TV-Programm Mittwoch, 22.01.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Quiz
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2012
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2011

RTL RTL

Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
10:40 Mike & Molly
Sitcom, 2013
Sitcom, 2017

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020
Familie und Erziehung, 2017

VOXup VOXup

Tiermagazin, 2007
Tierdoku
Tierdoku
Dokusoap

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1979
Fantasyserie, 1987
Westernserie, 1993

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Dokusoap, 2015
11:00 Vermisst
Dokusoap, 2014

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Medizin, 2015

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2020
Antiquitätenshow, 2018
11:25 Dinner Date
Dateshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

09:45 Täterjagd
Recht und Kriminalität, 2018
10:30 Täterjagd
Recht und Kriminalität, 2019
11:15 Täterjagd
Recht und Kriminalität, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Anne Will
Polittalk
Gesellschaftsreportage

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966
10:25 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Film/Kino/TV, 2015
11:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

WDR WDR

09:10 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
Regionalmagazin
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin, 2020
Zooserie, 2012

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Berufsporträt

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Berufsporträt

HR HR

09:10 defacto
Dokumentation
Zooserie

SWR SWR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2016
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2020

SR SR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2016
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2020

MDR MDR

09:40 Quizduell
Quiz
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2010

RBB RBB

Arztserie, 2016
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2020
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
09:45 Filmriss
Komödie, 2016
11:20 Aftermath
Science-Fiction-Serie, 2014

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

09:30 Handelskriege
Politik
10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Politik

KiKA KiKA

Animationsserie Live-TV
09:05 Molang
Animationsserie
09:09 KiKANiNCHEN
Familienserie, 2018
09:20 KiKANiNCHEN
09:25 Vilda
Kindersendung
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Kinderserie, 2013
Kinderserie, 2013
11:35 Tashi
Animationsserie, 2014
11:50 Tashi
Animationsserie, 2014

Super RTL Super RTL

09:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
09:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:50 Calimero
Animationsserie, 2013
10:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
10:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014

Nick Nick

09:10 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
09:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
10:00 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
10:25 Henry Danger
Comedyserie, 2015
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2015
Kinderserie, 2018
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
10:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
10:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsabenteuer, 2017

Sky 1 Sky 1

09:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
09:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
10:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
10:40 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
10:15 Magazin 1 (Wh.)
Infomagazin
10:25 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2011
11:10 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2011
Quizshow

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008
10:40 Land und Leute
11:50 Report

SRF1 SRF1

09:50 Super Bio Hero
Kindersendung, 2019
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2020
Design, 2005
11:35 Kassensturz

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Bildungsprogramm, 2013
09:40 Physik bewegt
Bildungsprogramm, 2013
Land und Leute
10:00 odysso
Wissensmagazin, 2020
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
Landschaftsbild, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2020
11:00 SoftHits
Show, 2020

Romance TV Romance TV

Abenteuerreihe, 2012
Arztserie, 2017
TV-Romanze, 2016

ATV ATV

Werbesendung, 2020
11:10 Castle
Krimiserie, 2012

SRF info SRF info

09:10 Kassensturz
09:50 Cuntrasts
Dokureihe, 2020
10:15 Temps Présent
11:10 Club

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Magazin

Health TV Health TV

09:05 Yoga am Morgen
Fitness
09:30 Bauch pur
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga
Fitness
10:30 Skigymnastik
Gymnastik
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yoga am Morgen
Fitness
11:30 Bauch pur
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2004
10:05 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
10:55 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
11:45 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014

AXN AXN

09:05 Snatch
Comedyserie, 2018
09:55 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2011
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

09:15 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Actionserie, 1997
10:55 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
Kinomagazin, 2017

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Unterhaltung, 2018
Unterhaltung, 2018

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:05 Wissper
Animationsserie, 2015
10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:20 Wissper
Animationsserie, 2015
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:40 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2003

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

09:30 Escape Room
Horrorfilm, 2019
Animationsfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

SciFi-Komödie, 1980
11:30 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
10:05 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
10:55 Heldt
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2011

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2018
09:50 Afrikas Jäger
Tiere, 2017
10:40 Cesar auf Tour
Doku-Soap, 2017
Dokureihe, 2018

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
10:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Film TNT Film

Kriegsabenteuer, 1967

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

09:05 The Middle
Comedyserie, 2013
09:25 King of Queens
09:50 King of Queens
10:15 King of Queens
10:40 King of Queens
11:05 King of Queens
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
09:55 Star
Drama, 2018
10:40 Will & Grace
Sitcom, 2005
11:00 Will & Grace
Sitcom, 2005
11:25 Will & Grace
Sitcom, 2005
11:45 Will & Grace
Sitcom, 2005

RTL Crime RTL Crime

09:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2006
11:20 Magnum
Krimiserie, 1982

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

09:40 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
10:20 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
11:05 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
11:50 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:30 House of Cards
Dramaserie, 2013
10:20 Madam Secretary
Drama, 2018
Drama, 2015

NITRO NITRO

09:15 White Collar
Krimiserie, 2010
10:05 Matlock
Anwaltserie, 1992
10:50 Matlock
Anwaltserie, 1992
11:45 Matlock
Anwaltserie, 1992

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Animal Planet Animal Planet

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Tierdoku, 2018

Comedy Central Comedy Central

09:20 South Park
Animationsserie, 2017
09:45 South Park
Animationsserie, 2017
10:05 Seinfeld
10:35 Seinfeld
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
10:45 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
10:50 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
10:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
10:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:00 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:45 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008
10:40 Land und Leute
11:50 Report

Planet Planet

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2011
Alpinismus, 2015

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Naturdoku, 2012
Naturdoku, 2012
11:10 Car Legends
Verkehr, 2012
11:35 Car Legends
Verkehr, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
10:50 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2020
11:45 EinBlick
Magazin, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum
10:05 The Travel Show
10:30 HARDtalk
Zeitgeschehen
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Eco India
Natur und Umwelt
10:00 DW News
Nachrichten
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:16 TECH24
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS
Nachrichten
10:51 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE OBSERVERS
Magazin
11:51 DOWN TO EARTH
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:15 Tech24
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 Mode
11:00 LE JOURNAL
11:10 Billet retour
11:30 LE JOURNAL
11:40 FACE A FACE
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:25 Consomag
Kurzfilm
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht
11:15 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:05 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:25 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:50 LoliRock
Animationsserie, 2014
Animationsserie
10:45 Unikitty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2012
11:25 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2015
Magazin, 2016
11:45 La quotidienne
Lifestyle

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik
09:33 CURIEUX BÉGIN
Essen und Trinken
Magazin
Literatur
10:29 RICARDO
Essen und Trinken
Magazin
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Magazin
Kindermagazin

RT (Fran) RT (Fran)

10:00 JT
10:30 C'EST CA$H!
11:00 JT
11:30 POLIT'MAG