TV-Programm Samstag, 22.02.2020 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:00 Sportschau
Sportmagazin
18:30 Sportschau
Sportmagazin

ZDF ZDF

17:00 heute Xpress
Nachrichten
17:05 Länderspiegel
Gesellschaftsmagazin, 2018
17:35 plan b
18:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2014

RTL RTL

Reality-Soap, 2017
17:45 Best of...!
Clipshow, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2007
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008

Kabel eins Kabel eins

16:20 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2007

VOXup VOXup

Familienserie, 2002
Familienserie, 2002
Familienserie, 2002

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

16:50 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
17:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
18:35 Columbo
Krimiserie, 1975

Sixx Sixx

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Motorvision TV Motorvision TV

Motorradsport, 2019
Motorradsport, 2019
Motorradsport, 2019
17:40 Perfect Ride
Verkehr, 2019
18:35 Racing Files
Dokumentation, 2019

Tele 5 Tele 5

16:30 Timeless
Science-Fiction-Serie, 2016
17:25 The Quest
Actionfilm, 2014
Abenteuerserie, 2001

ARTE ARTE

17:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019
Geopolitisches Magazin, 2019
Reportagereihe, 2019

ZDFneo ZDFneo

Stadtbild, 2014
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
18:20 Sketch History
Comedyshow, 2018
18:45 Dinner Date
Dateshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

16:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
Technik, 2015
Technik, 2018
Technik, 2019

3sat 3sat

Reisereportage, 2013
Dokumentation, 2016
TV-Komödie, 2012

ONE ONE

Comedyserie, 1967
Comedyserie, 1967
Comedyserie, 1967
Comedyserie, 1967
Comedyserie, 1967
Biografie, 2015

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 natur exclusiv
Naturdoku, 2016
Tiere
Sportmagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020

NDR NDR

Regionalmagazin, 2017
Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin, 2017
Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin

SWR SWR

Karnevalshow
Dokumentation
17:30 SWR Sport
Sport
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Karneval
Quiz

SR SR

Karnevalshow
Dokumentation
17:30 SWR Sport
Sport
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Karneval
Quiz

MDR MDR

18:00 Verbunden
Medien
Dokureihe
18:45 Glaubwürdig
Porträt
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Magazin
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter

Silverline Silverline

17:05 Days and Nights
Tragikomödie, 2014
Spielfilm, 2018

Phoenix Phoenix

Städtereportage, 2013
Doku-Reihe, 2017
Doku-Reihe, 2017
Doku-Reihe, 2017

KiKA KiKA

16:10 4 ½ Freunde
Animationsserie, 2015
Kindersendung
17:00 Timster
Kindermagazin, 2019
17:15 Marcus Level
Animationsserie
17:30 Marcus Level
Animationsserie
17:40 Marcus Level
Animationsserie
17:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
18:01 Shaun das Schaf
Zeichentrick
18:08 Shaun das Schaf
Zeichentrick
18:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
18:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
18:40 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2013
17:35 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
18:30 Woozle Goozle
Magazin, 2015

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1992
Zeichentrickserie, 1992
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2013
18:35 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018

Nick Nick

16:20 Paw Patrol
Kindershow, 2015
16:45 Paw Patrol
Kindershow, 2015
17:10 Paw Patrol
Kindershow, 2015
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
18:00 Paw Patrol
Kindershow, 2015
18:25 Paw Patrol
Kindershow, 2015
18:50 Paw Patrol
Kindershow, 2015

Sky 1 Sky 1

Comedyshow, 2020
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
18:35 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020

ORF 1 ORF 1

Nordische Kombination
16:50 ZIB Flash
16:55 Men at Work
Krimikomödie, 2014
17:15 The Mick
Sitcom, 2017
17:35 The Mick
Sitcom, 2017
18:00 ZIB Flash
18:05 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
18:30 Newton
Wissenschaftsmagazin
18:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014

ORF 2 ORF 2

Reisereportage, 2018
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
18:00 Bürgeranwalt

SRF1 SRF1

Reportage, 2020
Kirche und Religion, 2020
17:15 Cuntrasts
Dokureihe, 2020
17:40 Minisguard
Nachrichten, 2020
18:05 Meteo
18:45 Samschtig-Jass

N-TV N-TV

Dokumentation
17:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Auslandsreport

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

16:30 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018
Nachrichten, 2013
17:30 Monitor
Magazin
Nachrichten, 2013
18:30 Zapp
Medienmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Gesundheitsmagazin Live-TV
Dokumentation, 2015
Gesundheitsmagazin, 2020
18:30 Gesundheit!
Gesundheitsmagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2020
18:00 Schlager & Co
Show, 2020

ATV ATV

16:10 Alles Liebe
Reality-Soap, 2020
18:15 Pfusch am Bau
Dokusoap, 2019

SRF info SRF info

Medien, 2020
18:00 Minisguard
Nachrichten, 2020
18:15 Meteo
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Kirche und Religion, 2020

München TV München TV

Kochshow
Magazin
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Reportage
Reportage
Dokumentation
17:00 Gesund lesen
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Kinowelt TV Kinowelt TV

Krimikomödie, 1965
18:40 Keep Surfing
Dokumentation, 2009

AXN AXN

Actionfilm
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

13TH Street 13TH Street

16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
17:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
17:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
18:40 Bull
Drama, 2019

Universal TV Universal TV

16:30 Castle
Krimiserie, 2015
17:15 Castle
Krimiserie, 2015
18:00 Castle
Krimiserie, 2015
18:45 Castle
Krimiserie, 2015

Anixe HD Anixe HD

Dokumentation
17:10 Infomercial
Werbesendung
17:35 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
18:00 NEWTON
Wissenschaftsmagazin

Fox Fox

16:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
17:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
17:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

16:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

16:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2011
16:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
17:05 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
17:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
18:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

Horrorfilm, 2018
Science-Fiction-Film, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Drama, 2017
18:40 Dancing Queens
Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

Monumentalepos
Horrorkomödie, 1992
Abenteuerfilm, 2010

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Familiensaga
16:45 Prinz Eisenherz
Fantasyfilm, 1986

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimireihe, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

TV-Liebesfilm, 2018
Romantikdrama, 2007

Sky Hits Sky Hits

16:10 Meg
Actionfilm, 2018
Drama, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2013
16:55 Savage Kingdom
Tiere, 2017
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
17:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
TV-Animationsfilm, 2012
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

17:30 The Equalizer
Actionthriller, 2014

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
17:10 SEAL Team
Actionserie, 2017
17:55 SEAL Team
Actionserie, 2017
18:40 SEAL Team
Actionserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Magazin, 2016
16:20 Servus Wetter
Tiere, 2020
17:25 Hubertusjagd
Heimatdrama, 2019
Nachrichten, 2020
18:05 Der Wegscheider
Infomagazin, 2020
Tiere, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

Historienkomödie, 2007
Comedyshow, 2016
Krankenhausserie, 2019

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016
17:50 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
18:40 Nigellissima
Kochshow, 2012

RTL Crime RTL Crime

16:35 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
17:20 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
18:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
18:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2007

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

17:00 Barry
Comedyserie, 2018
17:35 Barry
Comedyserie, 2018
18:10 Black Monday
Comedyserie, 2019
18:45 Black Monday
Comedyserie, 2019

3+ 3+

Sitcom, 2010
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2012
Tiere, 2012
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

ATV 2 ATV 2

16:40 Scorpion
Drama, 2018
17:35 Elementary
Pilotfilm, 2018
18:30 Elementary
Pilotfilm, 2018

Comedy Central Comedy Central

16:15 Friends
Comedyserie, 1994
16:45 Friends
Comedyserie, 1994
17:10 Friends
Comedyserie, 1994
17:40 Friends
Comedyserie, 1994
18:00 Modern Family
Sitcom, 2018
18:30 Modern Family
Sitcom, 2018

Nick Junior Nick Junior

16:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
17:25 Paw Patrol
Kindershow, 2014
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2016
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018

Sony Channel Sony Channel

16:20 Clique
Drama, 2018
17:05 1994
Drama, 2019
17:55 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
Komödie, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Auslandsreportage
16:30 Follow the Food
Reportage
17:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum
18:00 BBC World News
18:30 Front Row
Magazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:15 Northern Lights
Land und Leute
17:00 DW News
Nachrichten
17:15 Sports Life
Magazin
17:30 Conflict Zone
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Shift
Dokumentation
18:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:11 Business planet
Wirtschaft und Konsum
16:30 Global Week-End
Nachrichten
16:45 Flashback
Roadmovie
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Roadmovie

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:15 ACCESS ASIA
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 THE INTERVIEW
Actionkomödie
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE 51%
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 Tech24
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:11 Business planet
Wirtschaft und Konsum
16:30 Global Week-End
Nachrichten
16:45 Flashback
Roadmovie
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Roadmovie

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Wirtschaft und Konsum
16:30 Journal
Wirtschaft und Konsum
17:00 Journal
17:10 Billet retour
17:30 Journal
17:40 A l'affiche !
Magazin
17:52 Pas 2 quartier
18:00 Journal
Zeitgeschehen, 2017
18:30 Journal
Zeitgeschehen, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2016
Kindermagazin
Kindermagazin
Wetterbericht

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

16:25 Loca'Terre
Kurzfilm
16:30 Loca'Terre
Kurzfilm
16:35 Run the World
Unterhaltung
Unterhaltung
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:41 Loca'Terre
Kurzfilm
18:50 Global Wheeling
Dokumentation, 2015