TV-Programm Mittwoch, 22.01.2020 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

ZDF ZDF

Nachrichten, 2011
Kochsendung, 2020
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2020

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
14:40 The Middle
Comedyserie, 2017
15:10 The Middle
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2018

Kabel eins Kabel eins

13:05 Castle
Krimiserie, 2014
14:05 The Mentalist
Krimiserie, 2012
15:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2020

VOXup VOXup

Dokusoap
Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Reality-Soap, 2016
14:45 Storage Wars
Doku-Soap, 2011
15:05 Storage Wars
Doku-Soap, 2011
15:35 Storage Wars
Doku-Soap, 2011
15:55 Storage Wars
Doku-Soap, 2011

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1979
Fantasyserie, 1987
15:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1998
Krimiserie, 1988

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008
Reality-Soap, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

13:10 Biker Lifestyle
Magazin, 2018
13:40 Motorcycles
Magazin, 2011
14:00 Classic Ride
14:25 Classic Ride
Magazin, 2016
15:20 Super Cars
Magazin, 2013
15:50 Perfect Ride

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

13:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
14:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
14:55 Monk
Krimiserie, 2008
15:35 Monk
Krimiserie, 2008

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
15:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2012

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
13:20 Oman
Land und Leute, 2016
Landschaftsbild, 2014
14:50 Basare der Welt
Dokumentation, 2015
15:30 Basare der Welt
Dokumentation, 2015

WDR WDR

Zooserie
Wirtschaft und Konsum, 2019
Familienserie, 2013
Familienserie, 2013

BR BR

Krimiserie, 1977
Unterhaltung, 2017
Infomagazin, 2019

HR HR

13:40 Alles Klara
Krimi Comedyserie, 2016
TV-Komödie, 2009

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin, 1998
15:15 Handwerkskunst!
Dokumentation

SR SR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin, 1998
15:15 Handwerkskunst!
Dokumentation

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Dokureihe, 2013
TV-Drama, 2005

Sport1 Sport1

14:00 Teleshopping
Werbesendung
14:30 Teleshopping
Werbesendung
Reality-Soap, 2012

Silverline Silverline

15:05 Mother
Krimidrama, 2009

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

13:10 Kartoffelsalat
Essen und Trinken
Wirtschaft und Konsum
13:45 Mensch & Natur
Dokumentation
13:55 Nudelmythen
Essen und Trinken
14:00 ChangeRider
Gespräch
14:20 Go Get'em
14:45 ChangeRider
Gespräch

WELT WELT

Essen und Trinken, 2019
14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:15 WELT Drive
Verkehr, 2019

Phoenix Phoenix

14:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Dokumentation

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kinderkrimiserie, 2016
Abenteuerserie, 2014
Abenteuerserie, 2015
15:50 Max & Maestro
Animationsserie, 2018

Super RTL Super RTL

13:10 Sally Bollywood
13:40 Angelo!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013
15:20 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2004
Animationsserie, 2016

RiC RiC

Zeichentrickserie
14:00 MOT
Zeichentrickserie, 1993
14:30 RoboRoach
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
14:10 Sally Bollywood
14:40 Angelo!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013

Nick Nick

13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Zeichentrickserie, 2003
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 2003

Sky 1 Sky 1

13:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
13:40 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
14:05 Modern Family
Sitcom, 2016
14:30 Modern Family
Sitcom, 2009
14:55 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
15:40 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012

ORF 1 ORF 1

13:20 Die Nanny
Comedyserie, 1997
13:40 Die Nanny
Comedyserie, 1997
14:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2003
15:50 ZIB Flash
15:55 Man with a Plan
Sitcom, 2018

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infomagazin
Kochshow
14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2005

Eurosport 2 Eurosport 2

14:00 Ski Alpin
Ski alpin
14:30 Ski Alpin
Ski alpin
15:00 Tennis
Tennis

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

14:00 Ski Alpin
Ski alpin
14:30 Ski Alpin
Ski alpin
15:00 Tennis
Tennis

N-TV N-TV

13:10 Telebörse
13:30 News Spezial
14:00 Nachrichten
Nachrichten
14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

13:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2020
14:30 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2020
15:00 Der Mond
Astronomie, 2019
Gesundheitsmagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Hitcocktail
Schlager, 2020
15:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

13:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2011
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2012

SRF info SRF info

13:05 Cuntrasts
Dokureihe, 2020
13:25 Kassensturz
14:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:17 Meteo
14:20 ECO Spezial
15:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:30 Puls

München TV München TV

13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
14:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

13:30 Hallo Benjamin!
13:55 SchlafSchaf.TV
Gute-Nacht-Geschichte
14:00 Beziehungsweise
Kirche und Religion
15:00 Arche TV
15:30 Kirche in Not
Magazin

Health TV Health TV

Magazin
14:00 Hausbesuch
14:30 Reportage
Reportage
15:00 Gesund tv
Magazin
Magazin

Puls 4 Puls 4

13:50 Instinct
Drama, 2019
Krimi, 2005
Krimi, 2005

Kinowelt TV Kinowelt TV

TV-Romantikkomödie
14:30 Flug 93
Drama, 2006

National Geographic Channel National Geographic Channel

Wirtschaft und Konsum, 2015
Land und Leute, 2014
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

AXN AXN

13:10 19-2
Drama, 2014
13:55 19-2
Drama, 2014
14:40 Snatch
Comedyserie, 2018
15:25 Snatch
Comedyserie, 2018

13TH Street 13TH Street

13:10 Navy CIS
Krimiserie, 2018
13:55 Navy CIS
Krimiserie, 2018
14:40 FBI
Krimi, 2018
15:30 FBI
Krimi, 2018

Universal TV Universal TV

13:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2011
14:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2011
15:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2011
15:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Soap, 2008
Frauenserie, 2004
14:45 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019

E! Entertainment E! Entertainment

13:30 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2016
14:20 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2016
Realitysoap, 2014

Zee.One Zee.One

13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015

Fox Fox

13:20 MacGyver
Action, 2016
14:10 MacGyver
Action, 2016
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

13:10 Angelo!
13:20 Angelo!
13:30 Angelo!
13:40 Angelo!
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

13:10 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Animationsserie, 1975
14:20 Wissper
Animationsserie, 2015
14:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
15:15 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
15:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
15:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
15:55 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Krimi Sky Krimi

13:25 Agatha Raisin
TV-Krimikomödie, 2016
14:15 Agatha Raisin
TV-Krimikomödie, 2016
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Trends
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
14:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
15:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2013
15:25 PJ Masks Shorts
Zeichentrickserie, 2019
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2002

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
15:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2013
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
15:00 Mom
Comedyserie, 2016
15:20 Mom
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2002

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
13:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2012
14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2012
14:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2012
14:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

RTL Crime RTL Crime

13:05 Bullets
Krimiserie, 2018
13:50 The Blacklist
Dramaserie, 2013
14:35 The Blacklist
Dramaserie, 2013
Krimiserie, 2011

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

13:10 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2016
13:55 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2016
14:40 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2016
15:25 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2010
Dramaserie, 2009
14:30 Frozen Memories
Drama, 2016

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:50 Tattoo-Desaster
Dokumentation, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

13:10 Bloch erklärt
13:35 Fast Lap
14:05 Fast Lap
14:35 Fast Lap
15:00 NEWS
Nachrichten, 2015
15:35 Reportage
Reportage, 2017

Comedy Central Comedy Central

13:15 Modern Family
Sitcom, 2017
13:45 Modern Family
Sitcom, 2018
14:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
14:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
14:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
15:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
15:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

13:05 PAW Patrol
Kindershow, 2019
13:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2019
14:10 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
14:15 Max & Ruby
14:40 Abby Hatcher?
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
15:35 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
15:55 Frankie & Frank
undefiniert, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Infomagazin
Kochshow
14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2005

Planet Planet

13:10 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012
Tiere, 2017
Landschaftsbild, 2016
Land und Leute, 2016
Naturdoku, 2013

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Kriminalfilm
Biografie, 2017
Thriller, 2018

Sony Channel Sony Channel

13:35 Poldark
Drama, 2019
14:35 Father Brown
Krimiserie, 2015
15:20 Father Brown
Krimiserie, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

13:15 EinBlick
Magazin, 2014
14:05 EinBlick
Magazin, 2014
14:55 EinBlick
Magazin, 2016
15:45 Glücksbringer

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Zeitgeschehen
14:00 Impact
14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
14:00 DW News
Nachrichten
14:30 DW News
Nachrichten
14:45 Business
Nachrichten
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:13 Insiders
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten
13:45 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:50 Insiders
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
13:51 MORE NEWS
Nachrichten
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 TECH24
15:30 NEWS
Nachrichten
15:46 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:13 Insiders
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten
13:45 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:50 Insiders
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten
14:00 LE JOURNAL
Infomagazin
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
15:30 LE JOURNAL
15:40 Express Orient
15:52 Pas 2 quartier

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

13:40 Météo
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales
15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

13:50 Le Renard
Krimiserie, 2018
14:55 Le Renard
Krimiserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

13:30 LoliRock
Animationsserie, 2014
13:50 LoliRock
Animationsserie, 2014
14:15 Holly Hobbie
Unterhaltungsserie, 2018
14:35 Holly Hobbie
Unterhaltungsserie, 2018
Comedyserie, 2016
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Magazin
14:35 Allô docteurs
Magazin
15:00 Okoo
Animationsserie, 2019
15:05 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
15:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Kunst und Kultur
Infotainment
Drama