TV-Programm Samstag, 22.02.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Lottoziehung
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Krimireihe, 2020
21:45 Harter Brocken
TV-Kriminalfilm, 2017

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Die Bergretter
Heimatserie, 2014
Quiz, 2020

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Infomagazin, 2020
Castingshow, 2020

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020
Infomagazin, 2020

VOX VOX

Coaching-Doku, 2020
20:15 Elysium
SciFi-Actionfilm, 2013

VOXup VOXup

Familienserie, 2002
Kochsendung, 2008

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

20:15 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
21:10 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011

ARTE ARTE

19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Auslandsreportage, 2019
20:15 Krieg und Show
Dokumentation, 2018
21:05 Billy the Kid
Geschichtsdoku, 2012

ZDFneo ZDFneo

Essen und Trinken, 2019
Drama, 2012
Drama, 2014

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Operette, 2019

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Jet zo laache
Karnevalshow
Unterhaltung

BR BR

19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:15 Kehraus
Komödie, 1983
Nachrichten, 2020

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten

SWR SWR

19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Alleh hopp!
Show

SR SR

19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Alleh hopp!
Show

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Quickie
Quiz

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

20:15 Clown
Horrorfilm, 2014
21:55 Der Killerclown
Horrorfilm, 2017

WELT WELT

Dokumentation, 2014
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2017

KiKA KiKA

Animationsserie, 2018
19:25 Checker Julian
Kindermagazin
20:00 KiKA LIVE
20:10 Checkpoint
Kindermagazin
20:35 Checkpoint
Kindermagazin, 2014
21:00 Sendeschluss

Nick Nick

19:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
Kinderserie, 2014
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Musik-Clips, 2019
21:05 MTV Hits
Rock und Pop
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sky 1 Sky 1

19:25 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020
20:15 MasterChef
Castingshow, 2019
21:15 MasterChef
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

19:20 Fußball
Sport
19:53 Wetter
Wetterbericht

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Narrisch guat
Karneval

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaft und Soziales, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Gespräch
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Künstlerinnenporträt
Film/Kino/TV, 2019

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Infomagazin, 2019
Reportage, 2011
Verkehr, 2020
Dokumentation, 2014

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2016
20:40 Yoga Retreat
Erotikserie, 2020
21:05 Cumming Soon
21:10 Pärchentausch
21:40 Kinky Paris
Erotikfilm, 2019

SRF info SRF info

19:05 Meteo
19:10 Minisguard
Nachrichten, 2020
19:25 Meteo
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:20 mitenand
20:30 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
21:00 Fernweh
Reisereportage, 2011
21:50 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2020

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
20:15 Lejeune
Magazin
21:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Magazin
20:00 DocPod TV
Magazin
20:30 Reportage
Reportage
21:00 Wetter
Wetterbericht
21:05 MS Traumreisen
Tourismus

Kinowelt TV Kinowelt TV

Dokumentation
20:15 Richard III.
Drama, 1995

AXN AXN

20:15 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
21:05 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
21:50 Chicago P.D.
Actionserie, 2018

13TH Street 13TH Street

19:30 Bull
Drama, 2019
20:15 FBI
Krimi, 2018
21:00 FBI
Krimi, 2018
21:45 FBI
Krimi, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction
20:15 Iron Man 3
Fantasyaction, 2013

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2015
20:15 Castle
Krimiserie, 2015
21:00 Castle
Krimiserie, 2015
21:45 Castle
Krimiserie, 2015

Anixe HD Anixe HD

19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Spielfilm
Programm nach Ansage
Werbesendung

Fox Fox

19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
20:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Mysteryserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
20:00 Bunnicula
Animationsserie, 2016
20:10 Bunnicula
Animationsserie, 2016
20:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
20:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

19:05 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:20 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:35 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:45 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Fantasyfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

20:15 Killerman
Actionfilm, 2019

Sky Action Sky Action

20:15 Escape Plan 2
Actionfilm, 2018
Actionparodie, 1993

Sky Krimi Sky Krimi

20:15 Professor T.
Krimiserie, 2018
21:15 Professor T.
Krimiserie, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 Men in Black
Science-Fiction-Komödie, 1997
21:55 Pixels
Science-Fiction-Film, 2015

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips, 2019
20:05 MTV Hits
Rock und Pop
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Jukebox Jukebox

20:00 Party Box
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

19:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Actionthriller
Film/Kino/TV, 2016
20:15 Inferno
Thriller, 2016

TNT Serie TNT Serie

19:25 SEAL Team
Actionserie, 2017
20:15 Elektra
Fantasyaction, 2005
Actionfilm, 1994

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2014
19:30 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
19:50 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
Komödie, 2007
21:45 King of Queens

RTL Living RTL Living

19:15 Nigellissima
Kochshow, 2012
Kochshow, 2010
20:15 Grill den Profi
Kochshow, 2017

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
21:00 Die Geiseln
Drama, 2015
21:50 Die Geiseln
Drama, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

SciFi-Actionfilm
Krimi, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyreihe, 2020
Comedyreihe, 2020
20:30 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020
21:20 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020

NITRO NITRO

19:15 Das A-Team
Actionserie, 1983
Recht und Kriminalität, 2018

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Dokumentation
Dokumentation
Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2012

Comedy Central Comedy Central

19:25 Modern Family
Sitcom, 2018
19:55 Modern Family
Sitcom, 2018
20:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
20:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
21:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
20:00 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
Animationsserie, 2017
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:45 Paw Patrol
Kindershow, 2014
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Narrisch guat
Karneval

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Auslandsberichte, 2013
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
21:00 Wer ist schön?
Menschen, 2015
21:25 Wer ist schön?
Menschen, 2015
Dokumentation, 2014

Sony Channel Sony Channel

Komödie, 2015
21:50 3 Herzen
Melodram, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Soap, 2018
20:15 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012
21:00 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012
21:45 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Reporter
Reportagereihe
19:30 Tomorrow Today
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Soyalism
Wirtschaft und Konsum
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 World Stories
Dokumentation
21:30 Arts.21

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:11 Insiders
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:12 Business planet
Wirtschaft und Konsum
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Sports
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
20:21 Sports
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REPORTERS
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 PEOPLE & PROFIT
Magazin
21:52 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:11 Insiders
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:12 Business planet
Wirtschaft und Konsum
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:15 Sports
Nachrichten
19:21 Élément terre
19:30 Journal
19:45 Afrique hebdo
20:00 Journal
20:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
20:30 Journal
20:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
21:00 Journal
21:10 Reporters
21:30 Journal
21:40 Actuelles
21:52 Focus
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Wetterbericht
Magazin, 2020
21:00 Vestiaires
Comedyserie, 2018
Unterhaltung, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Comedyserie, 2019
20:40 Tout le sport
Magazin
20:55 Météo
TV-Kriminalfilm, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Infomagazin, 2020
Doku-Soap, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2020
Kurzfilm, 2020
Europa, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

19:15 Global Wheeling
Dokumentation, 2015
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017