TV-Programm Donnerstag, 22.02.2018 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2017
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
14:50 The Middle
Comedyserie, 2016
15:15 The Middle
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2014

Kabel eins Kabel eins

14:00 The Mentalist
Krimiserie, 2009
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2018

RTL II RTL II

14:00 Köln 50667
Scripted Reality, 2018
Scripted Reality, 2018

Motorvision TV Motorvision TV

13:15 Classic
Magazin, 2010
13:40 Classic Ride
14:10 Car History
14:40 Perfect Ride
Magazin, 2012
15:35 Crash
Magazin, 2015

DMAX DMAX

Natur und Umwelt, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2013

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
Animationsserie
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
15:05 E-Di 3000
Animationsserie, 2017
15:30 Ninjago - Morro
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017

Tele 5 Tele 5

15:10 TELE 5 Promo
Reportage
SciFi-Serie, 1996

ARTE ARTE

Drama, 2011
Tiere, 2013
Dokureihe, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

13:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
Zeitgeschichte, 2017
Geschichte, 2016

ONE ONE

Dokureihe, 2016
14:20 Pfarrer Braun
Krimiserie, 2009
15:50 Dawson's Creek

WDR WDR

14:00 Tamina in Porto
Tourismus
14:30 Südtirol
Dokureihe, 2016
15:15 Südtirol
Dokureihe

BR BR

Arztserie, 2014
14:15 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2014
Krimiserie, 1986

NDR NDR

14:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
14:15 Schottland
Dokumentation, 2011
15:00 die nordstory
Reportagereihe

SWR SWR

Dokumentation
Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Tourismus

SR SR

Dokumentation
Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Tourismus

MDR MDR

14:00 MDR um 2
Regionalmagazin
14:59 MDR aktuell
Nachrichten
Wissensmagazin

RBB RBB

Dokureihe, 2014
Zooserie
Dokumentation
Parlamentsdebatte

WELT WELT

14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Geschichtsdoku
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

13:10 Rowdy & Zwick
Animationsserie
Kinderkrimiserie, 2013
Jugendserie, 2016
Jugendserie, 2016
15:45 Miss Moon
Animationsserie

Nick Nick

13:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
13:45 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 1999

Sky 1 Sky 1

13:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
13:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
13:55 Modern Family
14:20 Modern Family
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Drama, 2016

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infomagazin
14:00 Frisch gekocht
Kochsendung
14:25 Wege zum Glück
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

Eurosport Eurosport

Olympische Spiele
14:00 Ski Alpin
Ski alpin
Nordische Kombination
Olympische Spiele, 2018

Eurosport 2 Eurosport 2

13:30 Eishockey
Liveübertragung
15:00 Eishockey
Liveübertragung

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

13:30 Eishockey
Liveübertragung
15:00 Eishockey
Liveübertragung

SRF1 SRF1

13:15 Glanz & Gloria
Arztserie, 2016
Arztserie, 2016
Karneval, 2018
Soap, 2000

SRF2 SRF2

Curling, 2018
14:30 Short Track
Eisschnellauf, 2018
15:30 Chaempieon
Talkshow, 2018

N-TV N-TV

13:10 Telebörse
13:30 News Spezial
14:00 Nachrichten
Nachrichten
14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:20 Ratgeber - Geld
Ratgebermagazin
15:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

Biologie, 1999
Schulfernsehen, 2008
Dokusoap, 2010
Kinderreportage, 2010
15:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017

ATV ATV

13:45 Castle
Krimiserie, 2015
14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2010
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Hitcocktail
Schlager, 2018
15:00 Goldies
Show, 2018

SRF info SRF info

 
13:55 Tagesschau
Nachrichten, 2018
14:15 Meteo
14:20 Tagesschau
Nachrichten, 2018
14:40 Meteo

Bibel TV Bibel TV

13:30 Hallo Benjamin!
13:55 SchlafSchaf.TV
Gute-Nacht-Geschichte
15:00 Freude am Leben
Kirche und Religion
15:30 Alpha & Omega

Health TV Health TV

Magazin
14:00 Gesund TV
Magazin
Magazin
15:00 Gesund TV
Magazin
Magazin

Kinowelt TV Kinowelt TV

Romanze, 2004

AXN AXN

Agentenserie, 2003
Agentenserie, 2003
15:15 Rush
Krimiserie, 2011

Syfy Syfy

SciFi-Animationsserie, 2011
SciFi-Animationsserie, 2011
SciFi-Serie, 2002

Passion Passion

Soap, 2005
Soap, 2005
Frauenserie, 2002
15:10 Unter uns
Dailysoap, 2017
Telenovela, 2017

Anixe HD Anixe HD

Reportagereihe
14:00 Infomercial
Werbesendung
Anwaltsserie
Werbung
15:35 Der Bergdoktor

TLC TLC

Olympische Spiele, 2018
13:25 LIVE: Curling
Curling, 2018
15:00 Snowboard
Snowboard, 2018
Olympische Spiele, 2018

Zee.One Zee.One

15:25 Jamai Raja
Drama, 2014
15:50 Jamai Raja
Drama, 2014

Fox Fox

13:20 Prison Break
Actionserie, 2005
14:05 Wayward Pines
Fantasyserie, 2016
14:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
15:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
13:35 Angelo!
13:45 Angelo!
13:55 Angelo!
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
14:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
14:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
14:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

Krimiserie
14:20 Why Him?
Komödie, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

13:15 Heldt
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
15:50 Der Alte
Krimiserie, 2013

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2010
14:30 Expedition Wild
Abenteuerdoku, 2009
Dokureihe, 2011

MTV MTV

14:00 Faking It
Comedyserie, 2014
14:20 Awkward
14:50 Awkward
Datingshow, 2012

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2016
14:25 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
14:55 PJ Masks Shorts
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

Comedyserie, 2004
13:40 Mech-X4
Jugendserie, 2017
14:00 Mech-X4
Jugendserie, 2017
14:25 Karate-Chaoten
Jugendserie, 2012
14:45 Karate-Chaoten
Jugendserie, 2012
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
15:50 Schreck-Attack
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Jugendserie, 1990
Jugendserie, 1991
13:55 Cold Case
Krimiserie, 2009
14:45 Cold Case
Krimiserie, 2009
15:30 Cold Case
Krimiserie, 2009

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2006
13:40 Friends
Comedyserie, 1994
14:05 Friends
Comedyserie, 1994
14:30 Friends
Comedyserie, 1994
14:55 Friends
Comedyserie, 1994
15:20 King of Queens
15:50 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie
13:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
13:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
14:00 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
14:20 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
14:45 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
15:10 bullyparade
15:35 bullyparade

RTL Crime RTL Crime

Drama, 2016
14:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2003
14:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2003
Actionserie, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2009
Telenovela, 2011
Telenovela, 2011
Krankenhausserie, 2010
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Biografie
Dramedy-Serie, 2011
Dramedy-Serie, 2011
Dramedy-Serie, 2011
Krankenhausserie, 2014
Krankenhausserie, 2014

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

NITRO NITRO

13:35 M*A*S*H
Comedyserie, 1975
14:00 M*A*S*H
Comedyserie, 1975
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

13:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007
Animeserie, 2013
14:55 Detektiv Conan
Animeserie, 1996
15:20 Detektiv Conan
Animeserie, 1996
15:50 Yu-Gi-Oh! ARC-V
Animeserie, 2014

Animal Planet Animal Planet

Reportagereihe, 2005
Reportagereihe, 2005
Natur und Umwelt, 2014
Tiere, 2006
Tiere, 2006

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 1990
14:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
Detektivserie, 1985

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
14:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
15:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
15:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
13:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Zeichentrickserie, 2016
14:05 Max & Ruby
14:25 Dora
Zeichentrickserie, 2000
14:50 Sunny Day
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
15:55 Wallykazam!
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2016
14:35 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
15:00 Hey Arnold
Animationsserie
15:20 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
15:45 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Infomagazin
14:00 Frisch gekocht
Kochsendung
14:25 Wege zum Glück
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
15:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
15:50 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

13:30 GMT
14:00 Impact
14:30 Impact
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

14:00 In the Loop
Dokumentation, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:16 News of the Day
Nachrichten
13:31 News of the Day
Nachrichten
13:45 News of the Day
Nachrichten
14:00 News of the Day
Nachrichten
14:16 News of the Day
Nachrichten
14:31 News of the Day
Nachrichten
14:45 News of the Day
Nachrichten
15:00 News of the Day
Nachrichten
15:15 News of the Day
Nachrichten
15:29 News of the Day
Nachrichten
15:44 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 BUSINESS
Nachrichten
13:21 IN THE PRESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
13:52 Sports
Nachrichten
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 Sports
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 Focus
Talkmagazin, 2015
14:51 MORE NEWS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 THE OBSERVERS
Magazin
Nachrichten
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:16 News of the Day
Nachrichten
13:31 News of the Day
Nachrichten
13:45 News of the Day
Nachrichten
14:00 News of the Day
Nachrichten
14:16 News of the Day
Nachrichten
14:31 News of the Day
Nachrichten
14:45 News of the Day
Nachrichten
15:00 News of the Day
Nachrichten
15:15 News of the Day
Nachrichten
15:29 News of the Day
Nachrichten
15:44 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
Nachrichten
13:21 Sports
Nachrichten
13:28 Météo monde
Wetterbericht
13:30 Le journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
Nachrichten
13:58 Météo monde
Wetterbericht
14:00 Le journal
Infomagazin, 2016
14:16 Focus
Talkmagazin, 2015
14:28 Météo monde
Wetterbericht
14:30 Le journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
14:51 Sports
Nachrichten
14:58 Météo monde
Wetterbericht
15:00 Le journal
15:21 Vous êtes ici
15:28 Météo monde
Wetterbericht
15:30 Le journal
15:45 Cap amériques
15:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

13:40 Météo
13:45 Consomag
Kurzfilm, 2018
Magazin, 2018
Olympische Winterspiele, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung, 2018
14:35 Rex
Krimiserie, 1995
15:25 Rex
Krimiserie, 1995

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2012
Animationsserie
15:40 Spots
Kurzfilm, 2017
Kurzfilm, 2018
15:50 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
14:35 Allô docteurs
Magazin
Dokumentation
Dokumentation, 2014