TV-Programm Donnerstag, 21.11.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:40 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

Gesellschaft und Soziales, 2019
04:55 Neu im Kino
Kinomagazin, 2019
Dokureihe, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Morgenmagazin

RTL RTL

Reality-Soap, 2017
Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2018
Sitcom, 2018
04:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
05:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
05:30 The Middle
Comedyserie, 2014
05:50 The Middle
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

Kabel eins Kabel eins

05:05 Navy CIS
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

04:15 Bike
Verkehr, 2009
Verkehr, 2011
05:05 High Octane
05:30 Truck World
Magazin, 2011
06:10 Report

Tele 5 Tele 5

TV-Fantasyfilm, 1999
Kinomagazin
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2018
Lieder und Chanson, 2018
05:45 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

ZDFneo ZDFneo

Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2019
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018

3sat 3sat

Reisemagazin, 2016
Reportagereihe, 2013
06:15 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

04:10 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019
05:30 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Inas Reisen
Land und Leute

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Inas Reisen
Land und Leute

HR HR

Zooserie
Familienserie, 2017
06:25 Rote Rosen
Telenovela, 2019

SWR SWR

04:40 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2017
Experiment
Experiment, 2013
Experiment, 2013
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Regionalmagazin, 2019

SR SR

04:40 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2017
Experiment
Experiment, 2013
Experiment, 2013
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Regionalmagazin, 2019

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005

RBB RBB

04:25 rbb Gartenzeit
Reportage
Zooserie
06:20 zibb

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm, 2012
05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

Astronomie, 2018
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2013

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2016
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Science-Fiction-Komödie, 2019
06:00 Pets 2
Animationsfilm, 2018
06:00 Rocketman
SciFi-Komödie, 2019
06:00 Yesterday
Drama, 2018
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

04:10 Madam Secretary
Drama, 2018
04:55 Madam Secretary
Drama, 2018
05:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007
Krankenhausserie, 2012
Krankenhausserie, 2012

ORF 1 ORF 1

04:20 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
05:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
Zeichentrickserie, 2017
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

SRF1 SRF1

Literaturmagazin
05:55 Kulturplatz
Magazin, 2019
Nachrichten, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
06:00 Avanti! Avanti!
Physik

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

04:50 Die Herberge
Kurzfilm, 2017
05:00 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2016
Komödie, 1958

ATV ATV

04:05 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2013
04:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

04:15 Meteo
04:20 sportaktuell
04:35 Newsflash
Reportage, 2019
04:45 10vor10
05:10 Meteo
05:15 sportaktuell
05:30 Newsflash
Reportage, 2019
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
06:50 sportaktuell

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
04:45 Unser München
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Dokureihe
05:15 Sing! Dein Lied
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
06:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst

Health TV Health TV

04:30 Reportage
Magazin
05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Tragikomödie, 2017
06:45 En Passion
Drama, 1969

National Geographic Channel National Geographic Channel

04:45 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2010

AXN AXN

04:30 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
05:10 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2010
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2017
TV-Mysterythriller, 2011
05:45 Mosquito
Kurzfilm, 2014
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
06:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

Universal TV Universal TV

04:30 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
05:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
06:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
06:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

04:15 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 2002
06:50 Nikola
Comedyserie, 2002

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Essen und Trinken, 2011
Essen und Trinken, 2017
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

04:05 MacGyver
Action, 2018
04:50 MacGyver
Action, 2018
Krimiserie, 2013
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Sky Action Sky Action

Politthriller
04:55 Mile 22
Actionfilm, 2018
06:35 Ohne Ausweg
Actionkomödie, 1992

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
Actionfilm, 2016
06:15 Bandidas

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Film TNT Film

Horrorfilm, 2011
Spielfilm, 1978

TNT Serie TNT Serie

04:10 SEAL Team
Actionserie, 2018
04:50 NTSF:SD:SUV::
05:10 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

TNT Comedy TNT Comedy

04:05 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
04:30 Add a Friend
Comedyserie, 2013
05:00 Add a Friend
Comedyserie, 2013
05:25 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
05:50 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988

eoTV eoTV

05:00 Teleshopping
Werbesendung
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2014
06:20 Moderne Wunder
Dokureihe, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
04:25 Archer
Animationsserie, 2011
04:45 Archer
Animationsserie, 2011
05:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
05:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
05:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
06:10 talk talk talk
Clipshow, 2011

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

3+ 3+

Actionfilm
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

04:40 Awake
Krimiserie, 2012
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Comedy Central Comedy Central

04:10 Ehe ist...
Sitcom, 2007
04:35 Tosh.0
Comedyserie, 2009
04:55 Community

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2019
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2017
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

Planet Planet

05:05 Wer ist schön?
Menschen, 2015
Kirche und Religion, 2012
Natur und Umwelt, 2013
Tiere, 2016

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Science-Fiction-Film, 2018
Kriminalfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

04:20 Velvet
Drama, 2014
05:10 Velvet
Drama, 2014
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Velvet
Drama, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 The Travel Show
05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Conflict Zone
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 Focus on Europe
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 bauhausWORLD
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Magazin, 2015
Kindermagazin
05:20 Les z'amours
Kindermagazin
05:55 Vestiaires
Comedyserie, 2018
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:50 C dans l'air
06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:25 CUT
Kurzfilm
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin