TV-Programm Dienstag, 21.11.2017 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
04:43 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2017
Morgenmagazin

ZDF ZDF

Dokumagazin Live-TV
Krimiserie, 2008
Boulevardmagazin, 2017
Morgenmagazin

RTL RTL

04:10 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2017
04:35 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2017
Infotainment, 2017
Boulevardmagazin, 2017
Nachrichten, 2017

ProSieben ProSieben

Kinomagazin, 2017
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
05:45 New Girl
Comedyserie, 2016
06:05 Mike & Molly
Sitcom, 2014
06:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2011

Sat.1 Sat.1

04:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2010
04:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2010
Infomagazin, 2017

Sixx Sixx

04:35 sixx QUICKIE
Magazin, 2014
04:50 Ugly Betty
05:30 Full House
Sitcom, 1994
05:50 Full House
Sitcom, 1994
06:15 Smallville

Motorvision TV Motorvision TV

04:25 Bike
Verkehr, 2009
04:50 On Tour
Motorsport, 2011
05:15 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2010

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:05 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:10 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Tele 5 Tele 5

04:01 Stargate
SciFi-Serie, 1999
04:43 Stargate
SciFi-Serie, 2000
Fernsehpredigt
Werbesendung

ARTE ARTE

Erwachsenenbildung, 2015
04:43 Sendeschluss
Musikerporträt, 2016
06:00 Xenius
Wissensmagazin, 2016
Geopolitisches Magazin, 2017
Magazin, 2017

3sat 3sat

04:20 Crossroads
Konzert
05:05 Crossroads
Konzert
05:50 Asphaltritter
Dokumentation
Natur und Umwelt
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

04:25 Shuffle
Comedyshow, 2016
Dokureihe, 2014
05:30 KINO FAVORITEN
Film/Kino/TV
05:40 Verbotene Liebe
Soap, 1995
06:05 Verbotene Liebe
Soap, 1995
06:30 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2017
04:45 Abendschau
Regionalmagazin, 2017
05:15 Unkraut
Umweltmagazin, 2017
05:50 Space Night
Heimatserie, 2017
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin

HR HR

05:45 Paulas Sommer
Kinderserie, 2007
Beruf und Bildung
06:45 Rote Rosen
Telenovela, 2017

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:45 Brisant
Boulevardmagazin
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2017

RBB RBB

04:15 Luzyca
04:45 rbb UM6
Nachrichten
Reportage
06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2017

Sport1 Sport1

04:05 Teleshopping
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
04:25 Teleshopping
Werbesendung
04:35 Dreamgirl
Erotikfilm, 2010
05:55 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

N24 N24

Dokumentation, 2009
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Spielfilm, 2012
05:15 Route 66
Dokureihe, 2012
06:00 Route 66
Dokureihe, 2012
06:45 Route 66
Dokureihe, 2012

Nick Nick

04:20 Instant Mom
Sitcom, 2015
Kinderserie
05:00 Umizoomi
05:20 Dora
Zeichentrickserie, 2000
05:45 Go, Diego, go!
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:45 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Kinderserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

05:45 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1987
06:00 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
06:05 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1987
06:20 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1984
Animationsserie, 2016

Sky Select Sky Select

Actionkomödie
Actionfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017
Komödie, 2017
06:00 Wonder Woman
Actionfilm, 2017
Animationsfilm, 2017

Sky 1 Sky 1

04:15 MasterChef USA
Castingshow, 2017
Comedyserie, 2009
05:30 Lass es, Larry!
Sitcom, 2004
06:00 Doc Martin
Comedyserie, 2011
06:50 Doc Martin
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

04:40 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
05:20 Guys With Kids
Comedyserie, 2012
Animationsserie, 2014
06:50 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014

ORF 2 ORF 2

05:35 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF2 SRF2

04:20 Chicago Med
Krankenhausserie, 2016
05:05 Chicago P.D.
Actionserie, 2015
05:45 3 auf zwei

N-TV N-TV

Dokumentation
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:15 Nachrichten
Nachrichten
06:20 Telebörse
06:30 Nachrichten
Nachrichten
06:35 Telebörse
06:45 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin, 2012
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

04:15 Space Night
05:15 alpha-Centauri
Wissensmagazin
05:30 Space Night
06:00 Tele-Gym
Gymnastik
Bildungsprogramm
Bildungsprogramm

ATV ATV

Modemagazin
04:50 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2017
Mysteryserie, 2003
Fantasyfilm, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2017
06:00 MusikWecker
Show, 2017

SRF info SRF info

04:15 10vor10
04:40 Meteo
04:40 sportaktuell
05:00 10vor10
05:25 Meteo
05:30 sportaktuell
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
06:55 sportaktuell

Kinowelt TV Kinowelt TV

Tragikomödie
Drama, 2013

History History

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokureihe
Dokureihe

AXN AXN

Krimiserie
04:20 Sea Patrol
Actionserie, 2008
05:05 Sea Patrol
Actionserie, 2008
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2008
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2008

Syfy Syfy

Dokumentation, 2007
04:50 Icetastrophe
Katastrophenfilm, 2014
SciFi-Animationsserie, 2009
SciFi-Animationsserie, 2009

Universal Channel Universal Channel

04:25 Psych
Krimi Comedyserie, 2013
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004
06:20 Castle
Krimiserie, 2010

Passion Passion

Dailysoap, 2017
Telenovela, 2017
05:05 Unter uns
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2005
06:25 Party Of Five
Drama, 1998

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2014
Gesellschaft und Soziales, 2015
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014

Zee.One Zee.One

Komödie
Drama, 2016
06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

04:25 Nashville
Dramaserie, 2015
05:10 Nashville
Dramaserie, 2016
05:50 Good Wife
Dramaserie, 2015
06:35 Navy CIS
Krimiserie, 2008

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016

Sky Action Sky Action

04:35 Direct Contact
Actionthriller, 2008
06:05 Deadly Home
Drama, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

04:25 Der Zauberberg
Drama, 1981
Kriminalfilm, 1954

Sky Krimi Sky Krimi

04:50 Edel & Starck
Anwaltserie, 2003
05:40 Die Chefin
TV-Krimi, 2015
Krimiserie, 1999

Sky Emotion Sky Emotion

05:20 Kinopolis
Kinomagazin
Drama, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
Musicalfilm, 2014

Sky Hits Sky Hits

SciFi-Actionfilm
05:40 Kinopolis
Kinomagazin
06:00 The Jungle Book
Abenteuerfilm, 2016

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

06:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
06:15 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2015
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
undefiniert, 2017

TNT Film TNT Film

Musikfilm, 2000
Abenteuerfilm, 1997

TNT Serie TNT Serie

04:30 Burn Notice
Krimiserie, 2008
05:10 Burn Notice
Krimiserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

05:15 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
05:40 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
06:05 King of Queens
06:25 King of Queens
06:55 King of Queens

Servus TV Servus TV

04:35 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2014
06:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:20 New Girl
Comedyserie, 2012
04:45 New Girl
Comedyserie, 2012
Sitcom, 1992
Sitcom, 1992
Sitcom, 1992
Sitcom, 1992

RTL Living RTL Living

Dokusoap, 2007
Kochkurs, 2012
Kochshow, 2015
06:55 Shopping Queen
Stylingshow, 2012

RTL Crime RTL Crime

05:25 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
05:35 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
06:30 Cagney & Lacey
Krimiserie, 1982

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Dramedy-Serie, 2016
Dramedy-Serie, 2016

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005
Reality-Soap, 2006

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

04:50 Yu-Gi-Oh! 5D's
Zeichentrickserie, 2009
05:15 Galileo To Go
Wissensmagazin, 2014
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003
Dokumentation, 2008

3+ 3+

Reality-Soap, 2017
Mysteryserie, 2002
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Nick Junior Nick Junior

04:20 Zack und Quack
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2016
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:35 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Wintersport
05:15 Funsport
Fun-Sport
05:30 Funsport
Fun-Sport
06:00 SILENT SPORTS
Magazin
06:12 SILENT SPORTS
Magazin
06:22 SILENT SPORTS
Magazin
06:32 SILENT SPORTS
Magazin
06:46 SILENT SPORTS
Magazin
06:59 SILENT SPORTS
Magazin

Planet Planet

04:25 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2015
Dokureihe, 2011
Dokumentation, 2013
Tierdoku, 2012
Doku-Reihe, 2015

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

04:10 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
05:05 Grand Hotel
Dramaserie, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

04:05 Der Irakkrieg
Dokumentation, 2013
05:10 Der Irakkrieg
Dokumentation, 2013
Künstlerporträt, 2014
06:55 Der Irakkrieg
Dokumentation, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 The Travel Show
05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
05:00 Asia edge
Wirtschaft und Konsum, 2012
06:00 First look
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 THE 51%
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ACCESS ASIA
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:19 MAG EXTRACT
Nachrichten
06:23 Sports
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 Focus
Talkmagazin, 2015
06:51 Sports
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 Actuelles
04:28 Météo monde
Wetterbericht
04:30 Le journal
04:40 Pas 2 quartier
04:45 A l'affiche !
Magazin
04:46 A l'affiche !
Magazin
04:58 Météo monde
Wetterbericht
05:00 Le journal
05:28 Météo monde
Wetterbericht
05:30 Le journal
05:45 Le journal
05:55 Reportages
Magazin
05:58 Météo monde
Wetterbericht
06:00 Le journal
Infomagazin, 2016
06:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
06:28 Météo monde
Wetterbericht
06:30 Le journal
Infomagazin, 2016
06:43 Focus
Talkmagazin, 2015
06:48 Sports
Nachrichten
06:53 Revue de presse
Nachrichten, 2016
06:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

04:15 Courant d'art
Magazin, 2014
Unterhaltung
05:25 Vestiaires
Comedyserie, 2017
Literatur, 2017
05:35 Les z'amours
Kindermagazin
06:00 Le 6h info
Nachrichten, 2017
06:30 Télématin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie, 2002
05:35 Princesse Sofia
Animationsserie, 2013
05:55 Princesse Sofia
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:15 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2012

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Magazin, 2017
04:15 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
Kunst und Kultur
04:25 LITTORAL
Literatur
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
06:30 TÉLÉMATIN
06:54 MON 375E
Gesellschaft und Politik
Kunst und Kultur