TV-Programm Mittwoch, 20.11.2019 00:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

00:20 Bonusfamilie
Familienserie, 2019
00:20 Bonusfamilie
Familienserie, 2019
01:53 Tagesschau
Nachrichten
TV-Melodram, 2001

ZDF ZDF

00:55 heute+
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2019
01:55 ZDFzeit
02:40 auslandsjournal
Auslandsmagazin, 2019

RTL RTL

Wetterbericht, 2019
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
01:40 The Flash
Actionserie, 2016
02:30 The Flash
Actionserie, 2016

Kabel eins Kabel eins

Kinomagazin, 2019
Nachrichten, 2019
01:15 Der Anschlag
Thriller, 2002

RTL ZWEI RTL ZWEI

Recht und Kriminalität, 2010
Recht und Kriminalität, 2010
Recht und Kriminalität, 2008
Recht und Kriminalität, 2008

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

00:55 Naruto
Animeserie, 2003
01:15 Naruto
Animeserie, 2003
01:40 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2012
Animeserie, 2012
Animeserie, 2012

DMAX DMAX

00:15 DMAX News
Nachrichten, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
TV-Kriminalfilm, 2014

ARTE ARTE

00:05 Zimmer 108
Drama, 2016
00:55 Zimmer 108
Drama, 2016
01:50 Zimmer 108
Drama, 2016

ZDFneo ZDFneo

00:40 Wilsberg
TV-Krimi, 2012
Recht und Kriminalität, 2018

3sat 3sat

00:25 10 vor 10
Nachrichten
00:55 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2017
Magazin
Land und Leute

BR BR

Historienfilm Live-TV
00:25 kinokino
Kinomagazin, 2019
Drama, 2015
02:05 Rundschau Nacht
Nachrichten, 2019

NDR NDR

00:20 Kümo Henriette
Familienserie
00:45 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
01:45 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018
02:15 Panorama 3
Politikmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

00:20 Kümo Henriette
Familienserie
00:45 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
01:45 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018
02:15 Panorama 3
Politikmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Romanze, 2013
02:05 Alles Klara
Krimi Comedyserie, 2014
02:55 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2017

SWR SWR

00:20 Akte Ex
Dramaserie, 2015
Krimi, 2013
01:55 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2017
02:45 Cop & Co.
Krimiserie, 1989

SR SR

00:20 Akte Ex
Dramaserie, 2015
Krimi, 2013
01:55 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2017
02:45 Cop & Co.
Krimiserie, 1989

MDR MDR

00:20 extra 3
Satire
01:03 MDR aktuell
Nachrichten
Tiermagazin

RBB RBB

Dokumentation
01:30 Talk aus Berlin
Gespräch
02:00 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

Werbesendung
01:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
01:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:20 SPORT CLIPS
Erotikclips

Silverline Silverline

00:05 Julia
Thriller, 2014
Horrorfilm, 2016

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
Reportagereihe
Lifestyle
Werbesendung

Phoenix Phoenix

Auslandsreportage, 2019
01:30 Yes, she can
Porträt, 2019
02:15 Dirty Dollars
Dokumentation, 2018

Nick Nick

Doku-Soap, 2018
Rock und Pop
Werbesendung, 2016

Disney Channel Disney Channel

00:25 Dharma & Greg
Sitcom, 2000
00:50 Kicherkracher
00:55 Kicherkracher
01:00 Teleshopping
Werbesendung, 2014

Sky 1 Sky 1

00:35 The Good Doctor
Arztserie, 2019
Actionserie, 2016
02:05 Shooter
Actionfilm, 2018
02:45 Shooter
Actionfilm, 2018

ORF 1 ORF 1

00:10 Blindspot
Krimiserie, 2017
00:50 Blindspot
Krimiserie, 2017
01:35 Blindspot
Krimiserie, 2017
Actionfilm, 2015

ORF 2 ORF 2

01:20 Autofocus
Automagazin
TV-Kriminalfilm, 2019
Fantasyserie, 2016

SRF1 SRF1

00:05 Becoming animal
Dokumentarfilm, 2018
01:25 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
02:05 DOK
Unterhaltung, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
01:00 Off The Record
Rock und Pop
01:30 Nightflight
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

00:15 defacto
01:00 Nachtmagazin
Nachrichten
01:20 extra 3
Satire
01:50 Extra
Nachrichten
02:00 Tagesschau
Nachrichten
Nachrichtenrückblick
Regionalmagazin
02:49 Extra
Nachrichten

Goldstar TV Goldstar TV

01:00 Goldies
Show, 2019
02:00 Goldies
Show, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2014
01:40 Pärchentausch
02:05 Bumsbesuch
Sexualität, 2018
Erotik, 2018
Magazin, 2011

SRF info SRF info

00:10 10vor10
00:35 Meteo
00:40 sportaktuell
00:55 Newsflash
Reportage, 2019
01:05 10vor10
01:30 Meteo
01:35 sportaktuell
01:50 Newsflash
Reportage, 2019
02:00 10vor10
02:25 Meteo
02:30 sportaktuell
02:45 Newsflash
Reportage, 2019
02:55 10vor10

München TV München TV

00:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
01:00 münchen heute
01:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
01:30 szene münchen
SciFi-Horror
01:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
02:00 münchen heute
02:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
02:30 szene münchen
SciFi-Horror
02:45 Unser München

Health TV Health TV

Kochshow
01:00 Gesund tv
Magazin
01:30 Reportage
Magazin
02:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

00:50 Navy CIS
Krimiserie, 2017
01:45 Navy CIS
Krimiserie, 2017
02:35 Auf Streife

National Geographic Channel National Geographic Channel

00:15 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
01:00 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
01:50 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
02:30 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014

AXN AXN

00:05 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
00:50 19-2
Drama, 2017
01:35 19-2
Drama, 2017
02:20 Chicago P.D.
Actionserie, 2018

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2004
00:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
01:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
02:25 FBI
Krimi, 2018

RTL Passion RTL Passion

00:25 Nikola
Comedyserie, 2002
00:50 Nikola
Comedyserie, 2002
Frauenserie, 2003
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017

Anixe HD Anixe HD

00:15 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation
01:30 Hyperraum
Infomagazin
01:45 France 24
Programm nach Ansage

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018

Zee.One Zee.One

01:25 Rustom
Kriminalfilm, 2016

Fox Fox

00:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Science-Fiction, 2019
Science-Fiction, 2019
Zombieserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
00:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
01:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
01:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
01:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
01:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
01:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
01:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
02:00 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
02:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
02:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

00:15 The Mule
Komödie, 2018
Thriller, 2018

Sky Emotion Sky Emotion

Romantikkomödie
00:20 Hautnah
Romantikdrama, 2004
TV-Thriller, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
01:05 Männersache
02:45 The Interview
Actionkomödie, 2014

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
Komödie, 2006

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2013
Tiere, 2015
Dokureihe, 2012

Jukebox Jukebox

02:00 Rock
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
01:00 Boyster
Animationsserie, 2014
01:20 Boyster
Animationsserie, 2014
01:45 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
02:10 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

Horrorfilm, 2011
Horrorfilm, 1989

TNT Serie TNT Serie

00:20 Bosch
Krimireihe, 2018
Action, 1994

TNT Comedy TNT Comedy

00:15 Robot Chicken
Animationsserie, 2006
00:25 Robot Chicken
Animationsserie, 2006
00:40 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
01:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
01:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
01:50 Futurama
Zeichentrickserie, 2001
02:10 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
02:30 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
02:55 I'm Sorry
Comedyserie, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

00:15 Will & Grace
Sitcom, 2019
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
01:15 The New Normal
Comedyserie, 2012
01:35 Speechless
Comedyserie, 2019
01:55 Speechless
Comedyserie, 2017
02:15 Speechless
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2012

RTL Crime RTL Crime

00:05 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
00:50 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
01:30 Miami Vice
Krimiserie, 1988
02:15 Miami Vice
Krimiserie, 1988

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

00:15 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
01:00 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
01:45 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
Krimireihe, 2015

NITRO NITRO

00:15 Scream 2
Horrorfilm, 1997
02:10 Infomercials
Werbesendung

3+ 3+

00:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
00:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
01:40 Waterworld
SciFi-Abenteuer, 1995

4+ 4+

Actionfilm
Erotik

Crime + Investigation Crime + Investigation

00:25 The First 48
Doku-Soap
01:10 The First 48
Doku-Soap
01:55 The First 48
Doku-Soap
02:40 The First 48
Doku-Soap, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

01:15 Die Tester
Dokumentation, 2017
01:35 Die Tester
Dokumentation, 2019
01:55 Der Einzeltest
02:30 Echte Typen
02:45 NEWS
Nachrichten, 2015
02:50 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

00:20 Modern Family
00:50 Modern Family
01:10 Seinfeld
01:35 Seinfeld
01:55 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
02:20 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011
02:45 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2004

Nick Junior Nick Junior

00:30 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
01:05 Paw Patrol
Kindershow, 2015
01:25 Paw Patrol
Kindershow, 2015
Animationsserie, 2017
02:10 Max & Ruby
Animationsserie, 2016
02:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

01:20 Autofocus
Automagazin
TV-Kriminalfilm, 2019
Fantasyserie, 2016

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2013
Natur und Umwelt, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2015
Beruf und Bildung, 2017
Beruf und Bildung, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
00:15 DW News
Nachrichten
00:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
01:00 DW News
Nachrichten
01:02 The Day
SciFi-Horror
01:30 Conflict Zone
Dokumentation
02:00 DW News
Nachrichten
02:15 bauhausWORLD
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
02:00 No Offence
Krimiserie, 2015
02:45 No Offence
Krimiserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Magazin
Jugendsendung, 2017
Dokumentation, 2015
Infomagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Jugendsendung, 2016
Politik, 2011
Jugendsendung, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

00:28 CHEFS
Drama
Wirtschaft und Konsum
01:52 TEMPS PRÉSENT
Infotainment