TV-Programm Samstag, 22.02.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2008
09:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2009
10:05 Lassie
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2013
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2012

ProSieben ProSieben

09:05 Undateable
Datingshow, 2015
09:30 Undateable
Datingshow, 2015
Sitcom, 1992
Sitcom, 1992
10:54 MOTZmobil
Unterhaltung, 2020
10:55 The Middle
Comedyserie, 2018
11:25 Speechless
Comedyserie, 2016
11:50 Superstore
Comedyserie, 2017

VOXup VOXup

Dokusoap
Dokusoap
Hochzeit, 2014
Hochzeit, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

10:05 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
10:35 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
10:55 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
11:25 Storage Wars
Doku-Soap, 2015

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004

DMAX DMAX

09:50 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Dokuserie, 2014
Dokuserie, 2014

ARTE ARTE

Magazin, 2020
10:35 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

09:43 heute Xpress
Nachrichten
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder
09:55 Frechheit siegt
TV-Komödie, 2003
Komödie, 2004

BR BR

09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2004
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2006
TV-Komödie, 2003

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation

SWR SWR

Arztserie, 2016
10:00 Landesschau
Regionalmagazin
10:45 Nachtcafé
Talkshow

SR SR

Arztserie, 2016
10:00 Landesschau
Regionalmagazin
10:45 Nachtcafé
Talkshow

MDR MDR

09:05 Kiezgeschichten
Dokumentation, 1987
Familienserie, 2007
Familienserie, 2019
11:45 Luzyca

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 1974
10:35 The Invoking
Horrorfilm, 2013

KiKA KiKA

Animationsfilm
Animationsserie
Animationsserie
Familienserie, 2011
09:50 Casper und Emma
Familienfilm, 2013
10:05 Museum AHA
Kunst und Kultur
10:20 SingAlarm
undefiniert
10:35 TANZALARM!
10:45 Tigerenten Club
Kindershow

TOGGO plus TOGGO plus

09:25 TOGGO Show - TV
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
10:35 Angelo!
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
10:50 Pokémon
Animeserie, 2017
11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Kinderserie, 2019

Sky 1 Sky 1

09:15 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
10:05 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
10:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
11:40 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2011
Komödie, 1970
TV-Drama, 2006

SRF1 SRF1

Wirtschaft und Konsum, 2020
11:25 DOK

N-TV N-TV

Infomagazin
10:00 Nachrichten
Nachrichten
11:00 Nachrichten
Nachrichten

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

Heimatkomödie
11:30 Musiktipps
11:45 Teleshopping
Werbesendung

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
11:15 Die Kinoretter
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

Magazin, 2019
Magazin, 2019
10:30 STATIONEN
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2020
11:30 Orientierung

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2020
11:00 SoftHits
Show, 2020

ATV ATV

11:00 Common Law
Krimiserie, 2012
Reportage, 2012

SRF info SRF info

09:40 Arena
10:50 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
11:20 Club

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster

Health TV Health TV

09:05 Tai Chi
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Tai Chi
Fitness

Puls 4 Puls 4

Comedyshow, 2020
10:30 Navy CIS
Krimiserie, 2011
11:20 Navy CIS
Krimiserie, 2011

AXN AXN

Actionfilm
09:25 Sea Patrol
Actionserie, 2009
10:10 Sea Patrol
Actionserie, 2009
11:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
11:50 Sea Patrol
Actionserie, 2009

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2018
09:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
10:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Universal TV Universal TV

09:30 The Librarians
Abenteuerserie, 2015
10:15 The Librarians
Abenteuerserie, 2015
10:55 The Librarians
Abenteuerserie, 2015
11:40 The Librarians
Abenteuerserie, 2015

Anixe HD Anixe HD

09:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:40 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
11:05 NEWTON
Wissenschaftsmagazin

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2017
Tiere, 2017

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

09:05 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:15 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:40 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:00 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:20 Heidi
11:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975

Sky Cinema Sky Cinema

09:40 Mean Queen
Thriller, 2018
11:15 Dancing Queens
Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

09:45 Don't Hang Up
Thriller, 2016
11:15 6th Day
Science-Fiction-Film, 2000

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
09:55 Garfield 2
Komödie, 2006
11:25 Men in Black
Science-Fiction-Komödie, 1997

Sky Hits Sky Hits

Actionkomödie
Drama, 2009
11:15 BlacKkKlansman
Biografie, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
10:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
10:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
10:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2014

Disney XD Disney XD

09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012

TNT Film TNT Film

09:50 From Hell
Horrorthriller, 2001
Horrorfilm, 1994

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

09:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
09:50 Friends
Comedyserie, 1996
10:15 Friends
Comedyserie, 1996
10:40 The Middle
Comedyserie, 2013
11:05 The Middle
Comedyserie, 2013
11:30 The Middle
Comedyserie, 2013
11:55 The Middle
Comedyserie, 2013

RTL Crime RTL Crime

09:35 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
10:20 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
11:10 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
11:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:25 Aquarius
Drama, 2015
10:15 Aquarius
Drama, 2015
11:00 Togetherness
Comedyserie, 2014
11:30 Togetherness
Comedyserie, 2014

Animal Planet Animal Planet

Survivalserie, 2014
Survivalserie, 2014
Survivalserie, 2014
Natur und Umwelt, 2015

Comedy Central Comedy Central

09:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
09:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
10:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
10:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
11:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
11:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
11:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
10:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:55 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:00 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
11:05 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2011
Komödie, 1970
TV-Drama, 2006

ORF SPORT+ ORF SPORT+

09:30 Funsport
Fun-Sport
Rodeln
11:00 Funsport
Fun-Sport
Rodeln

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Auslandsberichte, 2013
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
Landschaftsbild, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichtsdoku, 2018
09:55 Survivors
Doku-Reihe, 2016
10:45 Survivors
Doku-Reihe, 2016
Geschichte, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Stadtbild, 2018
10:35 Stadtgeflüster
Stadtbild, 2014
11:20 Schwere Lasten
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:10 Reporters
09:30 Made On Earth
Essen und Trinken
10:00 BBC World News
Dokumentation
11:00 BBC World News
Gesellschaft und Soziales
11:30 Newsnight

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 Brain Beats
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Sports Life
Magazin
10:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Shift
Dokumentation
11:30 Check-in
Tourismus

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:25 Global Week-End
Nachrichten
09:35 Insiders
Nachrichten
09:42 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:14 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
10:53 Business planet
Wirtschaft und Konsum
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:31 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
09:21 Sports
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:25 Global Week-End
Nachrichten
09:35 Insiders
Nachrichten
09:42 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:14 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
10:53 Business planet
Wirtschaft und Konsum
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:31 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:21 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017
09:30 Journal
09:45 Sports
Nachrichten
09:51 Pas 2 quartier
10:00 Journal
Zeitgeschehen, 2017
10:30 Journal
Zeitgeschehen, 2017
11:00 Journal
11:10 Billet retour
11:30 Journal
11:40 C'est en France
11:52 Focus
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:55 Consomag
Kurzfilm, 2020
10:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Riding Zone
11:20 Météo
Jugendsendung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
10:20 Ninjago
Animationsfilm, 2014
10:45 Ninjago
Animationsfilm, 2014
11:05 Ninjago
Animationsfilm, 2015
11:25 Ninjago
Animationsfilm, 2015
11:50 Team Dronix
Animationsserie, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:05 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
10:05 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2020
Europa, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

09:05 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2018
09:35 Un look d'enfer
Kurzfilm
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Drama, 2018
Drama, 2018
Drama, 2018
Drama, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:03 LA PETITE POKOU
Animationsserie
09:15 LOUP
Abenteuerfilm
Animationsserie
09:24 GABÂO
Animationsserie
09:30 NON-NON
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

RT (Fran) RT (Fran)

09:30 POLIT'MAG
10:00 JT
11:00 JT