TV-Programm Donnerstag, 22.02.2018 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2017
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz
Quiz

ZDF ZDF

Olympische Winterspiele, 2018
11:00 heute Xpress
Nachrichten
Olympische Winterspiele, 2018

RTL RTL

09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2016
Dokusoap, 2013
Dokusoap, 2013

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
10:20 The Middle
Comedyserie, 2015
10:50 The Middle
Comedyserie, 2015
11:15 Mike & Molly
Sitcom, 2011
Sitcom, 2005

Kabel eins Kabel eins

09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
10:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2005

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2014
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2018

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2015
10:30 Super Cars
Magazin, 2010
10:55 Crash
Magazin, 2015
11:20 Biker Lifestyle
Magazin, 2016
11:50 High Octane

Super RTL Super RTL

09:20 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
09:30 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
09:40 Mister Maker
10:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2016
Antiquitätenshow, 2016
11:30 Viel zu bieten
Show

ZDFinfo ZDFinfo

Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2018
10:20 Die Feuerwache
Dokumentation
11:00 Die Feuerwache
Dokumentation, 2013

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
Dokumentation, 2013

ONE ONE

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
09:50 Dawson's Creek
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2007
11:05 Verbotene Liebe
Soap, 1996
11:30 Verbotene Liebe
Soap, 1996
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2009

WDR WDR

09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin
Zooserie
Tierdoku

BR BR

Zooserie, 2016
Landschaftsbild, 2016
Auslandsdoku, 2012

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku

SWR SWR

Ratgebermagazin Live-TV
Zooserie, 2012
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

SR SR

Ratgebermagazin Live-TV
Zooserie, 2012
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

MDR MDR

10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2012

RBB RBB

10:00 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
10:45 Vater aus Liebe

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Actionfilm
Horrorfilm, 2015
Episodenfilm, 2012

VIVA VIVA

Musik-Clips
Musik-Clips
11:00 Supercharts
Rock und Pop

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

09:05 Sarah & Duck
Animationsserie
Familienserie, 2011
09:35 Drache Digby
Animationsserie, 2016
09:50 Drache Digby
Animationsserie, 2016
10:00 Drache Digby
Animationsserie, 2016
10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
11:40 Doki
Animationsserie, 2012
11:50 Doki
Animationsserie, 2012

Nick Nick

Kindersendung, 2017
10:00 Planet Max
10:25 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
10:50 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

09:20 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
10:00 Art Attack
Bastelshow, 2015
10:25 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2016
10:50 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1986
11:20 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989
11:40 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2008

Sky 1 Sky 1

09:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
09:55 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
10:40 Doc Martin
Comedyserie, 2015
11:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
Gerichtsserie, 2002
10:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

Eurosport Eurosport

Olympische Spiele
09:35 Ski Alpin
Ski alpin
Olympische Spiele
Nordische Kombination

Eurosport 2 Eurosport 2

09:15 Eishockey
Liveübertragung
Olympische Winterspiele

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

09:15 Eishockey
Liveübertragung
Olympische Winterspiele

SRF1 SRF1

Dokumentation
09:05 Gringo Trails
Dokumentation, 2014
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
10:30 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2012
10:55 Kulturplatz
Magazin, 2018
11:25 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

09:30 extra 3
Satire
Nachrichten, 2013
10:30 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Bildungsprogramm, 2017
10:00 Kunstraum
10:15 odysso
Wissensmagazin, 2018
11:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

ATV ATV

09:05 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018
11:05 Navy CIS
Krimiserie, 2010
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2015
Dokureihe, 2012

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2018
11:00 SoftHits
Show, 2018

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
10:00 Mise au point
Dokumentation, 2018
11:25 Kassensturz
11:55 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018

Health TV Health TV

09:45 Extrem Fit
Fitness
10:00 Yoga
Fitness
10:45 Extrem Fit
Fitness
11:00 Yoga
Fitness
11:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

Kochsendung, 2016
11:10 Teleshopping
Werbesendung, 2018

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2014
11:50 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014

13TH Street 13TH Street

09:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
09:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
10:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
11:30 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

09:50 Dark Matter
Science-Fiction, 2015
10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
11:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997

Universal Channel Universal Channel

09:40 Castle
Krimiserie, 2009
10:25 Castle
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2004

Passion Passion

09:10 Unter uns
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2018
10:05 Glee
Jugendserie, 2012
Drama, 1987
Kinomagazin, 2013

TLC TLC

Eishockey, 2018
Skiakrobatik, 2018
Olympische Spiele, 2018
Eisschnellauf, 2018
Eisschnellauf, 2018
Olympische Spiele, 2018
Eisschnellauf, 2018

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
10:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
11:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
11:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
09:25 Steven Universe
Animationsserie, 2013
09:35 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Sky Action Sky Action

10:30 Imperium
Dokureihe, 2016

Sky Emotion Sky Emotion

09:35 Big Fish
Komödie, 2003
Biografie, 2007

MTV MTV

Rock und Pop
10:00 M is for Music
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:25 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kindersendung, 2015

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2013

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2006

Servus TV Servus TV

Landschaftsbild, 2014
10:03 Servus Wetter
Tiere, 2016
Dokumentation, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:15 Die Nanny
Comedyserie, 1994
09:40 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
10:05 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
10:30 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
10:55 New Girl
Comedyserie, 2012
11:15 New Girl
Comedyserie, 2012
11:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

09:15 Moderne Wunder
Dokureihe, 1995
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2010
Geschichte, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:10 Powers
Krimiserie, 2016
09:55 Powers
Krimiserie, 2016
10:40 Powers
Krimiserie, 2016
11:20 Bessie
Biografie, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Westernserie, 1997
10:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1998
Krimiserie, 1987

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006

NITRO NITRO

09:05 Lie to Me
09:50 Lie to Me
10:30 Matlock
Anwaltserie, 1990
11:15 Matlock
Anwaltserie, 1990

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
09:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
09:50 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
10:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
10:20 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
10:30 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
10:40 Mister Maker
11:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2015

4+ 4+

Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Tiere, 2017
Tierdoku, 2014

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Detektivserie, 1984

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:30 Die Tester
Dokumentation, 2015
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Fast Lap
10:15 Fast Lap
10:40 Fast Lap
11:05 Reportage
11:35 Meilensteine
Dokureihe, 2012

Nick Junior Nick Junior

09:05 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi
10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2007
Kinder-Comedy
10:00 Jimmy Neutron
10:20 Jimmy Neutron
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
Gerichtsserie, 2002
10:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

09:25 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
10:20 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
11:15 Father Brown
Mysteryserie, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

09:25 Wissenswert
Dokureihe, 2016
10:10 EinBlick
Magazin, 2015
Beruf und Bildung, 2013
11:40 Glücksbringer

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
10:00 Click
10:30 HARDtalk
11:00 GMT
11:30 America First?
Auslandsreportage, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:44 HEADLINES
Nachrichten
09:45 Focus + Sports
Nachrichten
09:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 DOWN TO EARTH
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 Sports
Nachrichten
10:45 ACCESS ASIA
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 Tech24
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
09:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten, 2012
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
Infomagazin, 2016
09:46 Focus + Sports
Nachrichten
09:56 Fin de tranche
Nachrichten
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:58 Météo monde
Wetterbericht
11:00 Le journal
11:28 Météo monde
Wetterbericht
11:30 Le journal
11:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur, 2018
Drama, 2011
Drama, 2011
Wetterbericht, 2018
10:35 Motus
Kindermagazin
11:05 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
Olympische Winterspiele, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Olympische Winterspiele Live-TV
11:45 Consomag
Kurzfilm
11:50 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
09:10 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:30 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:50 LoliRock
Animationsserie, 2014
10:15 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
10:35 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
11:50 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2012
Tiere, 2015
11:45 La quotidienne
Lifestyle, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:30 GOÛTEZ-VOIR
Essen und Trinken
Kunst und Kultur
10:31 RICARDO
Essen und Trinken
Magazin
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Kindermagazin