TV-Programm Mittwoch, 22.01.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Politikmagazin Live-TV
Infomagazin

ProSieben ProSieben

05:15 Mom
Comedyserie, 2019
05:35 The Middle
Comedyserie, 2017
05:55 The Middle
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2004
Sitcom, 2018

Kabel eins Kabel eins

Kinomagazin, 2020
05:55 Castle
Krimiserie, 2014
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2012
07:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2004
Kochsendung, 2008
06:05 Infomercial
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2003

Sixx Sixx

Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010

Tele 5 Tele 5

Kinomagazin
Fernsehpredigt, 2020
Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung
Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung

ARTE ARTE

Künstlerporträt, 2020
06:40 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Magazin, 2020
Landschaftsbild, 2014

3sat 3sat

06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

05:15 Lindenstraße
Familienserie, 2016
05:45 kinokino
Kinomagazin, 2017
Arztserie, 2006
06:50 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Komödie, 2009

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019

BR BR

05:15 Space Night
Heimatserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020

HR HR

05:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Doku-Soap, 2011
06:50 Hank Zipzer
Comedyserie, 2015
07:15 Alois Alzheimer
Dokumentation, 2014
07:45 maintower

SWR SWR

Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
06:40 natürlich!
Magazin
07:10 Landesschau
Regionalmagazin
07:55 Marktcheck
Verbrauchermagazin

SR SR

Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
06:40 natürlich!
Magazin
07:10 Landesschau
Regionalmagazin
07:55 Marktcheck
Verbrauchermagazin

MDR MDR

05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2006
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020

RBB RBB

Gesundheitsmagazin Live-TV
Magazin
Zooserie
06:20 zibb
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

Erotikfilm
05:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
05:55 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Thriller, 1981
06:55 Another Wolfcop
Horrorkomödie, 2017

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Reportage, 2019
Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015
07:30 Der Rhein

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2017
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2014
07:25 Caillou
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

06:20 Caillou
06:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2017
07:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Animationsfilm, 2019
TV-Zeichentrickfilm, 2019
Actionfilm, 2019
Actionfilm, 2019
Tragikomödie, 2019

Sky 1 Sky 1

05:05 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
05:25 Sechserpack
Sketchcomedy, 2004
06:00 The Heart Guy
Drama, 2016
06:50 The Heart Guy
Drama, 2016
07:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012

ORF 1 ORF 1

05:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
06:00 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
Kinderserie, 1974
Kinderserie
Animationsserie, 2016
Kindermagazin
07:30 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:45 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

N-TV N-TV

Dokumentation, 2016
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Englisch
Englisch
07:00 GRIPS Englisch
Sprachkurs
07:15 GRIPS Englisch
Sprachkurs
Kinderreportage
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2020
07:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2008

SRF info SRF info

05:08 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
05:12 10vor10
05:38 Meteo
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:25 sportaktuell
06:45 Schweiz aktuell
07:05 sportaktuell
07:25 Schweiz aktuell
07:50 sportaktuell

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
Nachrichten
06:00 Worship
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Reportage
Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga
Fitness
06:30 Skigymnastik
Gymnastik
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga am Morgen
Fitness
07:30 Bauch pur
Fitness

AXN AXN

05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2011
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2011
07:30 19-2
Drama, 2014

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2009
06:00 Private Eyes
Detektivserie, 2019
06:45 Private Eyes
Detektivserie, 2019
07:30 Private Eyes
Detektivserie, 2019

Universal TV Universal TV

05:15 Monk
Krimiserie, 2006
06:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2011
06:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2011
07:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

05:05 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
Frauenserie, 2004

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Drama, 2017
Drama, 2017
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2019
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2017
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
06:20 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
Kindersendung, 2017
07:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
07:25 Heldt
Krimiserie, 2017

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2008
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

Actionserie, 1999
Actionserie, 1999
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1993

TNT Comedy TNT Comedy

05:20 Search Party
Comedyserie, 2017
05:40 Search Party
Comedyserie, 2017
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
Comedyserie, 2002

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2014
06:00 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
Dokureihe, 2016
Tiere, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2011
05:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
06:10 talk talk talk
Clipshow, 2008
07:05 bullyparade
07:30 bullyparade
07:55 bullyparade

RTL Living RTL Living

Gesellschaft und Soziales, 2010
Kochsendung, 2015
Hochzeit, 2013
07:45 Shopping Queen
Stylingshow, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:30 Quincy
06:20 T. J. Hooker
Krimiserie, 1982
Kriegsfilm, 1969

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:15 Mensch Markus
Comedyserie, 2002
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Comedyshow, 2020
07:15 Frozen Memories
Drama, 2016

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007
06:50 Law & Order
07:40 Law & Order

3+ 3+

Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

05:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Werbesendung, 2020

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
05:15 Garagengold
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Fast Lap
06:25 Race
07:10 Die Tester
Dokumentation, 2019
07:35 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

05:15 Odd Mom Out
Comedyserie, 2016
05:40 Workaholics
Comedyserie, 2017
06:00 Most Ridiculous
Comedyshow, 2017
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

05:10 PAW Patrol
Kindershow, 2019
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:15 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:45 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Ski alpin
06:00 SILENT SPORTS
Magazin
06:22 SILENT SPORTS
Magazin
06:42 SILENT SPORTS
Magazin
07:04 SILENT SPORTS
Magazin
07:27 SILENT SPORTS
Magazin
07:47 SILENT SPORTS
Magazin

Planet Planet

Kindermagazin, 2016
06:00 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012
06:25 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012
Land und Leute, 2018

Sony Channel Sony Channel

05:10 Velvet
Drama, 2014
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:45 Velvet
Drama, 2014
07:35 Velvet
Drama, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 Made in Germany
06:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Express Orient
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS 06h50
Nachrichten
Infomagazin
07:00 LE JOURNAL
Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Drama, 2018
Kurzfilm, 2020
06:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:45 Dino Train
Animationsserie, 2009
07:35 44 chats
Animationsserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:47 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie