TV-Programm Dienstag, 21.11.2017 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

06:05 Mike & Molly
Sitcom, 2014
06:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
07:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Comedyserie, 2004

VOX VOX

Krimiserie, 2003
Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012

Sixx Sixx

06:15 Smallville
07:05 Gilmore Girls
Familienserie, 2001
Krankenhausserie, 2010

DMAX DMAX

Doku-Soap, 2016
06:50 Infomercial
Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:40 Infomercial
Werbesendung
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
Reportage, 2014

Super RTL Super RTL

06:05 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:10 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2013
07:30 Caillou
08:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
08:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
08:30 Calimero
Animationsserie, 2013

ARTE ARTE

Geopolitisches Magazin, 2017
Magazin, 2017
Magazin, 2017
Reportagereihe, 2015
Magazin, 2017
Natur und Umwelt, 2017

3sat 3sat

Natur und Umwelt
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

06:05 Verbotene Liebe
Soap, 1995
06:30 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Romanze, 2005
08:40 alfredissimo!

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wissenschaft
Wissenschaft
Magazin, 2016
08:35 Planet Wissen
Dokumagazin, 2016

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2017
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
Zooserie, 2014

NDR NDR

06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela

HR HR

Beruf und Bildung
06:45 Rote Rosen
Telenovela, 2017
07:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
Zooserie, 2009

MDR MDR

Boulevardmagazin Live-TV
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2017
07:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
08:28 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2017
07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
08:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2012

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung
08:30 Teleshopping
Werbesendung

N24 N24

06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:10 KiKANiNCHEN
undefiniert, 2017
Animationsserie
Familienserie, 2011
07:04 KiKANiNCHEN
07:05 Pocoyo
Kinderprogramm
07:49 KiKANiNCHEN
07:50 Nelly & César
Animationsserie
08:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:20 Wisch & Mop
Animationsserie
Animationsserie, 2014
08:40 ICH bin ICH
Familie und Erziehung, 2017

Nick Nick

Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:45 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Kinderserie, 2014
07:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

06:05 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1987
06:20 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1984
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

Actionfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017
Komödie, 2017
06:00 Baywatch
Actionkomödie, 2017
06:00 Wonder Woman
Actionfilm, 2017

Sky 1 Sky 1

06:50 Doc Martin
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Sitcom, 2015

ORF 1 ORF 1

06:50 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
07:00 Calimero 3D
Animationsserie
07:10 Calimero 3D
Animationsserie
07:25 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
07:55 Rätselburg
Zeichentrick, 2010
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 1970
08:55 Die Goldbergs
Sitcom

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

06:30 Eiskunstlauf
Eiskunstlauf
08:00 Wintersport
Magazin
08:30 Badminton
Badminton

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

06:30 Eiskunstlauf
Eiskunstlauf
08:00 Wintersport
Magazin
08:30 Badminton
Badminton

SRF2 SRF2

Kochshow, 2012
Essen und Trinken, 2016

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
06:15 Nachrichten
Nachrichten
06:20 Telebörse
06:30 Nachrichten
Nachrichten
06:35 Telebörse
06:45 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

Bildungsprogramm
Bildungsprogramm
07:00 Karen in Action
Kinderprogramm
Animationsserie
07:30 Ich mach's!
Berufsdoku
07:45 Ich mach's!
Berufsdoku
Sprachkurs, 1982

ATV ATV

Fantasyfilm, 2016
07:35 The Mentalist
Krimiserie, 2010
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Show, 2017
08:00 MusikWecker
Show, 2017

SRF info SRF info

06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
06:55 sportaktuell
07:05 Schweiz aktuell
07:30 sportaktuell
07:40 Schweiz aktuell
08:00 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2017
08:25 Schawinski
Talkmagazin, 2017
08:55 Puls

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2008
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Syfy Syfy

Katastrophenfilm
SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Serie, 1969
SciFi-Serie, 1969

Passion Passion

06:25 Party Of Five
Drama, 1998
Frauenserie, 2001
Frauenserie, 2001
Telenovela, 2017

Anixe HD Anixe HD

06:30 Infomercial
Werbesendung
07:00 Der Bergdoktor
08:00 Teleshopping
Werbesendung
Werbung
Werbung

TLC TLC

Reality-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2015
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:45 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

06:35 Navy CIS
Krimiserie, 2008
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2008
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2008
08:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
06:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
08:30 Angelo!
08:40 Angelo!
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Horrorfilm, 2015
Fantasyfilm, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Drama, 2016
Drama, 2015

Sky Action Sky Action

06:05 Deadly Home
Drama, 2015
Actionfilm, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Kriminalfilm, 1954
07:45 Die Mücke
Spionagekrimi, 1954

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 1999
Krimiserie, 1999
08:30 Kriminaltango
Krimiserie, 1995

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Reportagereihe, 2017
Dokusoap, 2010
Tiere, 2016
Dokureihe, 2012

MTV MTV

07:00 Top 7 at 7
Rock und Pop
Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

06:15 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
08:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
08:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2016

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
undefiniert, 2017
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
08:40 Schreck-Attack
Animationsserie, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 1992
Sitcom, 1992
07:00 Die Nanny
Comedyserie, 1994
07:25 Die Nanny
Comedyserie, 1994
07:50 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
08:15 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
08:40 Community

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyserie, 2008
07:05 Die Nanny
Comedyserie, 1999
07:30 Die Nanny
Comedyserie, 1998
08:00 Auf Streife
Krankenhausserie, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramedy-Serie, 2016
07:05 In Treatment
07:35 In Treatment
08:00 Silicon Valley
Comedyserie, 2014
08:30 Silicon Valley
Comedyserie, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

06:55 Bonanza
07:55 Die Waltons
Familienserie, 1975
08:50 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1998

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2005
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2002
07:35 Law & Order
08:20 Law & Order

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
07:05 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
07:10 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2013
08:30 Caillou

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

SciFi-Serie, 2003
Dokumentation, 2008
Reality-Soap, 2015
Doku-Soap, 2012

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2007
Tiere, 2007
Tiere, 2007
Tiere, 2007
Tierdoku, 2010
08:35 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014

ATV 2 ATV 2

Doku-Soap, 2011
07:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm, 2017

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

06:20 Garagen-Gold
06:50 Die Tester
Dokumentation, 2017
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:45 Reportage
08:30 Fast Lap
08:55 Fast Lap

Nick Junior Nick Junior

06:20 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
08:10 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:30 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:12 SILENT SPORTS
Magazin
06:22 SILENT SPORTS
Magazin
06:32 SILENT SPORTS
Magazin
06:46 SILENT SPORTS
Magazin
06:59 SILENT SPORTS
Magazin
07:17 SILENT SPORTS
Magazin
07:30 SILENT SPORTS
Magazin
07:47 SILENT SPORTS
Magazin
08:00 Sport 20
Fußball
Fußball

Planet Planet

Doku-Reihe, 2015
Dokumentation, 2012
08:30 Weltreisen
Reisereportage, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Künstlerporträt, 2014
06:55 Der Irakkrieg
Dokumentation, 2013
07:55 Der Irakkrieg
Dokumentation, 2013

Sport1+ Sport1+

06:30 SPORT1 News
Sportnachrichten
Fußball
08:20 SPORT1 News
Sportnachrichten
Fußball

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
07:00 Countdown
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:19 MAG EXTRACT
Nachrichten
06:23 Sports
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 Focus
Talkmagazin, 2015
06:51 Sports
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 FOCUS
Talkmagazin
07:51 Sports
Nachrichten
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MAG EXTRACT
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:44 HEADLINES
Nachrichten
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
06:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
06:28 Météo monde
Wetterbericht
06:30 Le journal
Infomagazin, 2016
06:43 Focus
Talkmagazin, 2015
06:48 Sports
Nachrichten
06:53 Revue de presse
Nachrichten, 2016
06:58 Météo monde
Wetterbericht
07:00 Le journal
Infomagazin, 2016
07:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
07:28 Météo monde
Wetterbericht
07:30 Le journal
Infomagazin, 2016
07:46 Focus
Talkmagazin, 2015
07:51 Sports
Nachrichten
07:58 Météo monde
Wetterbericht
08:00 Le journal
Infomagazin, 2016
08:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
08:28 Météo monde
Wetterbericht
08:30 Le journal
Infomagazin, 2016
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 Fin de tranche
Nachrichten
08:58 Météo monde
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Magazin, 2017
Jugendsendung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:30 Zouzous
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2012
07:35 Masha et Michka
Animationsserie, 2009
08:15 Les triplés
Animationsserie
08:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:55 Consomag
Kurzfilm
Kurzfilm, 2017
Magazin
Kurzfilm
08:40 E aha te ma'a
Dokumentation, 2017
08:45 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
06:30 TÉLÉMATIN
06:54 MON 375E
Gesellschaft und Politik
Kunst und Kultur
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:47 L'INVITÉ
Essen und Trinken
Infotainment
Infotainment