TV-Programm Donnerstag, 21.11.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krankenhausserie, 2019
Wissensmagazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 BAMBI 2019
Gala

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2019
20:15 Die Bergretter
Heimatserie, 2019

RTL RTL

Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Unterhaltung, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
20:15 Queen of Drags
Castingshow, 2019

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2019
Nachrichten, 2019
Krimiserie, 2019

VOX VOX

Kochsendung, 2019
20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2019
Animationskomödie, 2010

RTL ZWEI RTL ZWEI

18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2019
Scripted Reality, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:05 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2014
18:30 One Piece
Animationsserie, 2002
19:00 One Piece
Animationsserie, 2015
19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2009

Tele 5 Tele 5

18:15 Stargate
SciFi-Serie, 2000
19:10 Stargate
SciFi-Serie, 2000
Actionfilm, 2009

ARTE ARTE

Tiere, 2019
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2017
Krimiserie, 2012

ZDFinfo ZDFinfo

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum, 2019

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
20:15 BAMBI 2019
Gala

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Ihre Meinung
Gesellschaft und Soziales

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 mehr/wert
Infomagazin, 2019
Heimatserie, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:15 quer
Satiremagazin, 2019

NDR NDR

18:15 Typisch!
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 mareTV
Reportage

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Typisch!
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 mareTV
Reportage

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Alles Wissen
Wissensmagazin

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
20:15 Voss & Team
Dokumentation

RBB RBB

18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Abendshow
Infomagazin

Sport1 Sport1

18:30 Container Wars
Doku-Soap, 2013
Handball
Dokumentation

Silverline Silverline

18:50 Demonic
Horrorfilm, 2015
Horrorfilm, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 Jobcheck.tv
Infomagazin
20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Franchise Me
Dokumentation

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

18:30 Fake Food
Essen und Trinken, 2019
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Ausverkauf Ost
Dokumentation, 2019

KiKA KiKA

18:15 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:25 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
Zeichentrickserie, 2017
19:25 Löwenzahn
Kinderreihe, 2018
20:00 KiKA LIVE
Familienserie, 2019
Familienserie, 2019

Super RTL Super RTL

18:35 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Animationsserie, 2016
19:45 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2002

RiC RiC

Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
18:40 Angelo!
19:35 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Animationsserie, 2016
20:45 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

Nick Nick

18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2018
18:35 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Comedyserie, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Musik-Clips

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Show, 2018
20:15 Die Schneekugel
Komödie, 2007

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2013
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
Comedyshow, 2018
Comedyshow, 2018

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:36 Wetter
Wetterbericht
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Dok 1
Dokumentation

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimiserie, 2016

Eurosport 2 Eurosport 2

18:30 Formel E
undefiniert
19:00 Motorsport
19:30 Nachrichten
Nachrichten
19:35 Ski Freestyle
Skiakrobatik
20:30 Radsport
Radsport, 2019

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

18:30 Formel E
undefiniert
19:00 Motorsport
19:30 Nachrichten
Nachrichten
19:35 Ski Freestyle
Skiakrobatik
20:30 Radsport
Radsport, 2019

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
20:05 DOK

SRF2 SRF2

18:10 Happy Endings
Comedyserie, 2012
Dokumentation, 2016
Kochshow, 2018
20:00 sportflash
Sportnews, 2019
20:10 Fannys Reise
Kriegsdrama, 2016

N-TV N-TV

18:20 Telebörse
18:35 Ratgeber - Test
19:00 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportage, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportage, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2019
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

18:50 Musikparade
Familienserie, 1995
20:15 Der Landarzt
Arztserie, 2011

ATV ATV

Krimiserie
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2012
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2012
20:15 Pfusch am Bau
Dokusoap, 2019

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:00 münchen heute
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
Tourismus
20:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2015
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019
Regionalmagazin, 2019
19:20 Sportflash
Sportnews, 2019
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Actionkomödie, 2013

Kinowelt TV Kinowelt TV

Gangsterfilmparodie
Abenteuerfilm, 2016
Actionkomödie, 2014

AXN AXN

18:40 19-2
Drama, 2017
19:30 19-2
Drama, 2017
20:15 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019

Syfy Syfy

18:35 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
19:25 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2019
20:15 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2019

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Fantasyserie, 2016
18:55 Nikola
Comedyserie, 2002
19:20 Nikola
Comedyserie, 2002
20:15 Rake
Drama, 2014

Anixe HD Anixe HD

19:05 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Krimiserie, 2009

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

18:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Drama, 2018
20:15 Glass
Mysterythriller, 2019

Sky Action Sky Action

Actionfilm
18:15 Deadpool 2
Actionkomödie, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 1993
20:15 Stichtag
Komödie, 2010

Sky Hits Sky Hits

Actionthriller, 2012
20:15 Das Zeiträtsel
Fantasyfilm, 2018

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2013
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2018
Science-Fiction-Serie, 2017
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

Comicverfilmung
20:15 xXx - Triple X
Actionfilm, 2002

TNT Serie TNT Serie

18:40 SEAL Team
Actionserie, 2018
19:25 SEAL Team
Actionserie, 2018
20:15 4 Blocks
Drama, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
20:15 Atlanta Medical
Arztserie, 2018

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

SciFi-Actionfilm
18:35 Quincy
19:25 Quincy
Abenteuerfilm, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:35 SOKO München
Krimiserie, 2008
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999
Krimiserie, 2019

NITRO NITRO

Comedyserie, 1967
Comedyserie, 1967
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
20:15 Top Gear
Automagazin, 2019

4+ 4+

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
20:15 CSI - Las Vegas
Krimiserie, 2014

Crime + Investigation Crime + Investigation

Dokusoap, 2015
Dokusoap, 2015
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

18:25 Ehe ist...
Sitcom, 2007
18:50 Ehe ist...
Sitcom, 2007
19:20 Modern Family
19:45 Modern Family
20:15 South Park
Animationsserie, 2018
20:45 South Park
Animationsserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2017
18:55 PAW Patrol
Kindershow, 2018
19:20 PAW Patrol
Kindershow, 2018
19:40 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:05 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2019
20:50 PAW Patrol
Kindershow, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimiserie, 2016

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2016
Dokumentation, 2017
Natur und Umwelt, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

18:25 Stalins Tochter
Zeitgeschichte, 2015
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
19:00 Global
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 HARDtalk
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 To the Point
Diskussion

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:47 Raw Politics
Politik
Politik
Politik
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:47 Raw Politics
Politik
Politik
Politik
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1957
20:40 Zorro
Abenteuerserie, 1957

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

18:55 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm
Technik
Dokumentation, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
Kurzfilm, 2015
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
Krimiserie, 2019
Zeitgeschehen
Gesellschaft und Soziales, 2019
Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2019