Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Donnerstag, 21.10.2021 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:05 Brisant
Boulevardmagazin, 2021
Landschaftsbild
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Plusminus
Infomagazin
Infotainment

ProSieben ProSieben

04:25 Galileo
Infomagazin, 2021
05:20 The Middle
Comedyserie, 2018
05:40 The Middle
Comedyserie, 2009
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005

Sat.1 Sat.1

04:25 Auf Streife
Reality-Soap, 2015
04:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2020
Infotainment, 2021

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2015
05:55 The Mentalist
Krimiserie, 2009
06:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

VOXup VOXup

05:45 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2013
06:40 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009
Krimiserie, 1974
Krimiserie, 1974

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

04:05 Biker Lifestyle
Verkehr, 2016
Verkehr, 2018
05:00 Super Cars
Verkehr, 2019
Verkehr, 2010
Dokumentation, 2017
06:00 Spotted
Verkehr, 2017
06:45 Made in....
Verkehr, 2014

DMAX DMAX

Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2012
Dokumentation, 2019
06:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Fantasyfilm
Haus/Bauen/Wohnen, 2012
Kirche und Religion, 2021
Werbung

ARTE ARTE

Malerei, 2021
04:42 Sendeschluss
Programm nach Ansage
05:00 Romantik
Dokumentation, 2021
Dokumentation, 2020
Kindermagazin, 2021

ZDFneo ZDFneo

04:05 Silent Witness
Krimiserie, 2015
05:00 Silent Witness
Krimiserie, 2015
Geschichte, 2020
Geschichte, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2021
Dokumentation, 2019
Recht und Kriminalität, 2019

3sat 3sat

Tiere, 2014
Tiere, 2015
Tiere, 2015
05:45 freizeit
Freizeit und Hobby
06:20 Kulturzeit
Magazin

ONE ONE

04:05 kinokino
Kinomagazin, 2017
04:20 Die Stein
Drama, 2008
Krimiserie, 2019
Krimiserie
06:45 Geliefert
TV-Drama, 2021

WDR WDR

Nachrichten
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

05:05 Abendschau
Nachrichten, 2021
05:40 Space Night
Gespräch, 2013
Familienserie, 2021
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Tiere, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Tiere, 2019

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
Wetterbericht
Wirtschaft und Konsum
04:55 Rote Rosen
Telenovela, 2021
05:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
Jugendserie

SWR SWR

04:20 Gewagtes Spiel
Krimiserie, 1964
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Erwachsenenbildung, 2007
Erwachsenenbildung, 2007
Infomagazin

SR SR

04:20 Gewagtes Spiel
Krimiserie, 1964
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Erwachsenenbildung, 2007
Erwachsenenbildung, 2007
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:30 Rote Rosen
Telenovela, 2008
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
Nachrichten
05:30 Abendschau
Nachrichten
Land und Leute

Sport1 Sport1

04:15 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
05:00 SPORT CLIPS
Erotik
05:15 SPORT CLIPS
Erotik
05:30 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

04:15 Open 24 Hours
Horrorfilm, 2018
06:00 My Father Die
Thriller, 2016

WELT WELT

Verkehr, 2017
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2016
05:15 Winzige Wunder
Tiere, 2018
06:00 Winzige Wunder
Tiere, 2018
06:45 Winzige Wunder
Tiere, 2018

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
06:10 CoComelon
Animationsserie, 2019
06:20 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Der kleine Bär
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:17 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:24 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

05:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
05:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Krimiserie, 2013
05:15 The Mick
Comedyserie, 2017
05:35 Melissa & Joey
Comedyserie, 2014
06:00 Monchhichi
Animationsserie
06:10 Monchhichi
Animationsserie
06:25 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
06:50 Pincode
Animationsserie, 2015

SRF1 SRF1

04:05 House of Cards
Drama, 2017
04:50 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2021
05:25 Puls
Magazin, 2021
05:55 Kulturplatz
Magazin, 2021
Nachrichten, 2021

SRF2 SRF2

Telenovela, 2008
05:30 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

Recht und Kriminalität, 2018
Doku-Soap, 2004
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2021
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2021
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten, 2021
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Infotainment

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Infomagazin, 2021
06:00 Avanti! Avanti!
Italienisch
Physik, 1995

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Infotainment, 2021
04:30 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2016
05:10 Married
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Krimiserie, 2011

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Sexualität, 2014
04:55 Das Yoga-Studio
Erotikserie, 2017
05:20 Yoga Retreat
Erotikserie, 2020
Programm nach Ansage

QVC QVC

05:00 CENTIGRADE
Werbung
06:00 CENTIGRADE
Werbung

SRF info SRF info

04:40 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
04:45 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
04:50 10 vor 10
Nachrichten, 2021
05:15 Meteo
Wetterbericht, 2021
05:20 sportflash
Sportnews, 2021
Fußball, 2021
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2021
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
06:20 sportflash
Sportnews, 2021
Fußball, 2021

München TV München TV

Regionalmagazin
04:45 Unser München
Regionalmagazin
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Nachrichten
06:15 Van Hooven
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Infomagazin, 2019
Kirche und Religion, 2021
05:15 Sing! Dein Lied
Geistliche Musik, 2013
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2021
05:55 IDEA TV
Kirche und Religion, 2021
06:00 Kraftvoll leben
Kirche und Religion, 2021
Gottesdienst, 2021

Health TV Health TV

05:00 Gesund tv
Magazin
Dokumentation
06:00 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Fit und Aktiv
Fitness

Puls 4 Puls 4

04:20 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
05:00 Knallerkerle
Sketch, 2017
Infomagazin, 2021

Sony AXN Sony AXN

04:20 19-2
Drama, 2016
05:10 Pure
Drama, 2017
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

04:41 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
05:21 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

06:00 Captain Future
Zeichentrickserie, 1978
Science-Fiction-Serie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
05:05 Unter uns
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2009
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Comedyserie, 2019
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018
Essen und Trinken, 2013
Tiere, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
06:00 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2020

Boomerang Boomerang

04:10 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
04:20 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
04:30 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
04:45 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
05:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Zeichentrickserie, 1975
Zeichentrickserie, 1975
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Sky One Sky One

04:10 Knight Rider
Actionserie, 1982
05:00 Knight Rider
Actionserie, 1982
05:45 Doc Martin
Comedyserie, 2019
Krankenhausserie, 2005

Sky Cinema Action Sky Cinema Action

Actionfilm
Western, 2003
06:35 Wrong Turn
Horrorfilm, 2002

Sky Cinema Thriller Sky Cinema Thriller

Krimikomödie, 2020
06:45 Tenet
Thriller, 2020

Sky Cinema Family Sky Cinema Family

05:10 Little Women
Familienfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

04:05 Die Chefin
Krimiserie, 2017
Mysteryserie, 2019
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Hits Sky Hits

04:25 Everest
Abenteuerfilm, 2015
Tragikomödie, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2019
Tiere, 2019
Essen und Trinken, 2021
Tiere, 2013

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

TNT Film TNT Film

04:15 Desperado
Actionfilm, 1995
Abenteuerfilm, 1996

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
05:35 Flipper
Abenteuerserie, 1965
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

04:30 The Detour
Comedyserie, 2019
04:50 The Detour
Comedyserie, 2019
05:10 The Detour
Comedyserie, 2019
05:30 The Detour
Comedyserie, 2019
05:55 Friends
Sitcom, 1999
06:20 Friends
Sitcom, 1999
Comedyserie, 1991

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokumentation, 2014
Architektur, 2016
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Kamerafahrt, 2021

Servus TV Austria Servus TV Austria

04:15 BilderWelten
Kamerafahrt, 2013
Dokumentation, 2014
Unterhaltung, 2020
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Kamerafahrt, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2020
Comedyserie, 2020
06:10 talk talk talk
Clipshow, 2010

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:45 Airwolf
Actionserie, 1984
Actionfilm, 1992

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:40 Mensch Markus
Sketch, 2006
05:05 Mensch Markus
Sketch, 2003
Comedyshow, 2008
05:55 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:20 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Spielshow, 2021

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:50 Euphoria
Drama, 2019
05:55 Twin Peaks
Mysteryserie, 1990
06:45 Twin Peaks
Mysteryserie, 1990

NITRO NITRO

04:35 Leverage
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994
06:55 Law & Order
Krimiserie, 1996

4+ 4+

06:00 MediaShop
Werbesendung

Animal Planet Animal Planet

Dokumentation, 2013
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012

Comedy Central Comedy Central

04:10 Corporate
Comedyserie, 2018
04:30 Corporate
Comedyserie, 2018
04:50 Reno 911!
Comedyserie, 2005
05:15 South Park
Zeichentrickserie, 1998
05:35 South Park
Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
06:50 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
05:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2021
05:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:55 PAW Patrol
Animationsserie, 2020

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008

ORF III ORF III

04:25 Landleben
Dokumentation
Magazin, 2021
Magazin, 2014
06:35 Kultur Heute
Magazin

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
06:55 Father Brown
Krimiserie, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2020
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
04:45 Sport Today
Sportnews
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
Nachrichten
04:30 Made in Germany
Infomagazin
05:00 DW News
Nachrichten
Zeitgeschehen
05:30 Conflict Zone
Gespräch
06:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REVISITED
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
Nachrichten
06:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:10 Billet retour
04:30 BULLETIN
Nachrichten
04:40 A l'affiche !
Magazin
04:52 Mode
Mode
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:15 Cap amériques
Zeitgeschehen
05:30 BULLETIN
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS PD 06h50
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

04:55 Chacun son tour
Unterhaltung
TV-Justizkrimi, 2020
06:00 Le 6h00 info
Infotainment
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

04:20 Slam
Unterhaltung
Drama, 2021
06:00 Okoo
Animationsserie, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Unterhaltung, 2021
Magazin
05:00 Furiki
Animationsserie, 2018
05:25 Roger
Animationsserie, 2019
05:40 Claude
Animationsserie, 2017
06:15 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2021

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaftskomödie Live-TV
04:26 C DANS L'AIR
Politik
05:31 MEDITERRANEO
Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Gesellschaft und Politik
06:57 INNOVATION 2D