TV-Programm Samstag, 22.02.2020 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:00 Sportschau
Sportmagazin
18:30 Sportschau
Sportmagazin
Lottoziehung

ZDF ZDF

17:05 Länderspiegel
Gesellschaftsmagazin, 2018
17:35 plan b
18:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2014
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Die Bergretter
Heimatserie, 2014

RTL RTL

17:45 Best of...!
Clipshow, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Infomagazin, 2020

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2007
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020

VOX VOX

18:00 hundkatzemaus
Tiermagazin, 2020
Coaching-Doku, 2020

VOXup VOXup

Familienserie, 2002
Familienserie, 2002
Familienserie, 2002

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

17:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
18:35 Columbo
Krimiserie, 1975

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2002
Gerichtsshow, 2002
Gerichtsshow, 2002

Sixx Sixx

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
19:20 Yu-Gi-Oh! ARC-V
Animeserie, 2017
19:45 Yu-Gi-Oh! ARC-V
Animeserie, 2017

Tele 5 Tele 5

17:25 The Quest
Actionfilm, 2014
Abenteuerserie, 2001
Abenteuerserie, 2001

ARTE ARTE

17:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019
Geopolitisches Magazin, 2019
Reportagereihe, 2019
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Auslandsreportage, 2019

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2018
18:20 Sketch History
Comedyshow, 2018
18:45 Dinner Date
Dateshow, 2019
Essen und Trinken, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Technik, 2015
Technik, 2018
Technik, 2019
Technik, 2018

ONE ONE

Comedyserie, 1967
Comedyserie, 1967
Comedyserie, 1967
Biografie, 2015

WDR WDR

Kochsendung
Kochsendung
18:15 Westart
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

Sportmagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
19:00 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2020
19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2020

NDR NDR

Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht

SWR SWR

17:30 SWR Sport
Sport
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Karneval
Quiz
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

17:30 SWR Sport
Sport
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Karneval
Quiz
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

18:00 Verbunden
Medien
Dokureihe
18:45 Glaubwürdig
Porträt
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Quickie
Quiz

RBB RBB

Magazin
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
19:00 Heimatjournal
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin

Silverline Silverline

17:05 Days and Nights
Tragikomödie, 2014
Spielfilm, 2018

KiKA KiKA

17:15 Marcus Level
Animationsserie
17:30 Marcus Level
Animationsserie
17:40 Marcus Level
Animationsserie
17:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
18:01 Shaun das Schaf
Zeichentrick
18:08 Shaun das Schaf
Zeichentrick
18:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
18:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
18:40 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
19:25 Checker Julian
Kindermagazin

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 2013
17:35 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
18:30 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Animationsserie
19:30 Angelo!

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2013
18:35 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
19:30 Woozle Goozle
Magazin, 2015

Nick Nick

17:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
18:00 Paw Patrol
Kindershow, 2015
18:25 Paw Patrol
Kindershow, 2015
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2015
19:20 Paw Patrol
Kindershow, 2015
Kinderserie, 2014

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2015
18:35 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020
19:25 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020

ORF 1 ORF 1

17:15 The Mick
Sitcom, 2017
17:35 The Mick
Sitcom, 2017
18:00 ZIB Flash
18:05 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
18:30 Newton
Wissenschaftsmagazin
18:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
19:20 Fußball
Sport
19:53 Wetter
Wetterbericht

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
18:00 Bürgeranwalt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

N-TV N-TV

Infomagazin
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Auslandsreport
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 ntv Wissen
Dokumentation, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

17:30 Monitor
Magazin
Nachrichten, 2013
18:30 Zapp
Medienmagazin
Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Soziales, 2020

Romance TV Romance TV

TV-Drama, 2016
18:40 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2017
19:25 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2017

Heimatkanal Heimatkanal

Drama, 1955
18:40 Der Landarzt
Arztserie, 2012
Familienserie, 2002

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Schlager & Co
Show, 2020
19:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

Reality-Soap, 2020
18:15 Pfusch am Bau
Dokusoap, 2019
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Infomagazin, 2019
Reportage, 2011

SRF info SRF info

Medien, 2020
18:00 Minisguard
Nachrichten, 2020
18:15 Meteo
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Kirche und Religion, 2020
Nachrichten, 2020
19:05 Meteo
19:10 Minisguard
Nachrichten, 2020
19:25 Meteo
Nachrichten, 2020

München TV München TV

Magazin
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Health TV Health TV

17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:00 B.wegt
Gespräch
Magazin

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2007
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2014

AXN AXN

Actionfilm
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

13TH Street 13TH Street

17:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
18:40 Bull
Drama, 2019
19:30 Bull
Drama, 2019

Universal TV Universal TV

17:15 Castle
Krimiserie, 2015
18:00 Castle
Krimiserie, 2015
18:45 Castle
Krimiserie, 2015
19:30 Castle
Krimiserie, 2015

Anixe HD Anixe HD

17:10 Infomercial
Werbesendung
17:35 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
18:00 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
19:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

17:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
17:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

17:05 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
17:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
18:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:05 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:20 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:35 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:45 Ghost Rockers
Familienserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Film, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimireihe, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

Romantikdrama, 2007

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
Drama, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

TV-Animationsfilm, 2012
Animationsserie, 2015
19:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2009

Disney XD Disney XD

18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
19:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014

TNT Film TNT Film

17:30 The Equalizer
Actionthriller, 2014
Film/Kino/TV, 2016

TNT Serie TNT Serie

17:10 SEAL Team
Actionserie, 2017
17:55 SEAL Team
Actionserie, 2017
18:40 SEAL Team
Actionserie, 2017
19:25 SEAL Team
Actionserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
19:30 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
19:50 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

17:25 Hubertusjagd
Heimatdrama, 2019
Nachrichten, 2020
18:05 Der Wegscheider
Infomagazin, 2020
Tiere, 2015
Landschaftsbild, 2015

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2016
17:50 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
18:40 Nigellissima
Kochshow, 2012
19:15 Nigellissima
Kochshow, 2012
Kochshow, 2010

RTL Crime RTL Crime

17:20 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
18:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
18:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

17:35 Barry
Comedyserie, 2018
18:10 Black Monday
Comedyserie, 2019
18:45 Black Monday
Comedyserie, 2019
Comedyreihe, 2020
Comedyreihe, 2020

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2012
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Reality-Soap, 2019

ATV 2 ATV 2

17:35 Elementary
Pilotfilm, 2018
18:30 Elementary
Pilotfilm, 2018
19:25 Elementary
Pilotfilm, 2019

Comedy Central Comedy Central

17:10 Friends
Comedyserie, 1994
17:40 Friends
Comedyserie, 1994
18:00 Modern Family
Sitcom, 2018
18:30 Modern Family
Sitcom, 2018
19:00 Modern Family
Sitcom, 2018
19:25 Modern Family
Sitcom, 2018
19:55 Modern Family
Sitcom, 2018

Nick Junior Nick Junior

17:20 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
17:25 Paw Patrol
Kindershow, 2014
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2016
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
18:00 Bürgeranwalt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

ORF III ORF III

Heimatshow
Heimatshow
Brauchtum, 2017

Planet Planet

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Land und Leute, 2011
Auslandsberichte, 2013

Sony Channel Sony Channel

17:05 1994
Drama, 2019
17:55 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
Komödie, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 Sports Life
Magazin
17:30 Conflict Zone
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Shift
Dokumentation
18:30 The 77 Percent
Infomagazin
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Reporter
Reportagereihe
19:30 Tomorrow Today

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Roadmovie
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:11 Insiders
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 THE INTERVIEW
Actionkomödie
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE 51%
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 Tech24
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 Sports
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Roadmovie
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:11 Insiders
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

17:10 Billet retour
17:30 Journal
17:40 A l'affiche !
Magazin
17:52 Pas 2 quartier
18:00 Journal
Zeitgeschehen, 2017
18:30 Journal
Zeitgeschehen, 2017
19:00 Journal
19:15 Sports
Nachrichten
19:21 Élément terre
19:30 Journal
19:45 Afrique hebdo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
Kindermagazin
Wetterbericht
19:00 19/20
Nachrichten, 2019
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:41 Loca'Terre
Kurzfilm
18:50 Global Wheeling
Dokumentation, 2015
19:15 Global Wheeling
Dokumentation, 2015