TV-Programm Samstag, 22.02.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wildlifeserie, 2013
Tiere, 2015
07:50 Checker Tobi
Kindermagazin
08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2018
Kinderkrimiserie, 2011
08:50 Tagesschau
Nachrichten
08:55 Sportschau
Sportmagazin

ZDF ZDF

07:10 Mister Twister
Familienserie, 2016
07:30 Mister Twister
Familienserie, 2016
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2008
09:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2009

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2007
Sitcom, 2010
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
09:05 Undateable
Datingshow, 2015
09:30 Undateable
Datingshow, 2015
Sitcom, 1992

Sat.1 Sat.1

07:05 Big Brother
08:05 Big Brother
09:00 Big Brother
Realityshow, 2020

RTL ZWEI RTL ZWEI

Horrorkomödie, 1989

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:10 Hotel
Serie, 1986
08:05 Love Boat
Familienserie, 1982
09:00 Love Boat
Familienserie, 1983
09:50 Quincy

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2015
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Dokumentation, 2019
Reportagereihe, 2017
Reportagereihe, 2015
Magazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2018
09:30 Tropenfieber
Dokureihe, 2007

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder
09:55 Frechheit siegt
TV-Komödie, 2003

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
07:20 kinokino
Kinomagazin, 2017
Drama, 2013
Drama, 2013

BR BR

07:30 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2020
08:45 Tele-Gym
Gymnastik
Magazin, 2020
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2004

NDR NDR

Magazin
08:00 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
08:30 Typisch!
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Magazin
08:00 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
08:30 Typisch!
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

SWR SWR

07:15 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:30 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:45 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
08:00 Mensch Heimat
Dokumentation
Arztserie, 2020
Arztserie, 2016

SR SR

07:15 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:30 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:45 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
08:00 Mensch Heimat
Dokumentation
Arztserie, 2020
Arztserie, 2016

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 NORMAL
Sportmagazin

Silverline Silverline

Drama, 2013
Horrorfilm, 1974

WELT WELT

08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2014
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

08:10 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:25 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:35 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
08:45 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
Animationsfilm
Animationsfilm
Animationsserie
Animationsserie
Familienserie, 2011
09:50 Casper und Emma
Familienfilm, 2013

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2011
08:25 TOGGO Show
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
09:35 Angelo!

RiC RiC

07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
08:00 Agi Bagi
Animationsserie
08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2017
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Zeichentrickserie, 2011
09:25 TOGGO Show - TV
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Sky 1 Sky 1

07:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
08:25 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
09:15 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010

ORF 1 ORF 1

Animationsserie
Animationsserie
07:30 Servus Kasperl
08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
08:45 Museum AHA
Kunst und Kultur
09:00 Hallo okidoki
Animationsserie, 2016

ORF 2 ORF 2

07:15 Wetter-Panorama
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2011
Komödie, 1970

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
Wirtschaft und Konsum, 2020

N-TV N-TV

07:30 Auslandsreport
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2018
09:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

07:45 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018
Dokumentation
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Kinderprogramm
Kinderreihe, 2020
08:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
08:15 Panoramabilder
Magazin, 2019

Romance TV Romance TV

07:45 Bella Vita
TV-Komödie, 2010
Schiffs-Reihe, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2020
09:00 Goldies
Show, 2020

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
07:30 Panoramabilder
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow

Health TV Health TV

07:05 Tai Chi
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Tai Chi
Fitness

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
09:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Soap, 2008
Soap, 2008

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Reportagereihe
08:30 Infomercial
Werbesendung
09:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:05 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
09:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
08:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
08:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
08:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
08:45 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
08:55 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:05 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:15 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
07:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:35 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
09:00 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

07:55 Manhattan Queen
Komödie, 2018
09:40 Mean Queen
Thriller, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

07:55 25 km/h
Komödie, 2018
09:55 Garfield 2
Komödie, 2006

Sky Hits Sky Hits

07:55 I Spy
Actionkomödie, 2002
Drama, 2009

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tierserie, 2009
Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2019
Dokureihe, 2019

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2007
09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Drama
Fantasyabenteuer, 2010
09:50 From Hell
Horrorthriller, 2001

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2001
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

07:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
07:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
08:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
08:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
09:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
09:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
09:50 Friends
Comedyserie, 1996

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

07:30 Moderne Wunder
Dokureihe, 2017
08:20 Moderne Wunder
Dokureihe, 2014
09:13 Servus Wetter
09:15 Moderne Wunder
Dokureihe, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

Fantasyfilm, 2013
Fantasyfilm, 2013
Fantasyfilm, 2013
Thrillerdrama, 2008

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2013
08:30 Shopping Queen
Stylingshow, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:15 Think Big!
Comedyserie, 2020
07:40 Think Big!
Comedyserie, 2020
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
TV-Satire, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
08:40 Aquarius
Drama, 2015
09:25 Aquarius
Drama, 2015

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Animal Planet Animal Planet

Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
Survivalserie, 2014
Survivalserie, 2014

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
09:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
09:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

Nick Junior Nick Junior

07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2013
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

07:15 Wetter-Panorama
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2011
Komödie, 1970

ORF III ORF III

Krimireihe, 2015

Planet Planet

Landschaftsbild, 2014
Landschaftsbild, 2014
08:55 Wildes Wales
Natur und Umwelt, 2011
Land und Leute, 2011

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokureihe, 2016
Geschichtsdoku, 2018
Geschichtsdoku, 2018
09:55 Survivors
Doku-Reihe, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2019
Verkehr, 2019
Dokumentation, 2019
Stadtbild, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

07:30 Click
08:00 BBC World News
Auslandsreportage
08:30 HARDtalk
09:00 BBC World News
09:10 Reporters
09:30 Made On Earth
Essen und Trinken

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 Shift
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
08:30 Check-in
Tourismus
09:00 DW News
Nachrichten
09:15 Brain Beats
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:42 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
08:47 Ocean
Infomagazin
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:25 Global Week-End
Nachrichten
09:35 Insiders
Nachrichten
09:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 Sports
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 Sports
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
09:21 Sports
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:42 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
08:47 Ocean
Infomagazin
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:25 Global Week-End
Nachrichten
09:35 Insiders
Nachrichten
09:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 Sports
Nachrichten
07:21 Focus
Talkmagazin
07:30 Journal
07:45 Entretien
08:00 Journal
08:15 Sports
Nachrichten
08:21 Vous êtes ici
08:30 Journal
08:45 A l'affiche !
Magazin
09:00 Journal
09:21 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017
09:30 Journal
09:45 Sports
Nachrichten
09:51 Pas 2 quartier

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Samedi Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:30 Sous les mers
Animationsserie, 2015
07:50 Sous les mers
Animationsserie, 2015
08:10 Sous les mers
Animationsserie, 2015
08:35 Sous les mers
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie, 2016
Animationsserie
08:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2017
09:05 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:25 Embruns
08:55 Behind fashion
Magazin, 2020
09:05 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2018
09:35 Un look d'enfer
Kurzfilm

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Magazin Live-TV
07:19 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:47 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
Dokumentation
09:03 LA PETITE POKOU
Animationsserie
09:15 LOUP
Abenteuerfilm
Animationsserie
09:24 GABÂO
Animationsserie
09:30 NON-NON
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

RT (Fran) RT (Fran)

08:00 JT
08:30 POLIT'MAG
09:00 JT
09:30 POLIT'MAG