TV-Programm Mittwoch, 21.10.2020 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2019
Quizshow

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Infomagazin
Krimiserie, 2013

RTL RTL

Daily Soap, 2020
09:00 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Reality-Soap, 2014

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
10:25 Man with a Plan
Sitcom, 2017
10:50 Man with a Plan
Sitcom, 2017

VOX VOX

Krimiserie, 2000
09:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
09:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2009
Familienserie, 1975

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2019

Motorvision TV Motorvision TV

08:35 High Octane
Verkehr, 2011
Verkehr, 2018
09:30 Crash
Verkehr, 2015
09:55 Stunt Heroes
Magazin, 2014
10:20 Super Cars
Verkehr, 2016
Verkehr, 2010

DMAX DMAX

Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2020
09:40 Der Reichstag
Dokumentation, 2017

ZDFneo ZDFneo

08:05 Topfgeldjäger
Kochshow, 2011
Essen und Trinken, 2018
Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

08:23 heute Xpress
Nachrichten
08:25 Erbarmungslos
Dokumentation, 2018
09:10 Erbarmungslos
Dokumentation, 2018
Recht und Kriminalität, 2020
Recht und Kriminalität, 2020

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin
10:15 Wilde Inseln
Landschaftsbild, 2012

ONE ONE

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
09:50 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
10:15 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
10:40 Der Dicke
Krimiserie, 2007

WDR WDR

08:25 Land und lecker
Kochshow, 2020
09:10 Aktuelle Stunde
Nachrichten
Gespräch
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumentation

BR BR

08:30 Tele-Gym
Fitness, 2001
Tiere, 2009
Tiere, 2013
Dokumentation, 2013

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
08:15 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
08:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
Archäologie, 2005
Menschen
10:30 Der Rhein
Landschaftsbild, 2013

SWR SWR

Boulevardmagazin Live-TV
Krimiserie, 2017
Tourismus
10:00 natürlich!
Natur und Umwelt
10:30 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum

SR SR

Boulevardmagazin Live-TV
Krimiserie, 2017
Tourismus
10:00 natürlich!
Natur und Umwelt
10:30 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum

MDR MDR

08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2019
09:40 Quizduell
Quizshow
10:28 MDR aktuell
Nachrichten
Tiere
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Nachrichten
Arztserie, 2007
Arztserie, 2007
TV-Drama, 2006

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbung
10:00 Teleshopping
Werbung
10:30 Teleshopping
Werbung

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

08:10 Lieselotte
Animationsserie
08:15 Lieselotte
Animationsserie
08:24 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
08:45 PEEKs ZOO
Animationsserie, 2018
08:50 PEEKs ZOO
Animationsserie, 2018
09:00 Molang
Animationsserie
09:05 Molang
Animationsserie
09:10 Molang
Animationsserie
09:13 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Kindersendung
Comedyserie
Comedyserie
09:44 KiKANiNCHEN
Kindersendung
09:45 Ritter Rost
Animationsserie
10:00 Ritter Rost
Animationsserie
10:09 KiKANiNCHEN
Kindersendung
10:10 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
10:50 CheXpedition
Kindersendung, 2020

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Nick Nick

08:25 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
Kinderserie, 2018
Kinderserie, 2018
Kinderserie, 2018
Kinderserie, 2018
Kinderserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

08:25 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
08:50 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
09:20 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
09:50 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

Sky 1 Sky 1

08:40 MasterChef USA
Castingshow, 2019
09:25 Doc Martin
Comedyserie, 2013
10:20 Doc Martin
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

08:05 Die Nanny
Sitcom, 1994
08:30 Die Nanny
Sitcom, 1994
08:55 Dawson's Creek
Drama, 2000
09:40 Dawson's Creek
Drama, 2000
10:20 Magazin 1
Infomagazin
10:35 Soko Donau
Krimiserie, 2020

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2009
Dokumentation

SRF1 SRF1

Wetterbericht
09:05 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
10:50 Nano
Infomagazin, 2020

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2019
09:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
Telenovela, 2006

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

08:15 Teleshopping
Werbung
10:00 Infomercials
Werbesendung

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013
10:50 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Geschichte, 2011
10:00 odysso
Infomagazin, 2020
10:45 nano
Infomagazin, 2020

Romance TV Romance TV

09:10 Merlin, Teil 2
TV-Abenteuerfilm, 2012
Tierarztserie, 2006

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatfilm, 1971
Familienserie, 1992

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

08:15 The Mentalist
Krimiserie, 2011
Werbesendung, 2020

SRF info SRF info

09:30 Cuntrasts
Dokumentation, 2020
10:00 Temps Présent
Unterhaltung, 2020
10:55 Club
Diskussion, 2020

München TV München TV

Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

09:00 Freude am Leben
Kirche und Religion, 2019
Kirche und Religion
Kirche und Religion
10:30 Alpha & Omega
Kirche und Religion

Health TV Health TV

08:05 Ayur Yoga
Fitness
08:30 Body fit
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yogilates
Gymnastik
09:30 Zirkeltraining
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Ayur Yoga
Fitness
10:30 Body fit
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Kriminalfilm
Zeichentrickfilm, 1989
Drama, 1987

National Geographic Channel National Geographic Channel

Recht und Kriminalität, 2017
Doku-Soap, 2004
10:05 Yukon Gold
Dokumentation, 2016
10:55 Yukon Gold
Dokumentation, 2016

AXN AXN

08:15 Snatch
Comedyserie, 2017
09:00 Outsiders
Drama, 2016
09:50 Outsiders
Drama, 2016
10:45 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

08:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
08:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
09:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
10:30 Law & Order
Krimiserie, 1992

Syfy Syfy

Fantasyserie, 1998
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 1987

Universal TV Universal TV

08:15 The Librarians
Abenteuerserie, 2015
10:30 Chicago Fire
Drama, 2015

RTL Passion RTL Passion

Drama, 1999
Daily Soap, 2020
09:20 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Comedyserie, 2005
10:45 Doc meets Dorf
Comedyserie, 2013

TLC TLC

Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2012

Fox Fox

08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
09:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
10:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
08:30 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
08:55 Wissper
Animationsserie, 2018
09:00 Wissper
Animationsserie, 2018
09:10 Wissper
Animationsserie, 2018
09:15 Wissper
Animationsserie, 2018
09:25 Wissper
Animationsserie, 2018
09:30 Wissper
Animationsserie, 2018
09:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
09:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
10:05 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2018
10:10 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2018
10:20 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2018
10:30 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2005

Sky Cinema Sky Cinema

Drama, 2014
Biografie, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

08:05 Agatha Raisin
Krimiserie, 2019
08:55 Agatha Raisin
Krimiserie, 2019
09:50 Agatha Raisin
Krimiserie, 2019
10:40 Agatha Raisin
Krimiserie, 2019

Sky Comedy Sky Comedy

08:35 Sweethearts
Actionkomödie, 2018
Liebeskomödie, 2013

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
09:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
09:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
10:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
10:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

08:20 The Middle
Comedyserie, 2015
08:45 The Middle
Comedyserie, 2015
09:05 Friends
Sitcom, 1998
09:30 Friends
Sitcom, 1998
09:55 Friends
Sitcom, 1998
10:20 Friends
Sitcom, 1998
10:40 King of Queens
Comedyserie, 2002

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

08:43 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
09:45 Atlas
Landschaftsbild, 2011
Dokumentation, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2010
Sitcom, 2009
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
10:00 The Royals
Drama, 2018
10:45 Community
Comedyserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:30 In Treatment
Drama, 2007
09:00 In Treatment
Drama, 2007
09:30 In Treatment
Drama, 2007
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000

NITRO NITRO

08:10 Law & Order
Krimiserie, 1995
09:00 Leverage
Krimiserie, 2010
09:45 Leverage
Krimiserie, 2010
Actionserie, 1998

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität, 2012
09:20 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
09:45 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Reality-Soap

Comedy Central Comedy Central

08:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
08:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
08:55 South Park
Zeichentrickserie, 2003
09:30 South Park
Zeichentrickserie, 2003
09:55 South Park
Zeichentrickserie, 2003
10:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
10:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
10:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
08:30 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2009
Dokumentation

ORF III ORF III

Familienserie, 1998

Planet Planet

Landschaftsbild, 2016
Tiere, 2015
10:30 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
Abenteuer und Action, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 Talking Movies
Kinomagazin
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:15 Business
Dokumentation
08:30 Global 3000
Infomagazin
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Close up
Zeitgeschehen
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Eco India
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Dokumentation
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Dokumentation
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:16 Tech24
Computer und Informatik
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS A
Nachrichten
10:51 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
08:30 Journal
Nachrichten
08:39 Le décryptage
Nachrichten
Nachrichten
08:45 Focus
Nachrichten, 2015
08:50 Sports
Nachrichten
Nachrichten
09:00 Journal
Nachrichten
Nachrichten
09:15 L'info éco
Nachrichten
09:20 Dans la presse
Nachrichten
09:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 Sports
Nachrichten
10:00 Journal
Nachrichten
10:15 C'est en France
Zeitgeschehen
10:30 Journal
Nachrichten
10:47 Focus
Nachrichten, 2015
10:52 Sports
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm
Drama, 2018
Unterhaltung
undefiniert
10:35 Mot de passe
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Vacances Okoo
Animationsserie, 2020
10:40 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Martin Matin
Animationsserie, 2016
09:10 Sam le pompier
Animationsserie, 2017
09:40 Zou
Animationsserie, 2013
10:15 Masha et Michka
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:20 Hé, Oua-Oua
Animationsserie
08:45 Les Pyjamasques
Animationsserie
09:15 Consomag
Kurzfilm
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2016
Literatur, 2020
Dokumentation, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Gesellschaft und Politik
Essen und Trinken
Magazin
Literatur
09:56 CAP SUD-OUEST
Infomagazin
10:23 SANS FAUTE(S) ?
Literatur
Essen und Trinken
Wirtschaft und Konsum