TV-Programm Mittwoch, 21.10.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Infomagazin Live-TV
Reportage

ProSieben ProSieben

05:15 Mom
Sitcom, 2018
05:35 The Middle
Comedyserie, 2015
05:55 The Middle
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2010

Sat.1 Sat.1

Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

Infomagazin, 2020
Krimiserie, 2003
06:50 The Mentalist
Krimiserie, 2008
07:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010

VOX VOX

05:40 CSI: New York
Krimiserie, 2010
06:15 CSI: New York
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2000

VOXup VOXup

06:00 Infomercial
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2006

Sixx Sixx

05:35 Tagesfrau
Infomagazin, 2020
05:40 Tagesfrau
Infomagazin, 2020
05:50 Gilmore Girls
Drama, 2005
06:35 Gilmore Girls
Drama, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2020
05:40 Truck World
Verkehr, 2011
06:10 Magazin
Verkehr, 2009
Verkehr, 2009
07:20 On Tour
Verkehr, 2011
Motorsport, 2020

DMAX DMAX

05:35 Drug Wars
Doku-Soap, 2018
Reality-Soap, 2013
06:55 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020
Werbung
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

06:15 Xenius
Infomagazin, 2020
Magazin, 2018
Kindermagazin, 2020
07:15 GEO Reportage
Reportage, 2009

ONE ONE

Krimiserie
06:10 Brisant
Boulevardmagazin
06:50 Der Dicke
Krimiserie, 2007

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Familienserie
Familienserie

BR BR

05:05 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Fitness, 2017
Landschaftsbild, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Haus/Bauen/Wohnen
07:20 Rote Rosen
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Haus/Bauen/Wohnen
07:20 Rote Rosen
Telenovela

HR HR

05:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:35 Odd Squad
Jugendserie, 2016
06:55 Checker Tobi
Kindermagazin, 2013
Kirche und Religion
07:50 maintower
Regionalmagazin

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
05:30 Städte am Meer
Stadtbild, 2015
05:45 Städte am Meer
Stadtbild, 2015
Infomagazin

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
05:30 Städte am Meer
Stadtbild, 2015
05:45 Städte am Meer
Stadtbild, 2015
Infomagazin

MDR MDR

05:50 nano
Infomagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020

RBB RBB

05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020
Fitness, 2020

Sport1 Sport1

05:30 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Abenteuerkomödie, 2017
Komödie, 2013

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:20 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:35 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:45 Sesamstraße
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
06:30 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
07:00 George Shrinks
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
06:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
07:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
07:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
07:30 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
06:55 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
07:25 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
07:55 Die Thundermans
Jugendserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

05:30 Art Attack
Kindersendung, 2012
05:45 Art Attack
Kindersendung, 2014
Animationsserie, 2006
06:25 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
07:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

Sky 1 Sky 1

05:10 Sechserpack
Comedyshow, 2009
05:30 Sechserpack
Comedyshow, 2009
05:55 Sechserpack
Comedyshow, 2009
06:20 Sechserpack
Comedyshow, 2009
06:45 Sechserpack
Comedyshow, 2009
Krankenhausserie, 2008

ORF 1 ORF 1

Land und Leute, 2013
Zeichentrickserie, 2015
06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
06:50 Teletubbies
Puppentrickserie
Animationsserie, 2014
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2015
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

Zeitgeschehen, 2020
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
07:20 Castle
Krimiserie, 2013

QVC QVC

06:00 Goldrausch
Werbung
07:00 Goldrausch
Werbung

SRF info SRF info

Fußball, 2020
05:45 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
Fußball, 2020
07:00 powerplay
Magazin, 2020
07:32 sportflash
Sportnews, 2020
07:35 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
06:00 Worship
Geistliche Musik
Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Club 700
Kirche und Religion, 2017
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Body fit
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yogilates
Gymnastik
07:30 Zirkeltraining
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
Infomagazin, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

TV-Drama, 2009
07:00 Der General
Kriminalfilm, 1998

AXN AXN

05:10 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:35 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2010
07:30 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
07:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

05:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
06:00 Batman
Actionfilm, 1966
06:25 Batman
Actionfilm, 1966
06:55 Batman
Actionfilm, 1966
Fantasyserie, 1998

RTL Passion RTL Passion

05:10 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2008
06:25 Die Camper
Comedyserie, 2006
06:50 Die Camper
Comedyserie, 2006
Drama, 1999

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Künstlerporträt, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2012
Tiere, 2017
Tiere, 2009
07:55 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

Krimiserie, 2019
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:15 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:25 PinCode
Animationsserie, 2015
06:40 PinCode
Animationsserie, 2015
06:55 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
07:05 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
07:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
07:55 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

05:25 Una und Ray
Drama, 2016
07:00 Stan & Ollie
Biografie, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

06:20 Agatha Raisin
Krimiserie, 2019
07:10 Agatha Raisin
Krimiserie, 2019

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
07:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

06:00 Coma
Thriller, 1978
Science-Fiction-Film, 2001

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1991
05:50 Flipper
Abenteuerserie, 1964
06:10 Flipper
Abenteuerserie, 1964
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991

TNT Comedy TNT Comedy

05:05 The Last O.G.
Comedyserie, 2020
05:30 The Last O.G.
Comedyserie, 2020
05:50 The Detour
Comedyserie, 2016
06:15 The Detour
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
07:30 The Middle
Comedyserie, 2015
07:55 The Middle
Comedyserie, 2015

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
06:00 talk talk talk
Clipshow, 2009
06:50 Switch reloaded
Comedyshow, 2011
07:15 Switch reloaded
Comedyshow, 2011
07:45 Switch reloaded
Comedyshow, 2010

RTL Living RTL Living

Infomagazin, 2010
Infomagazin, 2010
Kochshow, 2015
Kochshow, 2019
Doku-Soap, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:25 Mensch Markus
Sketch, 2009
06:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:20 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:40 5 Gold Rings
Spielshow, 2020
07:25 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:50 Big Love
Drama, 2006
06:40 Big Love
Drama, 2007
07:35 Big Love
Drama, 2007

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
07:20 Law & Order
Krimiserie, 1995

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

05:05 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
05:30 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Reality-Soap, 2017

ATV 2 ATV 2

Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
Werbesendung, 2020

Comedy Central Comedy Central

Comedyserie, 2016
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
06:00 Friends
Sitcom, 1994
06:30 Friends
Sitcom, 1994
06:55 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

05:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

Literatur
Dokumentation
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
07:00 Father Brown
Krimiserie, 2015
07:50 Father Brown
Krimiserie, 2015

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

05:30 Car Legends
Verkehr, 2012
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Verkehr, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Politik, 2016
06:15 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
Reality-Soap, 2018
07:20 System Mensch
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 BBC World News
Reportage
07:00 BBC World News
Reportage
07:30 The Travel Show
Tourismus

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Business
Dokumentation
05:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
Nachrichten
06:30 Made in Germany
Infomagazin
07:00 DW News
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Dokumentation
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Dokumentation
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
05:15 Express Orient
Zeitgeschehen
05:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
06:00 Journal
Nachrichten
06:20 L'info éco
Nachrichten
06:30 Journal
Nachrichten
06:49 Sports
Nachrichten
Nachrichten
07:00 Journal
Nachrichten
Nachrichten
07:16 Dans la presse
Nachrichten
Nachrichten
07:30 Journal
Nachrichten
07:40 Le décryptage
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'info éco
Nachrichten
07:51 Focus
Nachrichten, 2015

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

TV-Justizkrimi, 2019
06:00 Le 6h00 info
Infotainment
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
06:15 Roger
Animationsserie, 2019
Kurzfilm, 2020
07:25 Molusco
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:40 Petit Ours Brun
Animationsserie, 2018
07:10 Tina et Tony
Animationsserie, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik
05:35 FORMAT FAMILIAL
Gesellschaft und Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:25 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Kunst und Kultur
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:46 L'INVITÉ
Nachrichten
Essen und Trinken