TV-Programm Dienstag, 21.11.2017 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2017
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2011
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2008

RTL RTL

09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2016
Dokusoap, 2015
Dokusoap, 2015

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
10:10 The Middle
Comedyserie, 2010
10:40 The Middle
Comedyserie, 2012
11:05 Mike & Molly
Sitcom, 2015
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009

Kabel eins Kabel eins

09:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
10:20 Navy CIS
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2002

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2017
Hochzeit, 2017
11:55 Shopping Queen
Stylingshow, 2017

DMAX DMAX

Reportage, 2014
09:50 Infomercial
Werbesendung
10:15 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2014
11:15 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2014

ARTE ARTE

Dokumentation, 2016
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
Magazin, 2016

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2014
11:05 New Tricks
Comedyserie, 2015
11:55 Heldt
Krimiserie, 2013

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Safet tanzt
Dokumentation
10:45 Harte Jungs
Komödie
11:40 Natur im Garten
Naturdoku

ONE ONE

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
09:50 Dawson's Creek
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2006
11:05 Verbotene Liebe
Soap, 1995
11:30 Verbotene Liebe
Soap, 1995
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2008

WDR WDR

Reisemagazin
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin
Zooserie

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Typisch!

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Typisch!

MDR MDR

10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2011

RBB RBB

10:00 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
Heimatfilm, 2008

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Fantasyfilm, 2010
11:00 Haftbefehl
Drama, 2011

VIVA VIVA

Musik-Clips
09:05 Deutschstunde
Dokumentation
Rock und Pop
11:00 Music
Musikvideos

N24 N24

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

09:30 vor Ort
Aktuelles, 2017

Nick Nick

undefiniert
09:40 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
10:10 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

09:15 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
09:45 Art Attack
Bastelshow, 2012
10:15 Super 4
Animationsserie, 2014
10:40 Die ZhuZhus
Zeichentrickserie, 2016
11:00 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2014
11:25 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1984
Zeichentrickserie, 2016

Sky 1 Sky 1

09:25 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2008
10:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2008
10:55 Doc Martin
Comedyserie, 2011
11:55 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005

ORF 1 ORF 1

09:15 Dawson's Creek
10:00 Gilmore Girls
Familienserie, 2003
10:40 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
11:20 Mistresses
Frauenserie, 2013

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
Dramedy-Serie, 2013
10:45 Sturm der Liebe
Telenovela
11:35 Seitenblicke
11:40 Newton
Wissenschaftsmagazin

Eurosport Eurosport

10:00 Motorsport
10:30 Wintersport
Magazin
Dokumentation
Dokumentation

SRF1 SRF1

Landschaftsbild, 2013
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2017
10:30 Schawinski
Talkmagazin, 2017
11:00 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2017
11:30 Puls

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

09:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Politik, 2017
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

09:30 alpha-Campus
10:00 Gefühlswelten
Dokureihe, 2014
10:15 Quarks
Infomagazin, 2017
11:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2016

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2004
11:40 Navy CIS
Krimiserie, 2004

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2017
11:00 SoftHits
Show, 2017

SRF info SRF info

 
09:25 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2017
09:50 Schawinski
Talkmagazin, 2017
10:20 Puls

München TV München TV

10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:10 Die Fälschung
Literaturverfilmung, 1981

13TH Street 13TH Street

09:15 Law & Order
10:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2005
10:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2005
11:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2005

Universal Channel Universal Channel

10:05 Castle
Krimiserie, 2010
10:50 Castle
Krimiserie, 2010
11:35 Monk
Krimiserie, 2005

Passion Passion

09:10 Unter uns
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
10:05 Party Of Five
Drama, 1998
10:55 Royal Pains
Kinomagazin, 2013

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2015
Essen und Trinken, 2012
Essen und Trinken, 2012

Zee.One Zee.One

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:45 Jodha Akbar
Drama, 2013
10:10 Jamai Raja
Drama, 2014
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015

Fox Fox

09:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
10:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
11:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
09:20 Clarence
Animationsserie, 2014
09:30 Clarence
Animationsserie, 2014
09:40 Clarence
Animationsserie, 2014
09:45 Steven Universe
Animationsserie, 2013
09:55 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2016
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

10:00 Kinopolis
Kinomagazin
10:20 Männertag
Komödie, 2015
Horrorfilm, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Spionagekrimi
09:30 Faust
Drama, 1960
11:40 Bonanza

Sky Krimi Sky Krimi

09:25 Dicte
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2014
11:50 SOKO München
Krimiserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

Drama, 2016
10:50 Eltern
Komödie, 2013

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tierserie, 2013
Reportagereihe, 2014
Dokusoap, 2011

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:10 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

09:05 Mech-X4
Jugendserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2013
09:45 Coop gegen Kat
10:05 Coop gegen Kat
Zeichentrickserie, 2017
11:10 Spider-Man
Comicverfilmung, 2017
Science-Fiction-Serie, 2016
Zeichentrickserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

09:05 Quincy
Krimiserie, 1986
Krimiserie, 1986

TNT Comedy TNT Comedy

09:25 King of Queens
09:55 King of Queens
10:20 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
10:45 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
11:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
11:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2006

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:05 Community
09:35 Die Nanny
Comedyserie, 1994
10:00 Die Nanny
Comedyserie, 1994
10:30 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
10:50 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
11:15 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
11:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2011

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2000
11:05 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
11:20 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
11:30 Cagney & Lacey
Krimiserie, 1982

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:30 Silicon Valley
Comedyserie, 2015
10:05 Five Days
Dramaserie, 2007
Dramaserie, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

09:55 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005

NITRO NITRO

09:05 Leverage
Krimiserie, 2011
09:45 Leverage
Krimiserie, 2011
10:30 Matlock
Anwaltserie, 1994
11:15 Matlock
Anwaltserie, 1994

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
09:30 Calimero
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
11:40 Coop gegen Kat

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012

3+ 3+

Werbesendung

A&E A&E

09:35 Skin Wars
Dokumentation
10:25 Skin Wars
Dokumentation
11:10 Wahlburgers
Dokumentation
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

Animal Planet Animal Planet

Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Tiere, 2016
Dokumentation, 2012

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm
Reportage, 2010

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:20 Fast Lap
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Reportage
11:05 Die Tester
Dokumentation, 2016
11:25 Der Einzeltest
11:30 Der Einzeltest

Nick Junior Nick Junior

09:05 Wallykazam
Animationsserie, 2014
09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi
11:00 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
10:00 Jimmy Neutron
10:25 Jimmy Neutron
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
Dramedy-Serie, 2013
10:45 Sturm der Liebe
Telenovela
11:35 Seitenblicke
11:40 Newton
Wissenschaftsmagazin

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

10:05 Trashopolis
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

09:10 EinBlick
Magazin, 2017
Beruf und Bildung, 2016
10:45 Glücksbringer
Musikerporträt, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Gespräch
10:30 HARDtalk
11:00 GMT
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:44 HEADLINES
Nachrichten
09:45 Focus + Sports
Nachrichten
09:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:16 THE 51%
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 Sports
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation
11:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
11:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
09:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten, 2012
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
Infomagazin, 2016
09:46 Focus + Sports
Nachrichten
09:56 Fin de tranche
Nachrichten
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
10:15 Actuelles
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:50 Mode
10:58 Météo monde
Wetterbericht
11:00 Le journal
11:15 Élément terre
11:28 Météo monde
Wetterbericht
11:30 Le journal
Nachrichten
11:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur, 2017
Drama, 2016
Zeitgeschehen
Wetterbericht, 2017
10:50 Motus
Kindermagazin
11:25 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

09:50 9h50 le matin
Gesellschaft und Soziales
10:40 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:15 Midi en France
Zeitgeschehen, 2017
11:50 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2003
Kurzfilm, 2017
10:50 Super 4
Animationsserie, 2014
11:45 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

09:10 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2016
Natur und Umwelt, 2015
11:45 La quotidienne
Lifestyle, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
09:30 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016
10:15 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016
11:00 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016
Zeitgeschehen

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:06 L'ÉPICERIE
Infomagazin
09:56 #VF
Kunst und Kultur
10:01 GOÛTEZ-VOIR
10:27 CHACUN SA TERRE
Magazin
10:55 ALCALINE
Musikmagazin
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Kindermagazin