TV-Programm Donnerstag, 21.11.2019 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin

ZDF ZDF

Antiquitätenshow, 2019
Nachrichten
Krimiserie, 2015
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018

RTL RTL

Reality-Soap, 2019
17:00 Herz über Kopf
Telenovela, 2019
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2018

ProSieben ProSieben

15:05 The Middle
Comedyserie, 2014
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
Infomagazin, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

15:15 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
15:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2009
16:05 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2012
Animeserie, 2012
17:15 Gintama
Animeserie, 2006
17:40 Eureka Seven
Animefilm, 2005

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
16:00 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Kinomagazin
SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2008

ARTE ARTE

Thriller Live-TV
Pflanzen, 2018
16:50 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Land und Leute, 2017
Dokumentation, 2018

ZDFneo ZDFneo

15:40 Monk
Krimiserie, 2004
16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2019

ONE ONE

Krimiserie, 2017
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 1981

WDR WDR

Familienserie, 2008
16:00 WDR aktuell
Nachrichten
16:15 Hier und heute
Reportagemagazin

BR BR

Infomagazin, 2019
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

16:00 rbb24
Nachrichten
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie
Gutenachtgeschichte

Sport1 Sport1

Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2012
Dokumentation
Dokumentation
17:30 Container Wars
Doku-Soap, 2013

Silverline Silverline

Dokumentation
15:25 Silk
Anwaltserie, 2007
Horrorfilm, 2013

WELT WELT

16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:15 Studio Friedman

Phoenix Phoenix

16:00 Dokumentation
Dokumentation, 2017
16:45 Dokumentation
Dokumentation, 2017
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Familienserie, 2016
Animationsserie
Animationsserie, 2009
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
16:10 Sally Bollywood
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
17:40 Angelo!

RiC RiC

Abenteuerserie
15:45 Die Gnarfs
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1996
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe

Nick Nick

Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
17:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

15:10 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
15:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
17:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

15:35 Doc Martin
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2010
Comedyserie, 2001
16:00 ZIB Flash
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2002
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

15:30 Skispringen
Skispringen
16:30 Skispringen
Skispringen
17:30 Skispringen
Skispringen

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

15:30 Skispringen
Skispringen
16:30 Skispringen
Skispringen
17:30 Skispringen
Skispringen

SRF2 SRF2

15:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
16:20 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
Reportage, 2019
Krimiserie, 2011

N-TV N-TV

16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
17:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

15:15 science.talk
Wissenschaft, 2017
16:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
16:30 Nordtour
Reisemagazin, 2019
Diskussion, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

16:00 SchlagerBox
Show, 2019
17:00 SoftHits
Show, 2019

ATV ATV

15:25 Navy CIS
Krimiserie, 2008
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

 
15:40 DOK
16:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:40 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
16:45 Kassensturz
17:20 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019

München TV München TV

 
16:00 afk tv
17:00 Schaufenster
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
17:30 Unser München
17:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

15:30 grenzenlos
Magazin
Werbesendung
16:30 Club 700
Fernsehpredigt
Dokureihe

Puls 4 Puls 4

Krimi, 2010
16:35 King of Queens
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015

AXN AXN

15:25 Snatch
Comedyserie, 2018
16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2010
17:50 Sea Patrol
Actionserie, 2010

13TH Street 13TH Street

15:25 Bull
Drama, 2017
16:10 Bull
Drama, 2017
16:55 Law & Order
17:45 Law & Order

Syfy Syfy

15:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
16:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
16:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997
17:45 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1997

Universal TV Universal TV

15:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
16:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
17:15 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
16:25 Outlander
Fantasyserie, 2017
Fantasyserie, 2016

TLC TLC

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

Fox Fox

15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
17:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
16:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
16:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
16:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
16:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
16:40 Steven Universe
Animationsserie, 2013
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
17:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

15:05 Miffy
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
16:00 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:05 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:10 Wissper
Animationsserie, 2015
16:15 Wissper
Animationsserie, 2015
16:25 Wissper
Animationsserie, 2015
16:35 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Marcus Level
Animationsserie, 2016
17:35 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977

Sky Cinema Sky Cinema

Mysterythriller
Biografie, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
17:40 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

15:05 Kill the Boss
Krimikomödie, 2011
16:45 Die Wutprobe
Komödie, 2002

Sky Hits Sky Hits

Historiendrama
Komödie, 2014

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Wildlifeserie, 2013
Wildlifeserie, 2013
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokureihe, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

15:30 Art Attack
Bastelshow, 2014
16:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
16:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

15:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
15:45 Big City Greens
Animationsserie, 2017
17:00 11
Jugendserie, 2018
Kinderabenteuerserie, 2012

TNT Film TNT Film

16:35 Hellboy
Comicverfilmung, 2004

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

15:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
15:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
15:55 Mom
Comedyserie, 2017
16:20 Mom
Comedyserie, 2017
16:40 Mom
Comedyserie, 2017
17:05 Mom
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Krimireihe, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

15:15 Archer
Animationsserie, 2011
15:35 Archer
Animationsserie, 2011
16:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
16:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
16:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008
17:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015

RTL Living RTL Living

Reality-Soap, 2017
Pflanzen, 2014
Pflanzen, 2016
Pflanzen, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
17:50 SOKO München
Krimiserie, 2008

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:45 Madam Secretary
Drama, 2014
16:35 Elementary
Pilotfilm, 2015
Dramaserie, 2011

NITRO NITRO

Comedyserie, 1967
Comedyserie, 1967
17:35 M*A*S*H
Comedyserie, 1983

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:45 Container Wars
Doku-Soap, 2013
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2014
Tiere, 2014
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016

ATV 2 ATV 2

Westernserie, 1998
Mysteryserie, 2002
17:40 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
Mysteryserie, 2002

Comedy Central Comedy Central

15:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
15:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
16:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
16:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
17:00 South Park
Animationsserie, 2017
17:25 South Park
Animationsserie, 2017
17:55 South Park
Animationsserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

15:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
Programm nach Ansage, 2019
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
17:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015

NickToons NickToons

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
16:20 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019
16:30 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2002
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

ORF III ORF III

Tiere
16:10 ZIB 100
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2017

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Mysterythriller
Biografie, 2018

Sony Channel Sony Channel

15:20 Father Brown
Krimiserie, 2018
16:10 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
17:00 Velvet
Drama, 2014
17:45 Velvet
Drama, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 Focus on Europe
Dokumentation
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 DW News
Nachrichten
17:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:30 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:30 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
15:20 Rex
Krimiserie, 2012
Literatur
Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
16:05 Anatole Latuile
Animationsserie
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

15:10 Vu sur Terre
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2018
Jugendsendung, 2016
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

15:32 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
Gesellschaft und Politik

RT (Fran) RT (Fran)

15:30 DOCUMENTAIRE
16:00 JT
16:30 DOCUMENTAIRE
17:00 JT