TV-Programm Donnerstag, 21.11.2019 19:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2019
20:15 Die Bergretter
Heimatserie, 2019
21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten

RTL RTL

Wetterbericht, 2019
Unterhaltung, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
20:15 Queen of Drags
Castingshow, 2019

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2019
Krimiserie, 2019
21:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2018

VOX VOX

20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2019
Animationskomödie, 2010

RTL ZWEI RTL ZWEI

Scripted Reality, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2006
20:15 Vermisst
Dokusoap, 2017
Reality-Soap, 2017

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2009
20:15 Legacies
Drama, 2018
21:10 Lucifer
Fantasyserie, 2017

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2013
21:45 heute-show
Satireshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum, 2019
Wissenschaftsdoku, 2017
Essen und Trinken, 2018

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:00 scobel
Talkshow

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
20:15 BAMBI 2019
Gala

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Ihre Meinung
Gesellschaft und Soziales
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Heimatserie, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:15 quer
Satiremagazin, 2019
Kabarett, 2019
Nachrichten, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 mareTV
Reportage
21:00 mareTV
Reportage
21:45 NDR Info
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 mareTV
Reportage
21:00 mareTV
Reportage
21:45 NDR Info
Infomagazin

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Alles Wissen
Wissensmagazin

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
20:15 Voss & Team
Dokumentation
Gesundheitsmagazin, 2018
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Abendshow
Infomagazin
Quizshow
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Horrorfilm
Horrorfilm, 2015
21:45 Blood Brothers
Thriller, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Franchise Me
Dokumentation
21:15 Wissen 4.1
undefiniert

Phoenix Phoenix

Essen und Trinken Live-TV
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Ausverkauf Ost
Dokumentation, 2019
21:00 Ausverkauf Ost
Dokumentation, 2019
21:45 heute journal
Nachrichten

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
19:45 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
21:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2002

TOGGO plus TOGGO plus

19:35 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Animationsserie, 2016
20:45 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2018
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
21:55 Mr. Magoo
Komödie, 2018

Nick Nick

Comedyserie, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Musik-Clips

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
Comedyshow, 2018
Comedyshow, 2018
Comedyshow, 2018
21:55 Ballers
Comedyserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Dok 1
Dokumentation
21:05 Talk 1
Talkshow
21:45 ZIB Flash
Talkshow

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimiserie, 2016
21:05 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018

Eurosport 2 Eurosport 2

19:30 Nachrichten
Nachrichten
19:35 Ski Freestyle
Skiakrobatik
20:30 Radsport
Radsport, 2019
21:30 Radsport
Radsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

19:30 Nachrichten
Nachrichten
19:35 Ski Freestyle
Skiakrobatik
20:30 Radsport
Radsport, 2019
21:30 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
20:05 DOK
21:05 Mona mittendrin
Dokumentation, 2019
21:50 10vor10

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportage, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportage, 2019
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Talkshow

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaft, 2018
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Länderporträt, 2014
Gesellschaftsreportage, 2014
21:45 7 Tage...
Gesellschaftsportrait, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019
21:00 Goldies
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1995
20:15 Der Landarzt
Arztserie, 2011
Familienserie, 2001
Heimatfilm, 1952

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2012
20:15 Pfusch am Bau
Dokusoap, 2019
Dokusoap, 2015

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 XConfessions 12
Erotikfilm, 2018
Erotikserie, 2017
21:40 Lust Pur
Magazin, 2018

SRF info SRF info

19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:55 sportflash
Sportnews, 2019

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Puls 4 Puls 4

19:20 Sportflash
Sportnews, 2019
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Actionkomödie, 2013

National Geographic Channel National Geographic Channel

Doku-Soap, 2015
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011

AXN AXN

19:30 19-2
Drama, 2017
20:15 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019
21:15 Caught
Drama, 2018
21:55 Outsiders
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

19:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
21:00 FBI
Krimi, 2018
21:50 FBI
Krimi, 2018

Syfy Syfy

19:25 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2019
20:15 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2019
21:00 The Outpost
Fantasyserie, 2019
SciFi-Actionfilm, 1990

Universal TV Universal TV

21:00 Monk
Krimiserie, 2004
21:45 Monk
Krimiserie, 2004

RTL Passion RTL Passion

19:20 Nikola
Comedyserie, 2002
20:15 Rake
Drama, 2014
21:00 The Client List
Dramaserie, 2013
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

19:05 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Krimiserie, 2009
21:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2017

TLC TLC

Dokumentation, 2015
Recht und Kriminalität, 2013
Reality-Soap, 2017

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 How Do I Look?
Dokusoap, 2011
20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2013
21:05 Parenthood
Comedyserie, 2012
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2012

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
21:00 Prison Break
Actionserie, 2008
21:45 Prison Break
Actionserie, 2008

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2011
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 Stichtag
Komödie, 2010
21:50 I Spy
Actionkomödie, 2002

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips
Reality-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2018
Science-Fiction-Serie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

19:25 SEAL Team
Actionserie, 2018
20:15 4 Blocks
Drama, 2019
21:00 4 Blocks
Drama, 2019
21:50 Hackerville
Thriller-Serie, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
20:15 Atlanta Medical
Arztserie, 2018
21:00 Atlanta Medical
Arztserie, 2018
Mysteryserie, 2018

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
Horrorserie, 2017
20:45 The Shield
Krimiserie, 2008
Dokureihe, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999
Krimiserie, 2019
21:45 Falco
Krimiserie, 2015

NITRO NITRO

Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
20:15 Top Gear
Automagazin, 2019

4+ 4+

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
20:15 CSI - Las Vegas
Krimiserie, 2014
21:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Crime + Investigation Crime + Investigation

Dokusoap, 2015
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

19:20 Fast Lap
19:45 Fast Lap
20:45 Reportage
21:15 Die Tester
Dokumentation, 2018
21:40 Die Tester
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

19:20 Modern Family
19:45 Modern Family
20:15 South Park
Animationsserie, 2018
20:45 South Park
Animationsserie, 2018
21:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
21:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

19:20 PAW Patrol
Kindershow, 2018
19:40 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:05 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2019
20:50 PAW Patrol
Kindershow, 2019
21:10 Paw Patrol
Kindershow, 2017
21:25 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimiserie, 2016
21:05 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Drama, 2018
21:15 Glass
Mysterythriller, 2019

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 HARDtalk
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation
21:00 Outside Source
21:30 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 To the Point
Diskussion
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
SciFi-Horror

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Politik
Nachrichten
Nachrichten
21:00 Raw Politics
Politik
21:47 Raw Politics
Politik

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Politik
Nachrichten
Nachrichten
21:00 Raw Politics
Politik
21:47 Raw Politics
Politik

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
21:05 Imitation Game
Biografie, 2014

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1957
20:40 Zorro
Abenteuerserie, 1957
Unterhaltungsserie, 2014
Unterhaltungsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm
Technik
Dokumentation, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Zeitgeschehen
Gesellschaft und Soziales, 2019
Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

19:33 CHEFS
Drama
Infotainment
20:56 MÉTÉO
21:00 LES DÉMONS
Drama