TV-Programm Donnerstag, 21.11.2019 20:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

20:15 Die Bergretter
Heimatserie, 2019
21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 maybrit illner
Talkshow

ProSieben ProSieben

20:15 Queen of Drags
Castingshow, 2019
22:35 red.

Sat.1 Sat.1

Krimiserie, 2019
21:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
22:15 Bull
Drama, 2019

VOX VOX

Boulevardmagazin Live-TV
Animationskomödie, 2010
22:10 Colombiana
Actionthriller, 2011

RTL plus RTL plus

20:15 Vermisst
Dokusoap, 2017
Reality-Soap, 2017
22:05 Vermisst
Dokusoap, 2018

Sixx Sixx

20:15 Legacies
Drama, 2018
21:10 Lucifer
Fantasyserie, 2017
22:10 Lucifer
Fantasyserie, 2017

ARTE ARTE

Reportagereihe Live-TV
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
22:25 Die Erbschaft
Familienserie, 2017

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2013
21:45 heute-show
Satireshow, 2019
Talk und Musik, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Wirtschaft und Konsum, 2019
Wissenschaftsdoku, 2017
Essen und Trinken, 2018
Wirtschaft und Konsum, 2018

3sat 3sat

21:00 scobel
Talkshow
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Drama, 2016

WDR WDR

20:15 Ihre Meinung
Gesellschaft und Soziales
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:10 Frau tv
Frauenmagazin
Porträt

BR BR

20:15 quer
Satiremagazin, 2019
Kabarett, 2019
Nachrichten, 2019
22:00 Ringlstetter
Talkshow, 2019
22:45 Hindafing
Drama, 2016

NDR NDR

20:15 mareTV
Reportage
21:00 mareTV
Reportage
21:45 NDR Info
Infomagazin
TV-Kriminalfilm, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

20:15 mareTV
Reportage
21:00 mareTV
Reportage
21:45 NDR Info
Infomagazin
TV-Kriminalfilm, 2017

HR HR

20:15 Alles Wissen
Wissensmagazin

SWR SWR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Dokumentation, 2019
22:45 Kunscht!
Kulturmagazin

SR SR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Dokumentation, 2019
22:45 Kunscht!
Kulturmagazin

MDR MDR

20:15 Voss & Team
Dokumentation
Gesundheitsmagazin, 2018
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:05 artour
Kulturmagazin
Menschen

RBB RBB

20:15 Abendshow
Infomagazin
Quizshow
21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 2001

Silverline Silverline

Horrorfilm
Horrorfilm, 2015
21:45 Blood Brothers
Thriller, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:15 Franchise Me
Dokumentation
21:15 Wissen 4.1
undefiniert
Reportagereihe

Phoenix Phoenix

20:15 Ausverkauf Ost
Dokumentation, 2019
21:00 Ausverkauf Ost
Dokumentation, 2019
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 phoenix runde
Talkshow

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
20:45 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2018
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
21:55 Mr. Magoo
Komödie, 2018
22:15 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Musik-Clips
Reality-Soap, 2018

Sky 1 Sky 1

Comedyshow, 2018
Comedyshow, 2018
Comedyshow, 2018
21:55 Ballers
Comedyserie, 2019
22:25 Vice Principals
Comedyserie, 2016

ORF 1 ORF 1

20:15 Dok 1
Dokumentation
21:05 Talk 1
Talkshow
21:45 ZIB Flash
Talkshow
22:30 Nacht Classics
Comedyserie, 2007
22:55 ZIB Nacht
Nachrichten

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
Krimiserie, 2016
21:05 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017

Eurosport 2 Eurosport 2

20:30 Radsport
Radsport, 2019
21:30 Radsport
Radsport
22:30 Nachrichten
Nachrichten
22:35 Radsport
Radsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

20:30 Radsport
Radsport, 2019
21:30 Radsport
Radsport
22:30 Nachrichten
Nachrichten
22:35 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

20:05 DOK
21:05 Mona mittendrin
Dokumentation, 2019
21:50 10vor10
22:15 Meteo
22:25 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019

SRF2 SRF2

20:10 Fannys Reise
Kriegsdrama, 2016
22:50 sportaktuell

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
22:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportage, 2019
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Talkshow
22:15 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Zeitgeschichte

ARD-alpha ARD-alpha

Länderporträt, 2014
Gesellschaftsreportage, 2014
21:45 7 Tage...
Gesellschaftsportrait, 2014
22:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2019
22:00 SchlagerBox
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

20:15 Der Landarzt
Arztserie, 2011
Familienserie, 2001
Heimatfilm, 1952

ATV ATV

20:15 Pfusch am Bau
Dokusoap, 2019
Dokusoap, 2015
Dokusoap, 2014

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 XConfessions 12
Erotikfilm, 2018
Erotikserie, 2017
21:40 Lust Pur
Magazin, 2018
22:15 Pärchentausch
22:45 Home Service
Erotikserie, 2019

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:55 sportflash
Sportnews, 2019
22:00 Telesguard
22:10 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
22:15 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
22:00 Stammtisch
22:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

20:30 Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2014

AXN AXN

20:15 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019
21:15 Caught
Drama, 2018
21:55 Outsiders
Drama, 2016
Horrorreihe, 2019

13TH Street 13TH Street

20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
21:00 FBI
Krimi, 2018
21:50 FBI
Krimi, 2018
Krimiserie, 2004

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
20:15 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2019
21:00 The Outpost
Fantasyserie, 2019
SciFi-Actionfilm, 1990

RTL Passion RTL Passion

20:15 Rake
Drama, 2014
21:00 The Client List
Dramaserie, 2013
Dailysoap, 2019
22:15 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

Krimiserie, 2009
21:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
22:15 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2013
Reality-Soap, 2017
22:15 Haustyrann
Recht und Kriminalität, 2019

E! Entertainment E! Entertainment

20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2013
21:05 Parenthood
Comedyserie, 2012
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2012
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
21:00 Prison Break
Actionserie, 2008
21:45 Prison Break
Actionserie, 2008
22:30 Prison Break
Actionserie, 2008

Cartoon Network Cartoon Network

20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

20:15 Glass
Mysterythriller, 2019
22:25 Upgrade
Actionfilm, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 Stichtag
Komödie, 2010
21:50 I Spy
Actionkomödie, 2002

MTV MTV

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018

TNT Film TNT Film

20:15 xXx - Triple X
Actionfilm, 2002
22:20 Demolition Man
Actionfilm, 1993

TNT Serie TNT Serie

20:15 4 Blocks
Drama, 2019
21:00 4 Blocks
Drama, 2019
21:50 Hackerville
Thriller-Serie, 2018
22:55 Hackerville
Thriller-Serie, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

20:15 King of Queens
20:40 King of Queens
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2009
22:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
22:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:15 Atlanta Medical
Arztserie, 2018
21:00 Atlanta Medical
Arztserie, 2018
Mysteryserie, 2018
22:25 Black Sails
Abenteuerserie, 2016

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2018
Kochshow, 2015
Essen und Trinken, 2012
Kochsendung, 2015

RTL Crime RTL Crime

Horrorserie, 2017
20:45 The Shield
Krimiserie, 2008
Dokureihe, 2011
Actionserie, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2019
21:45 Falco
Krimiserie, 2015
22:35 Falco
Krimiserie, 2015

4+ 4+

20:15 CSI - Las Vegas
Krimiserie, 2014
21:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017
22:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Komödie, 2014
22:15 Serena
Drama, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

20:45 Reportage
21:15 Die Tester
Dokumentation, 2018
21:40 Die Tester
Dokumentation, 2019
22:00 Der Einzeltest
22:35 Echte Typen
22:50 NEWS
Nachrichten, 2015
22:55 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

20:15 South Park
Animationsserie, 2018
20:45 South Park
Animationsserie, 2018
21:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
21:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
22:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

20:05 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2019
20:50 PAW Patrol
Kindershow, 2019
21:10 Paw Patrol
Kindershow, 2017
21:25 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
22:45 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:05 Seitenblicke
Krimiserie, 2016
21:05 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017

ORF III ORF III

Landschaftsbild
Talkshow
21:55 Im Brennpunkt
Drogen
22:50 Kleinkunst
Kabarett und Satire

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation
21:00 Outside Source
21:30 Sport Today
22:00 Outside Source
22:30 Brexitcast
Politik

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 To the Point
Diskussion
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
SciFi-Horror
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Nachrichten
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
21:00 Raw Politics
Politik
21:47 Raw Politics
Politik
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
21:00 Raw Politics
Politik
21:47 Raw Politics
Politik
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung Live-TV
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
21:05 Imitation Game
Biografie, 2014
22:55 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1957
20:40 Zorro
Abenteuerserie, 1957
Unterhaltungsserie, 2014
Unterhaltungsserie, 2014
Unterhaltungsserie, 2014

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
Jugendsendung, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
20:56 MÉTÉO
21:00 LES DÉMONS
Drama
Infotainment