TV-Programm Samstag, 22.02.2020 12:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Gesellschaftsmagazin, 2020
12:15 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2018
13:00 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2018
TV-Melodram, 2013

RTL RTL

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

ProSieben ProSieben

12:20 Superstore
Comedyserie, 2017
12:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1997
13:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1993
13:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1994
14:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1994
14:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1994

Kabel eins Kabel eins

12:35 Castle
Krimiserie, 2009
13:30 Castle
Krimiserie, 2009
14:25 Castle
Krimiserie, 2009

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

12:10 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1990
Krimiserie, 1990
Krimiserie, 1991

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

12:05 Dream Cars
Verkehr, 2017
12:35 Super Cars
Magazin, 2018
13:00 Super Cars
Magazin, 2019
13:30 Car History
Automagazin, 2010
Automagazin, 2010
14:55 Biker Lifestyle
Magazin, 2019

Tele 5 Tele 5

14:10 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
14:35 Stargate
SciFi-Serie, 2005

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Stadtbild, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

12:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2011
Zeitgeschichte, 2017
14:15 DDR mobil
Verkehr, 2017

3sat 3sat

13:00 ZIB
Nachrichten
Auslandsmagazin
13:15 quer
Satiremagazin, 2016
14:00 Kunst + Krempel
Kunstmagazin
14:30 Ländermagazin
Ländermagazin

ONE ONE

12:05 Brisant
Boulevardmagazin
12:45 extra 3
Satire
13:15 Telespiele
Spielshow
Krimireihe
Comedyserie, 1967
Comedyserie, 1967

BR BR

Dokureihe, 2010
Dokureihe, 2010

NDR NDR

12:45 Weltreisen
Reisereportage, 2019
Auslandsberichte, 2018
14:00 Sportclub live
Liveübertragung

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

12:45 Weltreisen
Reisereportage, 2019
Auslandsberichte, 2018
14:00 Sportclub live
Liveübertragung

SWR SWR

Dokumentation, 2016
14:00 SWR Sport
Sport

SR SR

Dokumentation, 2016
14:00 SWR Sport
Sport

MDR MDR

12:15 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation
13:15 Die Hohe Tatra
Landschaftsbild, 2017
13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 Sport im Osten
Sportmagazin

RBB RBB

Land und Leute, 2016
13:35 Rund um ...
Essen und Trinken

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film, 2013

WELT WELT

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

KiKA KiKA

12:25 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 2010
12:50 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 2010
13:15 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 2010
Abenteuerfilm, 2014

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
14:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2018
14:25 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
13:00 U.B.O.S
Kindersendung, 2001
Zeichentrickserie
14:00 MOT
Zeichentrickserie, 1993
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie, 1992

Nick Nick

12:10 Paw Patrol
Kindershow, 2014
12:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014
13:00 Paw Patrol
Kindershow, 2014
13:25 Paw Patrol
Kindershow, 2014
13:50 Paw Patrol
Kindershow, 2014
14:15 Paw Patrol
Kindershow, 2014
14:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014

Sky 1 Sky 1

12:30 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
13:15 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
14:05 Madam Secretary
Drama, 2018
14:50 Madam Secretary
Drama, 2018

ORF 2 ORF 2

12:45 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Magazin
Dramedy-Serie, 1999
Krimiserie, 2014
Familienserie, 2018

SRF1 SRF1

12:10 DOK
Nachrichten, 2020
Medien, 2020
Liebesfilm, 2007

N-TV N-TV

Verkehr
13:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr
14:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
14:00 Update Deluxe
Musikmagazin

Tagesschau24 Tagesschau24

Künstlerinnenporträt
Kinomagazin
Nachrichten, 2013
Zeitgeschichte, 2020
Nachrichten, 2013
Natur und Umwelt

ARD-alpha ARD-alpha

12:30 Campus Cinema
Film und Theater, 2017
13:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
14:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

12:35 Die Gänsemagd
Märchenfilm, 1957
Komödie, 1955

Goldstar TV Goldstar TV

13:00 SchlagerBox
Show, 2020
14:00 Hitcocktail
Schlager, 2020

München TV München TV

Kochshow
Magazin
13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:30 Business tv
13:45 Business tv
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Kochshow
13:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
13:45 Gesund reisen
Dokumentation
14:00 B.wegt
Gespräch
Reportage
Reportage
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

12:15 King of Queens
12:40 King of Queens
13:05 King of Queens
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

AXN AXN

12:40 Sea Patrol
Actionserie, 2009
Spielfilm, 2009

13TH Street 13TH Street

12:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
13:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
13:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
14:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Universal TV Universal TV

12:25 The Librarians
Abenteuerserie, 2015
13:10 Suits
Pilotfilm, 2017
13:55 Suits
Pilotfilm, 2017
Fantasyfilm, 2015

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019

Zee.One Zee.One

12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

12:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
13:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
13:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
14:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
13:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

12:10 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1997
13:00 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:20 Marcus Level
Animationsserie, 2016
13:35 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
14:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Cinema Sky Cinema

Historienfilm, 2018
14:50 Escape Room
Horrorfilm, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Liebesgeschichte
13:35 Der Vorname
Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
13:20 Troja
Monumentalepos, 2004

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Psychothriller
13:25 Giganten
Familiensaga, 1956

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Science-Fiction-Komödie
Sexkomödie, 2003
14:45 American Pie 2
Komödie, 2001

Sky Hits Sky Hits

13:30 Verblendung
Thriller, 2011

DisneyJunior DisneyJunior

12:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
13:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
13:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
14:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
14:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Film TNT Film

13:50 I Am Legend
Endzeitthriller, 2007

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

12:20 The Middle
Comedyserie, 2013
12:45 The Middle
Comedyserie, 2013
Komödie, 2000
14:55 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017

RTL Living RTL Living

12:55 Nigellissima
Kochshow, 2012
13:30 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016
Hochzeit, 2013

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Natur und Umwelt, 2015
Tiere, 2011
Tiere, 2011
Tiere, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

13:40 Der Einzeltest
13:45 Die Tester
Dokumentation, 2019
14:05 Der Einzeltest
14:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

12:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
12:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
13:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
13:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
14:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
14:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
14:55 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

12:35 Top Wing
Animationsserie, 2017
Programm nach Ansage, 2019
12:55 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
13:10 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
13:15 Paw Patrol
Kindershow, 2016
13:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
13:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
13:30 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
13:35 Paw Patrol
Kindershow, 2016
Animationsserie, 2017
14:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004

NickToons NickToons

12:25 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

12:45 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Magazin
Dramedy-Serie, 1999
Krimiserie, 2014
Familienserie, 2018

Planet Planet

12:30 Wildes Wales
Natur und Umwelt, 2011
Land und Leute, 2011
Landschaftsbild, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

12:15 Dancing Queens
Komödie, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

12:10 Schwere Lasten
Dokumentation, 2018
Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2018
14:40 Ruf der Wildnis

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:15 Reporter
Reportagereihe
12:30 Arts.21
13:00 DW News
Nachrichten
13:15 Atatürk
Porträt
14:00 DW News
Nachrichten
14:15 World Stories
Dokumentation
14:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:18 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:51 Ocean
Infomagazin
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:15 Global Week-End
Nachrichten
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
12:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
13:00 NEWS
Nachrichten
13:10 REPORTERS
13:30 NEWS
Nachrichten
13:40 ACROSS AFRICA
Magazin
13:52 YOU ARE HERE
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 Tech24
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

12:18 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:51 Ocean
Infomagazin
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:15 Global Week-End
Nachrichten
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

12:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
12:30 Journal
12:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
13:00 Journal
13:15 Afrique hebdo
13:30 Journal
14:00 Journal
14:30 Journal
Wirtschaft und Konsum
14:52 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kurzfilm
12:55 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
14:20 Météo
Kurzfilm
14:30 XV/15
Magazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
Europa
Literatur
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
12:10 Team Dronix
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2018
13:15 Zine ! Zine !
Magazin
13:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation
13:55 Planète bleue
Dokumentation, 2020
14:50 Peuples bergers
Land und Leute, 2014

RT (Fran) RT (Fran)

12:30 C'EST CA$H!
13:00 JT
13:30 POLIT'MAG
14:00 JT
14:30 POLIT'MAG