TV-Programm Montag, 21.10.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 WISO
Wirtschaftsmagazin, 2015
TV-Kriminalfilm, 2019

RTL RTL

Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Dokusoap, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Sitcom, 2019
20:45 Young Sheldon
Comedyreihe, 2019

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2019
Nachrichten, 2019

VOX VOX

Kochsendung, 2019
20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2019
Doku-Soap, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:05 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2014
18:30 Detektiv Conan
Animeserie, 2004
18:55 One Piece
Animationsserie, 2015
19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 1998
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
20:15 Supernatural
Mysteryserie, 2017

Tele 5 Tele 5

18:15 Stargate
SciFi-Serie, 1998
19:10 Stargate
SciFi-Serie, 1998

ARTE ARTE

Landschaftsbild, 2017
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
Western, 1955

ZDFneo ZDFneo

18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017
Krimireihe, 2009

ZDFinfo ZDFinfo

18:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
19:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019
20:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tiere

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
20:15 Grand Hotel
Dramaserie, 2011

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Land und lecker
Kochsendung

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 Unkraut
Umweltmagazin, 2019
Heimatserie, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Dokumentation, 2019

NDR NDR

Berufsporträt, 2017
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
Berufsporträt, 2017
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 defacto

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Mach dich ran
Spielshow
Politik

RBB RBB

18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 SUPER.MARKT
Krimi

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
Infomagazin
20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Cult @ the City

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
Dokumentation, 2013
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2015

Phoenix Phoenix

18:30 Dokumentation
Dokumentation, 2017
19:15 Dokumentation
Dokumentation, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2015

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie, 2015
Trickfilm
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
19:00 Yakari
Zeichentrickserie
19:15 Yakari
Zeichentrickserie
Kinderserie

RiC RiC

Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

18:10 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie
20:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2019

Nick Nick

18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2016
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2016
Kinderserie, 2016
Comedyserie, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Musik-Clips

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Show, 2018
Abenteuerfilm, 2016

Sky 1 Sky 1

18:10 MasterChef
Castingshow, 2019
19:10 MasterChef
Castingshow, 2019
20:15 MasterChef
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:36 Wetter
Wetterbericht
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
19:05 Young Sheldon
Comedyreihe, 2019
Sitcom, 2015
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2019

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke

Eurosport 1 Eurosport 1

19:30 Nachrichten
Nachrichten
19:40 Tischtennis
Tischtennis

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
20:05 1 gegen 100

N-TV N-TV

19:00 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:15 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Top 40
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

19:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Anne Will
Polittalk

ARD-alpha ARD-alpha

Doku-Reihe Live-TV
18:45 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
19:15 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2018
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2019
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2010
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 Meteo

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
18:45 Business tv
19:00 münchen heute
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Verkehr
20:15 Sportarena

Bibel TV Bibel TV

18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976
Nachrichten, 2019
Dramaserie, 2008
Nachrichten, 2019
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Fantasyserie, 1984

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
20:00 Wellness-Oasen
Dokumentation
20:30 Kosmos Klinik
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2007
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019
Regionalmagazin, 2019
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyshow, 2016

AXN AXN

18:40 19-2
Drama, 2016
19:30 19-2
Drama, 2016
20:15 Rush
Krimiserie, 2009

13TH Street 13TH Street

18:35 Law & Order
19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
Horroraction, 2001

TLC TLC

Doku-Soap, 2016
Dokumentation, 2014
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

18:30 Navy CIS
Krimiserie, 2013
19:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
Zombieserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
19:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:15 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie
Actionfilm, 2018
20:15 Aquaman
Fantasyfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
20:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:40 Ducktales S2
Zeichentrickserie, 2018
Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
20:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Westerndrama
Historienabenteuer, 2003

TNT Serie TNT Serie

18:45 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
19:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
20:15 Rush Hour 3
Actionkomödie, 2007

TNT Comedy TNT Comedy

18:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
18:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
20:15 King of Queens
20:40 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
19:30 Community
19:50 Community
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
20:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012

RTL Crime RTL Crime

18:45 CSI: New York
Krimiserie, 2012
19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2017

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2012
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998
20:15 Alex
Thriller-Serie, 2019

NITRO NITRO

18:05 M*A*S*H
Comedyserie, 1980
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Actionserie, 2009

4+ 4+

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Actionfilm, 2001

Crime + Investigation Crime + Investigation

Dokumentation
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
20:40 The First 48
Doku-Soap

ATV 2 ATV 2

Mysteryserie, 2006
Infomagazin, 2019
Infomagazin, 2019
20:15 Monk
Krimiserie, 2002

Comedy Central Comedy Central

18:15 Ehe ist...
Sitcom, 2009
18:35 Ehe ist...
Sitcom, 2009
19:00 Modern Family
19:30 Modern Family
19:55 Modern Family
20:20 South Park
Animationsserie, 2007
20:50 South Park
Animationsserie, 2007

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2004
18:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
20:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Komödie
Actionfilm, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Global
18:45 Sport Today
19:00 Global
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:47 Raw Politics
Politik
Politik
Politik
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:47 Raw Politics
Politik
Politik
Politik
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm, 2019
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm
Film und Theater
Gesellschaftskomödie, 1936

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm, 2018
19:00 Cut
Kurzfilm, 2018
Zeitgeschehen
Europa
Jugendsendung, 2017
Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:55 Le Balajuan