TV-Programm Mittwoch, 21.10.2020 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
16:00 Tagesschau
Nachrichten
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin

ZDF ZDF

Unterhaltung, 2019
Nachrichten
Krimiserie, 2013
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Reportage, 2018

ProSieben ProSieben

15:10 The Middle
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
17:00 taff
Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2011
Infomagazin, 2020

VOX VOX

Doku-Soap, 2020
Doku-Soap, 2016

RTL ZWEI RTL ZWEI

16:55 RTLZWEI News
Nachrichten, 2020
17:00 RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, 2020
Reality-Soap, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

15:30 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
15:50 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
16:20 Captain Tsubasa
Animeserie, 2018
16:45 Captain Tsubasa
Animeserie, 2018
17:10 Fairy Tail
Animeserie, 2011
17:35 One Piece
Animeserie, 2002

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1990
Krimiserie, 1990

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Doku-Soap, 2012

Sixx Sixx

Mysteryserie, 2001
Mysteryserie, 2001
Mysteryserie, 2001

Motorvision TV Motorvision TV

Motorsport, 2017
Motorsport, 2017
Motorsport, 2020
16:45 Racing Files
Dokumentation, 2020
17:15 Grüne Welle
Verkehr, 2020
17:45 Reportage
Verkehr, 2019

Tele 5 Tele 5

Werbung
Werbung
Satireshow, 2019
Science-Fiction-Serie, 1993
Science-Fiction-Serie, 2004

ARTE ARTE

Land und Leute, 2018
16:50 Xenius
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2017

ZDFneo ZDFneo

15:40 Monk
Krimiserie, 2005
16:20 Psych
Krimiserie, 2006
17:00 Psych
Krimiserie, 2006
17:45 Dinner Date
Dateshow, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2020

3sat 3sat

Natur und Umwelt, 2018
Natur und Umwelt, 2018
Tiere, 2009
Tiere, 2009

ONE ONE

15:25 Der Dicke
Krimiserie, 2007
16:15 Alles Klara
Krimiserie, 2011
17:00 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
17:25 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
Krimiserie

BR BR

Infomagazin, 2018
16:00 Rundschau
Infomagazin, 2020
16:15 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020

NDR NDR

16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Talkshow
Tiere

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Talkshow
Tiere

HR HR

16:00 hallo hessen
Regionalmagazin
Regionalmagazin
17:00 hallo hessen
Regionalmagazin
Regionalmagazin

SWR SWR

Reality-Soap, 2019
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

SR SR

Reality-Soap, 2019
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Quizshow
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

16:00 rbb24
Nachrichten
Quizshow
17:00 rbb24
Nachrichten
Tiere
Gute-Nacht-Geschichte

Sport1 Sport1

15:30 Teleshopping
Werbung
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
17:30 Storage Hunters
Reality-Soap

Silverline Silverline

15:45 Eden Log
Science-Fiction-Film, 2007
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

15:20 WELT Drive
Verkehr, 2020
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

16:00 Elektroautos
Dokumentation, 2020
Wirtschaft und Konsum, 2020
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Familienserie
15:50 Lassie
Animationsserie
16:15 Lassie
Animationsserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
17:40 Power Players
Animationsserie
17:50 Power Players
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Actionserie, 2020
15:40 Angelo!
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
16:40 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2013

RiC RiC

Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
Zeichentrickserie, 2015
Actionserie, 2020
16:40 Angelo!
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
17:40 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2002

Nick Nick

15:15 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
16:35 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
16:55 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
17:05 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
17:20 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

15:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
16:00 Amphibia
Animationsserie, 2018
16:30 Taffy
Animationsserie, 2018
16:35 Taffy
Animationsserie, 2018
16:40 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012

Sky 1 Sky 1

15:40 MasterChef USA
Castingshow, 2019
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
17:15 Pastewka
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2016

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2016
Comedyserie, 2005
16:00 ZIB Flash
Nachrichten
Comedyserie, 2001
Sitcom, 2005
16:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2019
17:10 ZIB Flash
Nachrichten
17:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2019
Sitcom, 2016

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2006
Talkshow
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
17:30 Studio 2
Infomagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

17:45 Nachrichten
Nachrichten
17:50 Tennis
Tennis

Eurosport 2 Eurosport 2

16:00 Motocross
Motorradsport
17:00 Motorsport
Motorsport
17:30 Tourenwagen
Tourenwagen

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

16:00 Motocross
Motorradsport
17:00 Motorsport
Motorsport
17:30 Tourenwagen
Tourenwagen

SRF1 SRF1

Krimiserie, 1975
Landschaftsbild, 2011
17:30 Giggelibug
Zeichentrickserie, 2017
17:40 Telesguard
Regionalmagazin, 2020

SRF2 SRF2

Telenovela, 2008
15:55 Atlanta Medical
Arztserie, 2018
16:40 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017
Reportage, 2020
17:35 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995

N-TV N-TV

Ratgeber, 2020
15:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten, 2020
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2017
16:15 W wie Wissen
Infomagazin, 2020
16:45 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2018
Magazin, 2020
17:45 nano
Infomagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

15:25 Navy CIS
Krimiserie, 2009
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 The Mentalist
Krimiserie, 2011

SRF info SRF info

15:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:40 Meteo
Wetterbericht, 2020
16:35 Puls Spezial
Magazin, 2020
17:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
17:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
17:25 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020

München TV München TV

15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation
Tiere
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Infomagazin
16:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin
17:00 Erlebt TV
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

16:00 Gesund tv
Magazin
Magazin
17:00 TeleShopping
Werbung
17:30 Infomercial
Werbesendung

Puls 4 Puls 4

Krimiserie, 2008
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Luftverkehr, 2019

AXN AXN

15:30 Outsiders
Drama, 2016
16:20 Ransom
Krimiserie, 2017
17:05 Sea Patrol
Drama, 2010
17:50 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
17:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
17:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

15:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
16:10 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
16:55 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
17:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998

Universal TV Universal TV

15:45 The Librarians
Abenteuerserie, 2015
Mysteryserie, 2001
Mysteryserie, 2001

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
16:05 Doc meets Dorf
Comedyserie, 2013
Drama, 2019
17:55 Downton Abbey
Drama, 2010

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Haus/Bauen/Wohnen
Tourismus
Werbesendung
Tourismus
Infomagazin
17:05 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 2007

TLC TLC

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
17:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Animationsserie, 2016
15:15 Tib und TumTum
Animationsserie, 2017
15:30 Tib und TumTum
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
16:10 Heidi-Specials
Kinderserie, 2019
16:35 Heidi
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 1988
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
17:50 K3
Animationsserie, 2014

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kriegsfilm
Actionfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

15:05 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994
15:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994
16:50 Einstein
Krimiserie, 2019
17:40 SOKO Wismar
Krimiserie, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2019
16:50 Beach Bum
Komödie, 2018

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips, 2020

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
15:30 Art Attack
Kindersendung, 2015
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 PJ Masks Shorts
Zeichentrickserie, 2017
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
17:00 Kit Rakete
Animationsserie, 2019
17:15 Kit Rakete
Animationsserie, 2019
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2018
17:45 Vampirina
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

15:35 Akte X
Mysteryserie, 1994
16:25 Akte X
Mysteryserie, 1994
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

TNT Comedy TNT Comedy

15:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
17:00 Just Cooking
Kochshow
17:30 So kocht Europa
Kochshow

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
16:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
17:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Daily Soap, 2019
Daily Soap, 2019
Arztserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:35 Madam Secretary
Drama, 2015
16:20 Madam Secretary
Drama, 2015
17:10 Bates Motel
Horrorserie, 2014
17:55 Bates Motel
Horrorserie, 2014

NITRO NITRO

15:10 King of Queens
Comedyserie, 1999
15:30 King of Queens
Comedyserie, 1999
Actionserie, 1997
Actionserie, 1997
17:30 M*A*S*H
Comedyserie, 1976
17:55 M*A*S*H
Comedyserie, 1976

Animal Planet Animal Planet

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Natur und Umwelt, 2015
Natur und Umwelt, 2015

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Nachrichten
15:05 Reportage
Verkehr, 2017
15:35 100 Meilen
16:20 Der Einzeltest
16:25 Die Tester
16:50 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

15:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
15:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
15:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
16:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:50 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2018
17:20 South Park
Zeichentrickserie, 2003
17:40 South Park
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
17:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
17:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
15:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
16:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2006
Talkshow
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
17:30 Studio 2
Infomagazin

ORF III ORF III

Landschaftsbild, 2010
Familienserie, 1998
Familienserie, 1998
Familienserie, 1998

Planet Planet

Wissenschaft, 2016
Dokumentation, 2016
Land und Leute, 2018

Sony Channel Sony Channel

15:40 Father Brown
Krimiserie, 2015
16:30 Father Brown
Krimiserie, 2015
Comedyserie, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

15:30 System Mensch
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2017
Beruf und Bildung, 2013
Recht und Kriminalität, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

15:30 BBC World News
Reportage
16:00 BBC World News
Reportage
16:30 HARDtalk
Gespräch
17:00 BBC World News
Reportage
17:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:30 DW News
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Made in Germany
Infomagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:13 Euronews Now
Nachrichten
16:26 Euronews Now
Nachrichten
16:38 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:11 Euronews Now
Nachrichten
17:23 Euronews Now
Nachrichten
17:37 Euronews Now
Nachrichten
17:48 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:15 Tech24
Computer und Informatik
15:30 NEWS
Nachrichten
15:46 FRANCE IN FOCUS
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
Zeitgeschehen
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:13 Euronews Now
Nachrichten
16:26 Euronews Now
Nachrichten
16:38 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:11 Euronews Now
Nachrichten
17:23 Euronews Now
Nachrichten
17:37 Euronews Now
Nachrichten
17:48 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
15:15 Élément terre
15:21 Pas 2 quartier
Gesellschaft und Soziales, 2017
15:30 Journal
Nachrichten
15:45 Express Orient
Zeitgeschehen
16:00 Journal
Nachrichten
Magazin
16:30 Journal
Nachrichten
16:40 FACE A FACE
Unterhaltung
Politik
17:00 Journal
Nachrichten
17:15 A l'affiche !
Magazin
17:30 Journal
Nachrichten
17:45 Cap amériques
Zeitgeschehen

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime, etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2020
Unterhaltung
Unterhaltung
17:15 Slam
Unterhaltung

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2014
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air
Zeitgeschehen

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Unterhaltung
Literatur
Drama
Kunst und Kultur
Unterhaltung
Wirtschaft und Konsum
17:57 SANS FAUTE(S) ?
Literatur

RT (Fran) RT (Fran)

15:30 DOCUMENTAIRE
16:00 JT
16:30 DOCUMENTAIRE
17:00 JT
17:30 C'EST CA$H!