TV-Programm Samstag, 22.02.2020 06:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Wildlifeserie, 2013
Tiere, 2015
07:50 Checker Tobi
Kindermagazin
08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2018
Kinderkrimiserie, 2011
08:50 Tagesschau
Nachrichten
08:55 Sportschau
Sportmagazin

ZDF ZDF

06:25 PUR+
Wissensmagazin, 2020
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
07:10 Mister Twister
Familienserie, 2016
07:30 Mister Twister
Familienserie, 2016
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009

ProSieben ProSieben

06:10 The Middle
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2010
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

RTL ZWEI RTL ZWEI

07:00 Infomercial
Werbesendung, 2019
Horrorkomödie, 1989

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2002

ARTE ARTE

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2019
Reportagereihe, 2017
Reportagereihe, 2015

ONE ONE

06:40 Brisant
Boulevardmagazin
07:20 kinokino
Kinomagazin, 2017
Drama, 2013

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Magazin
Kinderprogramm

BR BR

Heimatserie, 2020
Heimatserie, 2020
07:30 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2020
08:45 Tele-Gym
Gymnastik

NDR NDR

Arztserie, 2018
Kinderreihe
Magazin
08:00 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
08:30 Typisch!

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Arztserie, 2018
Kinderreihe
Magazin
08:00 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
08:30 Typisch!

SWR SWR

06:15 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
06:30 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
06:45 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:00 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:15 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:30 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:45 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
08:00 Mensch Heimat
Dokumentation
Arztserie, 2020

SR SR

06:15 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
06:30 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
06:45 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:00 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:15 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:30 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:45 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
08:00 Mensch Heimat
Dokumentation
Arztserie, 2020

MDR MDR

Familienserie, 2018
Familienserie, 2018
Familienfilm, 2013

RBB RBB

Jugendserie
Jugendserie
07:00 Lindenstraße
Familienserie, 2020
Magazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

07:00 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

KiKA KiKA

06:10 Teletubbies
Puppentrickserie
06:25 Teletubbies
Puppentrickserie
06:35 Teletubbies
Puppentrickserie
06:45 Zeit für Timmy
Animationsserie
06:50 Zeit für Timmy
Animationsserie
Animationsserie
08:10 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:25 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:35 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
08:45 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
Animationsfilm

Super RTL Super RTL

06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2017
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2011
08:25 TOGGO Show
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2018

RiC RiC

06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1996
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
08:00 Agi Bagi
Animationsserie
08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

06:20 Caillou
06:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2018
07:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2017
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2006

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

06:00 Gemini Man
Film/Kino/TV, 2019
Psychothriller, 2018
Actionfilm, 2018
Actionfilm, 2019
Abenteuerfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

06:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
07:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
08:25 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010

ORF 1 ORF 1

Animationsserie
Trickfilm
Kinderserie
06:40 Tom
Animationsserie
Animationsserie
07:30 Servus Kasperl
08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
08:45 Museum AHA
Kunst und Kultur

SRF1 SRF1

Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal

SRF2 SRF2

06:15 Man with a Plan
Sitcom, 2018
Familienserie, 2005
Familienserie, 2005
Kochshow, 2017
08:30 1 gegen 100

N-TV N-TV

Verkehr
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:30 Auslandsreport
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2018

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalnachrichten
06:17 Extra
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2018
07:45 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Französisch
Französisch
07:00 Playtime
Sprachkurs, 2007
Kinderprogramm
Kinderreihe, 2020
08:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
08:15 Panoramabilder

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Show, 2020
08:00 MusikWecker
Show, 2020

Health TV Health TV

06:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Tai Chi
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness

Puls 4 Puls 4

06:15 Mom
Comedyserie, 2015
06:35 Mom
Comedyserie, 2015
Comedyshow, 2017
Comedyshow, 2018
Comedyshow, 2018

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017

Anixe HD Anixe HD

06:30 Infomercial
Werbesendung
Reportagereihe
08:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
07:50 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2013
07:05 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
08:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
08:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
08:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
08:45 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
08:55 Total Dramarama
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

06:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
07:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:35 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995

Sky Krimi Sky Krimi

06:35 Agatha Raisin
TV-Krimikomödie, 2019
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

07:55 25 km/h
Komödie, 2018

Sky Hits Sky Hits

07:55 I Spy
Actionkomödie, 2002

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Tierserie, 2009
Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2019

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Drama
Fantasyabenteuer, 2010

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2001
Familienserie, 2001
Familienserie, 2001
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

06:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
06:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
07:00 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
07:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
07:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
08:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
08:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

Fantasyfilm, 2013
Fantasyfilm, 2013
Fantasyfilm, 2013
Fantasyfilm, 2013

RTL Living RTL Living

06:50 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016
Hochzeit, 2013
08:30 Shopping Queen
Stylingshow, 2012

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:10 Monster House
3D-Animationsfilm, 2006
Zeichentrickfilm, 1977

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:15 Think Big!
Comedyserie, 2020
07:40 Think Big!
Comedyserie, 2020
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
TV-Satire, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

06:10 Crashing
Comedyserie, 2018
06:45 Crashing
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
08:40 Aquarius
Drama, 2015

NITRO NITRO

06:45 Simon & Simon
Krimiserie, 1981
Abenteuerfilm, 1976
Abenteuerfilm, 1976

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2004
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
Survivalserie, 2014

ATV 2 ATV 2

Krankenhausserie, 2009
Krankenhausserie, 2009
Werbesendung, 2020

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
08:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2018

ORF III ORF III

06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten
Krimireihe, 2015

Planet Planet

Landschaftsbild, 2014
Landschaftsbild, 2014
Landschaftsbild, 2014
08:55 Wildes Wales
Natur und Umwelt, 2011

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Naturdoku, 2012
Dokureihe, 2016
Geschichtsdoku, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 World Stories
Dokumentation
06:30 The 77 Percent
Infomagazin
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Shift
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
08:30 Check-in
Tourismus

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:40 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:42 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
08:47 Ocean
Infomagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 Sports
Nachrichten
06:21 FASHION
Dokumentation
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 ACROSS AFRICA
Magazin
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 Sports
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 Sports
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:40 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:42 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
08:47 Ocean
Infomagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:15 Sports
Nachrichten
06:21 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017
06:30 Journal
06:45 Tech24
07:00 Journal
07:15 Sports
Nachrichten
07:21 Focus
Talkmagazin
07:30 Journal
07:45 Entretien
08:00 Journal
08:15 Sports
Nachrichten
08:21 Vous êtes ici
08:30 Journal
08:45 A l'affiche !
Magazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Samedi Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:30 Sous les mers
Animationsserie, 2015
07:50 Sous les mers
Animationsserie, 2015
08:10 Sous les mers
Animationsserie, 2015
08:35 Sous les mers
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:00 Tip la souris
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie
08:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
06:53 FALÒ
Magazin
07:19 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:47 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
Dokumentation