TV-Programm Mittwoch, 22.01.2020 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quiz
18:50 Rentnercops
Krimiserie, 2019

ZDF ZDF

Krimiserie, 2006
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Wismar
Krimiserie, 2020
Lottoziehung, 2020

RTL RTL

17:00 Herz über Kopf
Telenovela, 2019
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2018
Boulevardmagazin, 2020
Infotainment, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2018
Sitcom, 2018
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2020
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2003
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2003

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2017
Animeserie, 2017
17:10 One Piece
Animationsserie, 2010
17:35 One Piece
Animationsserie, 2010
18:05 Boruto
Zeichentrickserie, 2017
18:30 Inuyasha
Animationsserie, 2003
18:55 Fairy Tail
Animeserie, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

16:15 Super Cars
Magazin, 2010
16:40 Perfect Ride
17:10 Super Cars
Magazin, 2009
Magazin, 2018
18:05 Perfect Ride
18:35 Perfect Ride

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Kinomagazin
SciFi-Serie, 2004
18:15 Stargate
SciFi-Serie, 2003

ARTE ARTE

16:05 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017
16:50 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Medizin, 2014
Pflanzen, 2017
Tiere, 2018

ZDFneo ZDFneo

16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2020
18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2018

3sat 3sat

16:15 Basare der Welt
Dokumentation, 2015
17:45 Jordanien
Dokumentation
18:30 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Krimiserie, 1983
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Krimiserie, 1983
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

WDR WDR

16:15 Hier und heute
Reportagemagazin
Nachrichten
18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2020
18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2020
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie
Nachrichten
18:15 Wie geht das?
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Wie geht das?
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

17:00 hallo hessen
Heimatmagazin
18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

SWR SWR

17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten
Regionalmagazin
18:45 Landesschau
Regionalmagazin

SR SR

17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten
Regionalmagazin
18:45 Landesschau
Regionalmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb wetter
18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb

Silverline Silverline

Krimidrama
Horrorfilm, 2013
18:40 Thirst
Horrorfilm, 1979

WELT WELT

17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007

Phoenix Phoenix

16:45 Amazon
Werbung, 2019
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Wirtschaft und Konsum, 2019
18:30 Der Rhein

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
18:00 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
18:07 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2008
18:15 Ritter Rost
Animationsserie, 2014
18:30 Ritter Rost
Animationsserie
18:40 Wolkenkinder
Drama
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
17:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie
18:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

16:20 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2004
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
18:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
18:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

16:10 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
17:20 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2017
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
17:40 Pastewka
Comedyserie, 2005
18:10 Pastewka
Comedyserie, 2006
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2016

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2004
Sitcom, 2013
17:00 ZIB Flash
Sitcom, 2013
Sitcom, 2016
17:50 ZIB 18
Nachrichten

ORF 2 ORF 2

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:47 infos & tipps
Infomagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

16:30 Skispringen
Skispringen
17:25 Skilanglauf
Langlauf, 2020
17:55 Skilanglauf
Langlauf, 2020
18:40 Skispringen
Skispringen

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

16:30 Skispringen
Skispringen
17:25 Skilanglauf
Langlauf, 2020
17:55 Skilanglauf
Langlauf, 2020
18:40 Skispringen
Skispringen

SRF1 SRF1

17:30 Kater Miro
Animationsserie, 2015
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria

N-TV N-TV

16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
17:30 News Spezial
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse
18:35 Ratgeber - Geld
Ratgebermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
Regionalmagazin, 2020
Reportage, 2019
Tourismus, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2020
18:00 Schlager & Co
Show, 2020

ATV ATV

16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 Castle
Krimiserie, 2012
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2008

SRF info SRF info

16:05 Kassensturz
16:45 Club
18:05 Telesguard
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:30 Telesguard
18:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:57 Telesguard

München TV München TV

17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
18:00 münchen heute
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
18:45 Unser München

Bibel TV Bibel TV

16:30 Erlebt TV
Kirche und Religion
Fernsehpredigt
17:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation
18:00 Erlebt TV
Kirche und Religion
18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976

Health TV Health TV

16:30 Reportage
Reportage
17:00 Gesund tv
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

16:30 King of Queens
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

16:20 A War
Kriegsdrama, 2015
18:15 Pom Poko
Zeichentrickfantasy, 1994

AXN AXN

16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2011
17:55 Sea Patrol
Actionserie, 2011
18:45 19-2
Drama, 2015

13TH Street 13TH Street

16:15 FBI
Krimi, 2018
17:00 Law & Order
17:50 Law & Order
18:40 Law & Order

Universal TV Universal TV

16:30 Castle
Krimiserie, 2011
17:15 Castle
Krimiserie, 2011
18:00 Castle
Krimiserie, 2011
18:45 Castle
Krimiserie, 2011

TLC TLC

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Doku-Soap, 2012

Fox Fox

16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2017
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Boomerang Boomerang

16:05 Taffy
Animationsserie, 2018
16:10 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:30 Taffy
Animationsserie, 2018
16:40 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

16:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Kindersendung, 2017
16:35 Heidi
16:55 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
Kindersendung, 2015
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
18:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

16:45 Asphaltgorillas
Tragikomödie, 2018
18:30 So viel Zeit
Drama, 2018

Sky Action Sky Action

16:20 Shark Lake
Horrorfilm, 2015
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

16:45 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
17:35 Heldt
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2011

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2016
17:00 Lion Ranger
Abenteuerdoku, 2010
Dokureihe, 2017
Dokureihe, 2017

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
16:30 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2018
17:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
17:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

Sitcom, 2016
17:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

16:50 Anaconda
Abenteuerfilm, 1997
Fantasyabenteuer, 2010

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
17:10 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2012
17:55 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2012
18:40 Akte X
Mysteryserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2011
16:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
17:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2012
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2012
Sitcom, 2009
Sitcom, 2010

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Realityreihe, 2012
Realityreihe, 2012
Realityreihe, 2013
Realityreihe, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
17:55 SOKO München
Krimiserie, 2012
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:20 Dexter
Dramaserie, 2014
18:20 The Leftovers
Mysteryserie, 2014

4+ 4+

16:20 Navy CIS
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Reportage
16:05 Die Tester
Dokumentation, 2018
16:25 Die Tester
Dokumentation, 2019
16:50 Der Einzeltest
17:40 Garagengold
18:10 Meilensteine
Dokureihe, 2012
18:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

16:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
16:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
16:55 South Park
Animationsserie, 2018
17:20 South Park
Animationsserie, 2018
17:50 South Park
Animationsserie, 2018
18:10 South Park
Animationsserie, 2018
Sitcom, 2001

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
16:35 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:10 PAW Patrol
Kindershow, 2019
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:55 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:47 infos & tipps
Infomagazin

Sony Channel Sony Channel

16:05 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
16:50 Velvet
Drama, 2014
17:40 Velvet
Drama, 2014
18:25 Solsidan
Comedyserie, 2010
18:50 Solsidan
Comedyserie, 2010

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global
18:00 Global
18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 Made in Germany
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 DW News
Nachrichten
17:45 Business
Nachrichten
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:43 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:43 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 Élément terre
16:21 Vous êtes ici
16:30 LE JOURNAL
16:45 FACE A FACE
Nachrichten
17:00 LE JOURNAL
17:15 A l'affiche !
Magazin
17:30 LE JOURNAL
17:45 Cap amériques
18:00 LE JOURNAL
Infomagazin
18:16 FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie, 2016
Infomagazin, 2020
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
Sitcom, 2013
Sitcom, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm

RT (Fran) RT (Fran)

17:00 JT
17:30 C'EST CA$H!
18:00 JT
18:30 DOCUMENTAIRE