFi-Actionfilm, 2013
Superheldenfilm, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

20:15 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
21:10 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
Krimiserie, 2010

ARTE ARTE

20:15 Krieg und Show
Dokumentation, 2018
21:05 Billy the Kid
Geschichtsdoku, 2012
22:00 Osteopathie
Alternativmedizin, 2019
Dokumentation, 2011

WDR WDR

20:15 Jet zo laache
Karnevalshow
Unterhaltung

BR BR

20:15 Kehraus
Komödie, 1983
Nachrichten, 2020
22:00 Valentinaden
undefiniert, 2017

SR SR

20:15 Alleh hopp!
Show

RBB RBB

Zeitgeschichte
21:45 rbb24
Nachrichten
TV-Krimi, 2017

Silverline Silverline

20:15 Clown
Horrorfilm, 2014
21:55 Der Killerclown
Horrorfilm, 2017

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 WdW Reportage
Reportage
Infomagazin

Phoenix Phoenix

Tiere, 2015
Tiere, 2015
Tiere, 2017
Dokumentation, 2015

KiKA KiKA

20:10 Checkpoint
Kindermagazin
20:35 Checkpoint
Kindermagazin, 2014
21:00 Sendeschluss

Nick Nick

Musik-Clips, 2019
21:05 MTV Hits
Rock und Pop
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sky 1 Sky 1

20:15 MasterChef
Castingshow, 2019
21:15 MasterChef
Castingshow, 2019
22:15 9-1-1
Actionserie, 2019

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
20:15 Narrisch guat
Karneval
22:00 ZIB
Nachrichten
Krimireihe, 1996

SRF1 SRF1

20:10 Happy Day
22:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
22:50 Meteo
Kriminalfilm, 2011

Tagesschau24 Tagesschau24

Gespräch
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Künstlerinnenporträt
Film/Kino/TV, 2019
Kinomagazin
22:30 extra 3
Satire

ARD-alpha ARD-alpha

TV-Dokudrama, 2018
Dokumentation, 1965

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2020
22:00 Tanzparty
Show, 2020

ATV ATV

Verkehr, 2020
Dokumentation, 2014
Gesellschaftsreportage, 2012

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2016
20:40 Yoga Retreat
Erotikserie, 2020
21:05 Cumming Soon
21:10 Pärchentausch
21:40 Kinky Paris
Erotikfilm, 2019
22:55 Takers
Actionthriller, 2017

SRF info SRF info

Nachrichten
20:20 mitenand
20:30 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
21:00 Fernweh
Reisereportage, 2011
21:50 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2020
22:15 Schawinski
Talkmagazin, 2020
22:45 Kassensturz

München TV München TV

20:15 Lejeune
Magazin
21:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
22:00 Lejeune
Verkehr

Health TV Health TV

20:30 Reportage
Reportage
21:00 Wetter
Wetterbericht
21:05 MS Traumreisen
Tourismus
22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Kinowelt TV Kinowelt TV

Dokumentation
20:15 Richard III.
Drama, 1995
Spielfilm, 2008

AXN AXN

20:15 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
21:05 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
21:50 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
22:35 Chicago P.D.
Actionserie, 2018

13TH Street 13TH Street

20:15 FBI
Krimi, 2018
21:00 FBI
Krimi, 2018
21:45 FBI
Krimi, 2018
22:35 FBI
Krimi, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction
20:15 Iron Man 3
Fantasyaction, 2013
22:30 Doom - Der Film
Horroraction, 2005

Universal TV Universal TV

20:15 Castle
Krimiserie, 2015
21:00 Castle
Krimiserie, 2015
21:45 Castle
Krimiserie, 2015
22:30 Castle
Krimiserie, 2015

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
20:15 Spielfilm
Programm nach Ansage
Werbesendung
22:15 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

20:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Mysteryserie, 2016
Mysteryserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

20:10 Bunnicula
Animationsserie, 2016
20:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
20:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Fantasyfilm, 2018
22:15 Shazam!
Actionkomödie, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

20:15 Killerman
Actionfilm, 2019
22:10 Backtrace
Kriminalfilm, 2018

Sky Action Sky Action

20:15 Escape Plan 2
Actionfilm, 2018
Actionparodie, 1993

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Fantasykomödie, 1998
Horrorkomödie, 1942

Sky Krimi Sky Krimi

20:15 Professor T.
Krimiserie, 2018
21:15 Professor T.
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

Liebeskomödie, 1997
Liebeskomödie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 Men in Black
Science-Fiction-Komödie, 1997
21:55 Pixels
Science-Fiction-Film, 2015

Sky Hits Sky Hits

20:15 300
Comicverfilmung, 2006
22:15 Gladiator
Monumentalfilm, 2000

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2015
Tiere, 2016
Dokureihe, 2011
Dokureihe, 2011

MTV MTV

20:05 MTV Hits
Rock und Pop
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
22:00 Wild 'N Out?
Spielshow, 2018
22:25 Wild 'N Out?
Spielshow, 2018
Rock und Pop, 2019

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

20:15 Inferno
Thriller, 2016
22:20 Shooter
Actionfilm, 2007

TNT Serie TNT Serie

20:15 Elektra
Fantasyaction, 2005
Actionfilm, 1994

RTL Crime RTL Crime

20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
21:00 Die Geiseln
Drama, 2015
21:50 Die Geiseln
Drama, 2015
22:35 Die Geiseln
Drama, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

SciFi-Actionfilm
Krimi, 2017
Komödie, 2001

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

20:30 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020
21:20 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020
22:10 The New Pope
Drama, 2019

NITRO NITRO

Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2016
Dokureihe, 2010

4+ 4+

Komödie, 2003
Schwarze Komödie, 1992

ATV 2 ATV 2

TV-Komödie, 2017
TV-Liebeskomödie, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

20:15 Fast Lap
20:45 Fast Lap
21:15 Fast Lap
21:45 Bloch erklärt
22:25 NEWS
Nachrichten, 2015
22:30 Die Tester
Dokumentation, 2018
22:55 Die Tester
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

20:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
20:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
21:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
22:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
22:25 Little Britain
Comedyserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:45 Paw Patrol
Kindershow, 2014
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
22:05 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
Animationsserie, 2017
22:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
22:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
22:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
22:55 Peppa Pig
Animationsserie, 2004

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:05 Seitenblicke
20:15 Narrisch guat
Karneval
22:00 ZIB
Nachrichten
Krimireihe, 1996

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
21:00 Wer ist schön?
Menschen, 2015
21:25 Wer ist schön?
Menschen, 2015
Dokumentation, 2014

Sony Channel Sony Channel

Komödie, 2015
21:50 3 Herzen
Melodram, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

20:15 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012
21:00 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012
21:45 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012
Politik, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 Soyalism
Wirtschaft und Konsum
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 World Stories
Dokumentation
21:30 Arts.21
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Shift
Dokumentation
22:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:12 Business planet
Wirtschaft und Konsum
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:47 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
20:21 Sports
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REPORTERS
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 PEOPLE & PROFIT
Magazin
21:52 YOU ARE HERE
Magazin
22:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
22:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:12 Business planet
Wirtschaft und Konsum
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:47 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

20:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
20:30 Journal
20:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
21:00 Journal
21:10 Reporters
21:30 Journal
21:40 Actuelles
21:52 Focus
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Wetterbericht
Magazin, 2020
21:00 Vestiaires
Comedyserie, 2018
Unterhaltung, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Comedyserie, 2019
20:40 Tout le sport
Magazin
20:55 Météo
TV-Kriminalfilm, 2019
22:30 Péril blanc
TV-Drama, 2016

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2018
Infomagazin, 2020
Doku-Soap, 2017
Dokumentation, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2020
Kurzfilm, 2020
Europa, 2020
Magazin
Kunst und Kultur, 2020

RT (Fran) RT (Fran)

21:00 JT
21:30 C'EST CA$H!
22:00 JT
22:30 POLIT'MAG