TV-Programm Samstag, 22.02.2020 10:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

10:05 Lassie
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2013
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2012
12:00 heute Xpress
Nachrichten
Gesellschaftsmagazin, 2020
12:15 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2018

ProSieben ProSieben

Sitcom, 1992
10:54 MOTZmobil
Unterhaltung, 2020
10:55 The Middle
Comedyserie, 2018
11:25 Speechless
Comedyserie, 2016
11:50 Superstore
Comedyserie, 2017
12:20 Superstore
Comedyserie, 2017
12:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1997

Kabel eins Kabel eins

10:50 Castle
Krimiserie, 2009
11:45 Castle
Krimiserie, 2009
12:35 Castle
Krimiserie, 2009

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

10:05 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
10:35 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
10:55 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
11:25 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
12:10 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
Reality-Soap, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

10:45 Quincy
Krimiserie, 1990
Krimiserie, 1990

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004

Motorvision TV Motorvision TV

10:25 MotorStories
Verkehr, 2015
11:00 MotorStories
Verkehr, 2015
11:35 Dream Cars
Verkehr, 2017
12:05 Dream Cars
Verkehr, 2017
12:35 Super Cars
Magazin, 2018

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Dokuserie, 2014
Dokuserie, 2014
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

ARTE ARTE

10:35 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2019
Natur und Umwelt, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2018
12:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2009
12:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2011

ONE ONE

Romanze, 2013
12:05 Brisant
Boulevardmagazin
12:45 extra 3
Satire

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation
Dokumentation
12:45 Weltreisen
Reisereportage, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation
Dokumentation
12:45 Weltreisen
Reisereportage, 2019

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
10:45 Nachtcafé
Talkshow

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
10:45 Nachtcafé
Talkshow

MDR MDR

Familienserie, 2007
Familienserie, 2019
11:45 Luzyca
12:15 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation

RBB RBB

TV-Komödie, 2016
Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
Motorsport
Dokumentation, 2012

Silverline Silverline

10:35 The Invoking
Horrorfilm, 2013
12:00 Mean Dreams
Thriller, 2016

KiKA KiKA

10:05 Museum AHA
Kunst und Kultur
10:20 SingAlarm
undefiniert
10:35 TANZALARM!
10:45 Tigerenten Club
Kindershow
12:00 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 2010
12:25 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 2010
12:50 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 2010

Nick Nick

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
10:50 Pokémon
Animeserie, 2017
11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Kinderserie, 2019
12:10 Paw Patrol
Kindershow, 2014
12:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014

Sky 1 Sky 1

10:05 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
10:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
11:40 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
12:30 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010

N-TV N-TV

11:00 Nachrichten
Nachrichten
12:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

10:15 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
11:15 Die Kinoretter
Dokumentation
Nachrichten, 2013
Künstlerinnenporträt
Kinomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

10:30 STATIONEN
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2020
11:30 Orientierung
12:00 Campus Talks
Wissenschaft, 2016
12:30 Campus Cinema
Film und Theater, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2020
12:00 Schlager & Co
Show, 2020

ATV ATV

11:00 Common Law
Krimiserie, 2012
Reportage, 2012
Reportage, 2020

SRF info SRF info

10:50 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
11:20 Club
12:35 Glanz & Gloria
12:45 Arena

München TV München TV

10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
Magazin

Bibel TV Bibel TV

10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion
11:00 Arche TV
11:30 Gemeindeleben
Fernsehpredigt
Geistliche Musik

Health TV Health TV

10:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Tai Chi
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

10:30 Navy CIS
Krimiserie, 2011
11:20 Navy CIS
Krimiserie, 2011
12:15 King of Queens
12:40 King of Queens

AXN AXN

10:10 Sea Patrol
Actionserie, 2009
11:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
11:50 Sea Patrol
Actionserie, 2009
12:40 Sea Patrol
Actionserie, 2009

13TH Street 13TH Street

10:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
12:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Universal TV Universal TV

10:15 The Librarians
Abenteuerserie, 2015
10:55 The Librarians
Abenteuerserie, 2015
11:40 The Librarians
Abenteuerserie, 2015
12:25 The Librarians
Abenteuerserie, 2015

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
10:40 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
11:05 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
12:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2017
Tiere, 2017
Tiere, 2017

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
12:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

Animationsserie, 2011
10:40 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:00 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:20 Heidi
11:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
12:10 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1997

Sky Cinema Sky Cinema

11:15 Dancing Queens
Komödie, 2019
Historienfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

11:50 Greta
Liebesgeschichte, 2018

Sky Action Sky Action

11:15 6th Day
Science-Fiction-Film, 2000

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

11:25 Men in Black
Science-Fiction-Komödie, 1997

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Reportagereihe, 2014
Dokusoap, 2012
Dokumentation, 2011
12:50 Kampf der Tiger
Tiere, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

10:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
10:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
10:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2014
12:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
12:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Horrorthriller
Horrorfilm, 1994

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

10:15 Friends
Comedyserie, 1996
10:40 The Middle
Comedyserie, 2013
11:05 The Middle
Comedyserie, 2013
11:30 The Middle
Comedyserie, 2013
11:55 The Middle
Comedyserie, 2013
12:20 The Middle
Comedyserie, 2013
12:45 The Middle
Comedyserie, 2013

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

10:10 Geniale Technik
Technik, 2017
11:08 Servus Wetter
Reportagereihe, 2018
12:10 P.M. Wissen
Infomagazin, 2019

RTL Crime RTL Crime

10:20 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
11:10 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
11:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
12:40 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:15 Aquarius
Drama, 2015
11:00 Togetherness
Comedyserie, 2014
11:30 Togetherness
Comedyserie, 2014
12:00 Gentleman Jack
Drama, 2019

NITRO NITRO

10:10 MacGyver
Action, 1989
11:05 MacGyver
Action, 1989
12:00 Das A-Team
Actionserie, 1983
12:50 Das A-Team
Actionserie, 1983

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Survivalserie, 2014
Survivalserie, 2014
Natur und Umwelt, 2015
Natur und Umwelt, 2015

Comedy Central Comedy Central

10:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
10:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
11:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
11:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
11:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
12:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
12:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:40 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
10:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:55 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:00 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
11:05 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
12:35 Top Wing
Animationsserie, 2017
Programm nach Ansage, 2019
12:55 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
12:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
12:25 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008

Planet Planet

Auslandsberichte, 2013
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
Landschaftsbild, 2017
12:30 Wildes Wales
Natur und Umwelt, 2011

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

10:40 Mean Queen
Thriller, 2018
12:15 Dancing Queens
Komödie, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

10:35 Stadtgeflüster
Stadtbild, 2014
11:20 Schwere Lasten
Dokumentation, 2018
12:10 Schwere Lasten
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Dokumentation
11:00 BBC World News
Gesellschaft und Soziales
11:30 Newsnight
12:00 BBC World News
12:10 Reporters
12:30 Our World

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 Sports Life
Magazin
10:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Shift
Dokumentation
11:30 Check-in
Tourismus
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 Reporter
Reportagereihe
12:30 Arts.21

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

10:14 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
10:53 Business planet
Wirtschaft und Konsum
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:31 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:18 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:51 Ocean
Infomagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
12:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

10:14 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
10:53 Business planet
Wirtschaft und Konsum
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:31 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:18 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:51 Ocean
Infomagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Zeitgeschehen, 2017
10:30 Journal
Zeitgeschehen, 2017
11:00 Journal
11:10 Billet retour
11:30 Journal
11:40 C'est en France
11:52 Focus
Talkmagazin
12:00 Journal
12:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
12:30 Journal
12:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
Kurzfilm
12:55 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Riding Zone
11:20 Météo
Jugendsendung
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Europa

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

10:20 Ninjago
Animationsfilm, 2014
10:45 Ninjago
Animationsfilm, 2014
11:05 Ninjago
Animationsfilm, 2015
11:25 Ninjago
Animationsfilm, 2015
11:50 Team Dronix
Animationsserie, 2020
12:10 Team Dronix
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

10:05 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2020
Europa, 2020
Dokumentation

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Drama, 2018
Drama, 2018
Drama, 2018
Drama, 2018
Drama, 2018
Land und Leute