TV-Programm Montag, 21.10.2019 21:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten
Thriller, 2016

ProSieben ProSieben

21:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
21:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2017
Sitcom, 2014
Sitcom, 2015

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

21:05 Supernatural
Mysteryserie, 2017
22:00 Gotham
Krimiserie, 2019
Mysteryserie, 2000
Mysteryserie, 2000

Sixx Sixx

21:10 Castle
Krimiserie, 2016
22:10 Profiling Paris
Krimiserie, 2010
23:10 Profiling Paris
Krimiserie, 2010

ARTE ARTE

Western, 1955
23:30 Die Rückkehr
Psychodrama, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

21:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019
22:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
23:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019

ONE ONE

21:45 extra 3
Satire
22:30 Private Eyes
Detektivserie, 2017
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
TV-Kriminalfilm, 2016

WDR WDR

21:45 WDR aktuell
Nachrichten
Landschaftsbild, 2018
Comedyshow
23:25 Lach doch!

BR BR

Nachrichten, 2019
22:00 Lebenslinien
Dokureihe, 2019
Comedyserie, 2009
23:35 Mama Bavaria
Kabarettshow, 2019

NDR NDR

21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
Recht und Kriminalität
22:45 Kulturjournal
Kulturmagazin, 2017
TV-Krimi, 1997

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
Recht und Kriminalität
22:45 Kulturjournal
Kulturmagazin, 2017
TV-Krimi, 1997

RBB RBB

21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Tatort
TV-Krimi, 2015
23:30 Polizeiruf110
Krimireihe, 1988

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2016
23:35 The Bad Man
Horrorfilm, 2018

Disney Channel Disney Channel

Horrorfilm, 2016
23:55 Dharma & Greg
Sitcom, 2000

ORF 1 ORF 1

21:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2019
21:55 ZIB Flash
22:00 The Good Doctor
Arztserie, 2018
Actionserie
23:30 ZIB Nacht
Nachrichten
23:40 Bates Motel
Mysteryserie, 2016

Eurosport 2 Eurosport 2

22:00 Radsport
Radsport
23:00 Radsport
Radsport
23:55 Nachrichten
Nachrichten

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

22:00 Radsport
Radsport
23:00 Radsport
Radsport
23:55 Nachrichten
Nachrichten

SRF2 SRF2

21:50 Atlanta Medical
Arztserie, 2018
22:40 sportaktuell
22:50 Newsflash
23:05 Seitentriebe
Drama, 2017
23:30 Seitentriebe
Drama, 2017
23:55 Seitentriebe
Drama, 2017

N-TV N-TV

Wissenschaftsmagazin Live-TV
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
Astronomie, 2017
23:00 Nachrichten
Nachrichten
23:15 Telebörse
23:30 Auslandsreport

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
23:00 HipHop Deluxe
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Extra
Nachrichten
22:00 Markt
Verbrauchermagazin
22:45 Tagesschau
Nachrichten
23:00 Tagesthemen
Nachrichten
Politik

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2019
22:15 Campus Talks
Wissenschaft, 2017
22:45 Campus Magazin
Reportage, 2018
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 1999

Goldstar TV Goldstar TV

22:00 SchlagerBox
Show, 2019
23:00 SoftHits
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

21:15 Löwengrube
Dramaserie, 1989
Revuefilm, 1959
Familienserie, 1994

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

21:20 Like mich!
Erotikfilm, 2018
22:35 Sexy Roadtrip
Erotikserie, 2018

SRF info SRF info

21:40 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:45 Schweiz aktuell
22:05 Telesguard
22:15 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
22:20 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo
23:00 10vor10
23:25 Meteo
23:30 sportaktuell
23:45 Glanz & Gloria
23:55 sportaktuell

München TV München TV

21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
22:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:00 afk tv

Health TV Health TV

Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage
23:00 Wellness-Oasen
Dokumentation
23:30 Kosmos Klinik
Dokumentation

AXN AXN

21:50 Power
Drama, 2018
22:50 ICE
TV-Katastrophenfilm, 2016
23:50 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019

Syfy Syfy

21:50 Halcyon
Krimiserie, 2016
SciFi-Serie, 1968
SciFi-Serie, 1968

Universal TV Universal TV

21:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
22:30 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
Krimiserie, 2005

Zee.One Zee.One

21:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
21:55 Jodha Akbar
Drama, 2013
22:20 Jodha Akbar
Drama, 2013
22:50 Jodha Akbar
Drama, 2013
23:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
Musikkomödie, 2016

Fox Fox

21:50 Strike Back
Actionfilm, 2019
Zombieserie, 2019
23:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

Fantasyfilm
22:40 Welcome Home
Schwarze Komödie, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
23:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013

Sky Hits Sky Hits

22:10 Aus dem Nichts
Drama, 2017
23:55 Godzilla
SciFi-Actionfilm, 1998

Disney XD Disney XD

21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
23:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

Actionkomödie
21:40 4 Blocks
Drama, 2018
22:35 4 Blocks
Drama, 2018
23:30 Rush Hour 3
Actionkomödie, 2007

TNT Comedy TNT Comedy

21:05 King of Queens
21:30 King of Queens
21:55 King of Queens
22:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2013
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2014
23:05 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
23:30 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
23:50 Rick and Morty
Animationsserie, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2013
21:45 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2016
22:15 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2016
22:40 Brickleberry
Zeichentrickserie, 2012
23:05 Brickleberry
Zeichentrickserie, 2012
23:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
23:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012

Crime + Investigation Crime + Investigation

21:25 The First 48
Doku-Soap
22:10 The First 48
Doku-Soap, 2004
22:55 The First 48
Doku-Soap
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

21:10 Monk
Krimiserie, 2003
22:05 Monk
Krimiserie, 2003
23:00 Monk
Krimiserie, 2002
23:55 Monk
Krimiserie, 2003

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

21:15 Der Einzeltest
21:20 Der Einzeltest
21:30 Fast Lap
22:00 Fast Lap
22:25 Fast Lap
23:25 NEWS
Nachrichten, 2015
23:55 Die Tester
Dokumentation, 2018

Comedy Central Comedy Central

21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
21:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
23:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
23:25 South Park
Animationsserie, 2005
23:55 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
23:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
23:25 Max & Ruby
23:45 Top Wing
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
23:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
23:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011

Planet Planet

Tiere, 2016
Landschaftsbild, 2018
Kirche und Religion, 2018
Medizin, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

21:15 Aquaman
Fantasyfilm, 2018
23:40 Welcome Home
Schwarze Komödie, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:30 Close up
Boulevardmagazin
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
SciFi-Horror
23:00 DW News
Nachrichten
23:15 Business
Nachrichten
23:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
22:00 Raw Politics
Politik
22:47 Raw Politics
Politik
22:54 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
22:00 Raw Politics
Politik
22:47 Raw Politics
Politik
22:54 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltungsserie, 2019
Unterhaltungsserie, 2019
22:50 Damso

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Infomagazin, 2019
23:15 Météo
Gesellschaft und Soziales, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

21:05 Le Chat Potté
Animationsfilm, 2011
Tiere, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

22:15 C dans l'air
Film und Theater
Abenteuerfilm, 1924

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

21:20 Le Balajuan
21:45 Clair obscur
Magazin, 2019
22:40 Dizzy Brains
Dokumentation
Rock und Pop