TV-Programm Donnerstag, 22.02.2018 01:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

02:13 Tagesschau
Nachrichten
TV-Krimi, 2000
03:40 Maischberger
Talkshow

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
Auslandsdoku, 2018
01:40 SOKOplus Wismar
Gespräch, 2018
Olympische Winterspiele, 2018

ProSieben ProSieben

Mysteryserie, 2016
Mysteryserie, 2016
Nachrichten, 2018
02:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016
03:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2014
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie Live-TV
Kinomagazin, 2018
Nachrichten, 2018
02:05 The Ice Harvest
Krimikomödie, 2005
Nachrichten, 2018
Mysteryserie, 2010

Tele 5 Tele 5

01:37 The Tower
Actionfilm, 2012
03:28 The Watcher
Thriller, 2000

ARTE ARTE

Dokumentarfilm Live-TV
01:50 Fonko
Dokumentation, 2015
02:45 Tracks
Kulturmagazin, 2017
Tiere, 2016
03:55 28 Minuten
Kulturmagazin, 2018

3sat 3sat

Geschichte, 2015
03:00 Wilde Inseln
Reportagereihe, 2012
03:45 Wilde Inseln
Reportagereihe, 2012

ONE ONE

01:20 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2003

WDR WDR

02:10 Erlebnisreisen
Tourismus
Regionalmagazin
Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin

BR BR

01:20 Rundschau Nacht
Nachrichten, 2018
Heimatserie, 2018
02:00 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2018
Magazin, 2018
03:45 Abendschau
Regionalmagazin, 2018

NDR NDR

Gesundheitsmagazin Live-TV
01:45 Weltbilder
Auslandsmagazin
02:15 Panorama 3
Politikmagazin
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Gesundheitsmagazin Live-TV
01:45 Weltbilder
Auslandsmagazin
02:15 Panorama 3
Politikmagazin
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

SWR SWR

01:05 Okay S.I.R.
Krimiserie, 1973
01:30 Achtung Zoll
01:55 Okay S.I.R.
Krimiserie, 1974
Krimiserie, 2012
03:10 Die Kanzlei
Anwaltserie, 2014

SR SR

01:05 Okay S.I.R.
Krimiserie, 1973
01:30 Achtung Zoll
01:55 Okay S.I.R.
Krimiserie, 1974
Krimiserie, 2012
03:10 Die Kanzlei
Anwaltserie, 2014

MDR MDR

01:18 MDR aktuell
Nachrichten
01:20 Lindenstraße
Familienserie, 2018
01:48 MDR aktuell
Nachrichten
01:50 Exakt
Nachrichten
Familie und Erziehung
02:48 MDR aktuell
Nachrichten
Dokumentation
03:20 Mach dich ran
Spielshow
Zoo-Doku

Sport1 Sport1

Werbesendung
01:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
01:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
03:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2012
Science-Fiction-Film, 2012

VIVA VIVA

02:00 Night Sounds
Musikvideos

Nick Nick

01:25 Zoey 101
01:50 Clarissa
Jugendserie
02:15 Clarissa
Jugendserie
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Eurosport Eurosport

Olympische Spiele
01:55 Ski Alpin
Ski alpin
03:00 Ski Alpin
Ski alpin
Olympische Spiele
03:25 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 Eurosport 2

01:30 Eishockey
Liveübertragung
03:00 Eishockey
Liveübertragung
03:30 Ski Nordisch
Skispringen

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Liveübertragung
01:30 Eishockey
Liveübertragung
03:00 Eishockey
Liveübertragung
03:30 Ski Nordisch
Skispringen

SRF1 SRF1

01:15 Top Secret
Politik, 2017
02:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018
02:40 Kassensturz
03:20 Puls
03:55 Club

Deluxe Music Deluxe Music

03:00 iPlanet
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

01:40 defacto
02:25 SACHSENSPIEGEL
Regionalmagazin
03:00 Tagesschau
Nachrichten
03:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
03:47 Extra
Nachrichten

ATV ATV

01:30 Die Notaufnahme
Reality-Soap, 2018
Reportage, 2018
Reportage, 2015

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Dokumentation
Erotikserie, 2015
Magazin, 2014
02:00 Boss Girls
Erotikserie, 2017
Erotikfilm, 1979
03:55 XConfessions 4
Erotikfilm, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

02:00 Goldies
Show, 2018
03:00 Goldies
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

01:50 Kleine Sünden
Kurzfilm, 2018
02:00 Ferien vom Ich
Komödie, 1961

München TV München TV

01:30 szene münchen
SciFi-Horror
02:00 münchen heute
02:30 szene münchen
SciFi-Horror
02:45 Unser München
03:00 münchen heute
03:30 szene münchen
SciFi-Horror

Health TV Health TV

Dokumentation, 2009
02:00 Wiederholungen

Kinowelt TV Kinowelt TV

Horrorthriller
Drama, 1993
03:20 Heroes of War
Kriegsfilm, 2007

National Geographic Channel National Geographic Channel

01:05 Taboo
Mysteryserie, 2002
01:55 Taboo
Mysteryserie, 2002
02:45 Taboo
Mysteryserie, 2002
Dokureihe, 2012

AXN AXN

01:20 19-2
Drama, 2016
02:10 19-2
Drama, 2016
03:00 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
03:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2014

13TH Street 13TH Street

01:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
02:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
03:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2005

Syfy Syfy

01:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
01:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
02:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
03:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997

Universal Channel Universal Channel

Krimiserie, 1974
02:25 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
03:45 Monk
Krimiserie, 2007

Passion Passion

01:25 Glee
Jugendserie, 2012
Frauenserie, 2002
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Dailysoap, 2018

Anixe HD Anixe HD

01:45 France 24
Programm nach Ansage

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2015
01:50 LIVE: Bobsport
Bob, 2018

Zee.One Zee.One

Actionkomödie
Horrorfilm, 2014
Thriller, 1998

Fox Fox

01:35 Legion
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
03:45 Prison Break
Actionserie, 2005

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
01:30 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:40 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:50 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
02:00 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
02:15 Clarence
Animationsserie, 2014
02:25 Clarence
Animationsserie, 2014
02:35 Clarence
Animationsserie, 2014
02:45 Clarence
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Sky Cinema Sky Cinema

01:40 Why Him?
Komödie, 2016
Abenteuerfilm, 2016

Sky Action Sky Action

01:35 Nikita
Thriller, 1989
Horrorfilm, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

01:30 Mini-Max
Comedyserie, 1966
Abenteuerfilm, 1962
Kriminalthriller, 1965

Sky Krimi Sky Krimi

01:10 Heldt
Krimiserie, 2014
02:00 Heldt
Krimiserie, 2014
02:50 SOKO Wismar
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2005

Sky Emotion Sky Emotion

Komödie, 2013
03:45 The Bling Ring
Biografie, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2013
03:05 Scary Movie 5
Komödie, 2013

Sky Hits Sky Hits

Spielfilm, 2000
03:45 Elysium
SciFi-Actionfilm, 2013

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Musikfilm, 2008
Komödie, 1990
Animationsserie, 1984

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2016
01:45 Coop gegen Kat
02:05 Coop gegen Kat
02:25 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2006

TNT Film TNT Film

Fantasyfilm
Komödie, 2003
Liebesfilm, 2005

TNT Serie TNT Serie

01:35 Cold Case
Krimiserie, 2009
02:15 Cold Case
Krimiserie, 2009
03:00 Cold Case
Krimiserie, 2009
03:40 Cold Case
Krimiserie, 2009

TNT Comedy TNT Comedy

01:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
01:30 Angie Tribeca
Comedyserie, 2017
01:50 Angie Tribeca
Comedyserie, 2017
02:10 Angie Tribeca
Comedyserie, 2017
02:35 Angie Tribeca
Comedyserie, 2017
02:50 The Detour
Comedyreihe, 2016
03:15 The Detour
Comedyreihe, 2016
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

Servus TV Servus TV

Dokumentation, 2012
Architektur, 2017
03:20 BilderWelten
Dokureihe, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

01:20 Rude Tube
Clipcharts, 2014
01:40 Community
02:00 Community
02:20 Scorpion
Drama, 2017
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

RTL plus RTL plus

01:05 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
01:35 Glücksrad
Ratespiel, 2017
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007

NITRO NITRO

02:00 Infomercials
Werbesendung
03:00 Lie to Me
03:40 Lie to Me

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

01:20 Attack on Titan
Animeserie, 2013
01:45 Death Note
Animationsserie, 2009
02:10 Psycho Pass
Animeserie, 2012
02:35 One Piece
Animationsserie, 2002
03:00 One Piece
Animationsserie, 2002
03:20 Naruto
Animeserie, 2002
03:40 Naruto
Animeserie, 2002

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

01:05 Der Einzeltest
01:10 Der Einzeltest
01:20 NEWS
Nachrichten, 2015
01:25 Die Tester
Dokumentation, 2016
01:45 Der Einzeltest
01:50 Der Einzeltest
02:20 Die Tester
Dokumentation, 2016
02:35 Garagengold
03:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

01:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
02:00 Sendeschluss

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
01:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Zeichentrickserie, 2016
02:05 Max & Ruby
02:25 Dora
Zeichentrickserie, 2000
02:50 Sunny Day
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
03:55 Wallykazam!
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Kinder-Comedy
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
02:45 Mysticons
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
03:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
03:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

ORF III ORF III

Brauchtum, 2017
01:55 Quantensprung
Komödie
Technik, 2013
03:30 Aus dem Rahmen
Dokureihe, 2016

Planet Planet

Dokumentation, 2013
01:55 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
02:15 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
02:45 Weltreisen
Reisereportage, 2012
03:15 Nachtsession
undefiniert, 2015
Dokumentation
03:30 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:50 Nachtsession
undefiniert, 2015

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation Live-TV
03:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

01:15 Late Edition
Nachrichten
01:30 Late Edition
Nachrichten
01:45 Late Edition
Nachrichten
02:00 Late Edition
Nachrichten
02:20 Late Edition
Nachrichten
02:38 Late Edition
Nachrichten
03:00 Late Edition
Nachrichten
03:21 Late Edition
Nachrichten
03:38 Late Edition
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:15 Focus
Talkmagazin
01:20 Sports
Nachrichten
01:25 NEWS REPORT
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin
02:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
02:55 NEWS REPORT
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

01:15 Late Edition
Nachrichten
01:30 Late Edition
Nachrichten
01:45 Late Edition
Nachrichten
02:00 Late Edition
Nachrichten
02:20 Late Edition
Nachrichten
02:38 Late Edition
Nachrichten
03:00 Late Edition
Nachrichten
03:21 Late Edition
Nachrichten
03:38 Late Edition
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

01:15 Le journal
01:25 Reportages
Magazin
01:28 Météo monde
Wetterbericht
01:30 Le journal
01:45 A l'affiche !
Magazin
01:58 Météo monde
Wetterbericht
02:00 Le journal
02:28 Météo monde
Wetterbericht
02:30 Le journal
02:58 Météo monde
Wetterbericht
03:00 Le journal
03:11 Le débat
Diskussion
03:30 Flash
Nachrichten
03:32 Le débat
Diskussion
03:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Olympische Winterspiele, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

01:10 Entrée libre
Magazin
Jugendsendung, 2016
Dokumentation
Infomagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Natur und Umwelt
Jugendsendung, 2016
Diskussion, 2017
Kurzfilm, 2018
Gesellschaft und Soziales

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

TV-Justizkrimi Live-TV
Wirtschaft und Konsum
01:47 TEMPS PRÉSENT
Infotainment
03:01 MÉTÉO
Jugendsendung
Gesellschaft und Politik