TV-Programm Mittwoch, 22.01.2020 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quiz
18:50 Rentnercops
Krimiserie, 2019
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Wismar
Krimiserie, 2020
Lottoziehung, 2020
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Heldt
Krimiserie, 2020

RTL RTL

17:30 Unter uns
Dailysoap, 2018
Boulevardmagazin, 2020
Infotainment, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019

ProSieben ProSieben

18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2003
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2003
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

17:10 One Piece
Animationsserie, 2010
17:35 One Piece
Animationsserie, 2010
18:05 Boruto
Zeichentrickserie, 2017
18:30 Inuyasha
Animationsserie, 2003
18:55 Fairy Tail
Animeserie, 2009
19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
19:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2011

Motorvision TV Motorvision TV

17:10 Super Cars
Magazin, 2009
Magazin, 2018
18:05 Perfect Ride
18:35 Perfect Ride
19:00 Super Cars
Magazin, 2013
19:30 Super Cars
Magazin, 2016

DMAX DMAX

Doku-Soap, 2019
18:15 Asphalt-Cowboys
Berufsmagazin, 2013
Doku-Reihe, 2018

Tele 5 Tele 5

18:15 Stargate
SciFi-Serie, 2003
19:10 Stargate
SciFi-Serie, 2003

ARTE ARTE

Medizin, 2014
Pflanzen, 2017
Tiere, 2018
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2020
18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019
Antiquitätenshow, 2018

3sat 3sat

17:45 Jordanien
Dokumentation
18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Krimiserie, 1983
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

WDR WDR

Nachrichten
18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2020
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
19:00 STATIONEN
Heimatserie, 2020

NDR NDR

Zooserie
Nachrichten
18:15 Wie geht das?
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Zooserie
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Wie geht das?
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht

HR HR

18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau

SWR SWR

17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten
Regionalmagazin
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten
Regionalmagazin
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
Tiermagazin

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Zooserie
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb wetter
18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin

Silverline Silverline

Krimidrama
Horrorfilm, 2013
18:40 Thirst
Horrorfilm, 1979

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

18:00 L.I.T.
Lifestyle
19:00 WdW Reportage
Reportage
Essen und Trinken
19:45 WdW Reportage
Reportage

WELT WELT

18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Wissenschaft

Phoenix Phoenix

17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Wirtschaft und Konsum, 2019
18:30 Der Rhein
19:15 Der Rhein

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2016
18:00 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
18:07 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2008
18:15 Ritter Rost
Animationsserie, 2014
18:30 Ritter Rost
Animationsserie
18:40 Wolkenkinder
Drama
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte
Kinderserie, 2013
Kinderserie, 2013

Super RTL Super RTL

17:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie
18:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014
Animationsserie, 2016
19:30 Angelo!

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
18:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie
19:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
18:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2017
19:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Kinderserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

17:20 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2017
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2003
17:40 Pastewka
Comedyserie, 2005
18:10 Pastewka
Comedyserie, 2006
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
19:25 Modern Family
Sitcom, 2016
19:45 Modern Family
Sitcom, 2009

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2013
Sitcom, 2016
17:50 ZIB 18
Nachrichten
19:53 Wetter
Wetterbericht

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:47 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

DAZN DAZN

18:00 Basketball: BCL
Basketball
19:00 Eishockey: NHL
Eishockey

Eurosport 2 Eurosport 2

17:25 Skilanglauf
Langlauf, 2020
17:55 Skilanglauf
Langlauf, 2020
18:40 Skispringen
Skispringen
19:25 Tennis
Tennis

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

17:25 Skilanglauf
Langlauf, 2020
17:55 Skilanglauf
Langlauf, 2020
18:40 Skispringen
Skispringen
19:25 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

17:30 Kater Miro
Animationsserie, 2015
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo

SRF2 SRF2

Reportage, 2020
Krimiserie, 2018
Kochshow, 2018
Kochsendung, 2016

N-TV N-TV

17:15 Telebörse
17:30 News Spezial
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse
18:35 Ratgeber - Geld
Ratgebermagazin
19:00 Nachrichten
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

Reportage, 2019
Tourismus, 2018
19:15 Der Mond
Astronomie, 2019
Dokumentation, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Schlager & Co
Show, 2020
19:00 SchlagerBox
Show, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

18:25 Musikparade
Gerichtsserie, 1970
Familienserie, 1999

ATV ATV

17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 Castle
Krimiserie, 2012
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2008
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2008

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:30 Telesguard
18:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:57 Telesguard
19:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020

München TV München TV

17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
18:00 münchen heute
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
18:45 Unser München
19:00 münchen heute
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009

Kinowelt TV Kinowelt TV

Kriegsdrama
18:15 Pom Poko
Zeichentrickfantasy, 1994

AXN AXN

17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2011
17:55 Sea Patrol
Actionserie, 2011
18:45 19-2
Drama, 2015
19:30 19-2
Drama, 2015

Universal TV Universal TV

17:15 Castle
Krimiserie, 2011
18:00 Castle
Krimiserie, 2011
18:45 Castle
Krimiserie, 2011

TLC TLC

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Doku-Soap, 2012
Dokumentation, 2014

Fox Fox

17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2017
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2017
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Kindersendung, 2015
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
18:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2011
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kindersendung, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

18:30 So viel Zeit
Drama, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Arztserie, 1997
19:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1953
19:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1953

Sky Krimi Sky Krimi

17:35 Heldt
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2017
Dokureihe, 2017
Dokureihe, 2018

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

17:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
19:25 PJ Masks Shorts
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2009

Disney XD Disney XD

17:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Abenteuerfilm
Fantasyabenteuer, 2010

TNT Serie TNT Serie

17:10 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2012
17:55 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2012
18:40 Akte X
Mysteryserie, 1995
19:25 Akte X
Mysteryserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
19:00 King of Queens
19:20 King of Queens
19:45 King of Queens

Servus TV Servus TV

Tiere, 2017
Nachrichten, 2020
Reisereportage, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
17:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2012
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2012
Sitcom, 2009
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

17:55 SOKO München
Krimiserie, 2012
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2012
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramaserie, 2014
18:20 The Leftovers
Mysteryserie, 2014
19:15 The Leftovers
Mysteryserie, 2014

NITRO NITRO

17:25 M*A*S*H
Comedyserie, 1976
17:50 M*A*S*H
Comedyserie, 1976
Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965
19:15 Alf
Comedyserie, 1987
19:45 Alf
Comedyserie, 1987

3+ 3+

19:15 Container Wars
Doku-Soap, 2014
19:45 Container Wars
Doku-Soap, 2014

4+ 4+

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009

Crime + Investigation Crime + Investigation

Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

17:45 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Mysteryserie, 2006
Mysteryserie, 2009
19:45 Will & Grace
Sitcom, 2005

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

17:40 Garagengold
18:10 Meilensteine
Dokureihe, 2012
18:55 NEWS
Nachrichten, 2015
19:00 Fast Lap
19:30 Race

Comedy Central Comedy Central

17:20 South Park
Animationsserie, 2018
17:50 South Park
Animationsserie, 2018
18:10 South Park
Animationsserie, 2018
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
19:30 Modern Family
Sitcom, 2017

Nick Junior Nick Junior

17:10 PAW Patrol
Kindershow, 2019
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:55 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:15 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:47 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

ORF III ORF III

Nachrichten
Infomagazin
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin

Planet Planet

Dokumentation, 2014
19:20 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012
19:45 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012

Sony Channel Sony Channel

17:40 Velvet
Drama, 2014
18:25 Solsidan
Comedyserie, 2010
18:50 Solsidan
Comedyserie, 2010
19:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

17:30 Global
18:00 Global
18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
19:00 Global
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:30 DW News
Nachrichten
17:45 Business
Nachrichten
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

17:15 A l'affiche !
Magazin
17:30 LE JOURNAL
17:45 Cap amériques
18:00 LE JOURNAL
Infomagazin
18:16 FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

17:20 Slam
Kindermagazin
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 1982
19:50 Zorro
Abenteuerserie, 1958

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
Sitcom, 2013
Sitcom, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
19:00 Tahiti PK zéro
Krimiserie, 2020
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2019