TV-Programm Montag, 21.10.2019 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Quiz
Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2008
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
Sitcom, 2017
11:05 Mike & Molly
Sitcom, 2010
11:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
12:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
12:25 Mom
Comedyserie, 2013
12:50 Mom
Comedyserie, 2013

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2017
12:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1984
Krankenhausserie, 1979
Westernserie, 1996
Familienserie, 1983

RTL plus RTL plus

Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Reality-Soap, 2016

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2016
Land und Leute, 2018
12:15 Re:
Reportagereihe, 2019
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
11:30 Dinner Date
Dateshow, 2019
12:15 Monk
Krimiserie, 2008
12:55 Monk
Krimiserie, 2009

ZDFinfo ZDFinfo

10:45 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2019
11:15 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2019
11:45 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2018
12:15 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2019
Recht und Kriminalität, 2018

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
10:15 NDR Talk Show
Talkshow
12:30 sonntags
Gesellschaftsmagazin

ONE ONE

Sitcom, 2012
10:40 Lindenstraße
Familienserie, 2015
12:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
12:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Zooserie
Arztserie, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Zooserie
Arztserie, 2019

HR HR

10:25 Herbstwelten
Natur und Umwelt
Zooserie
12:00 Quizduell
Quiz
12:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

MDR MDR

10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2008
TV-Drama, 2012

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Krimikomödie
11:20 Thirst
Horrorfilm, 1979
Drama, 1997

WELT WELT

10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007

N24 Doku N24 Doku

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

Phoenix Phoenix

10:30 phoenix plus
Zeitgeschehen
12:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
12:45 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

10:14 KiKANiNCHEN
10:20 TANZALARM!
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
10:45 CheXperiment
Kindersendung
11:10 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
11:25 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 2011
Kinderreihe
12:50 Marcus Level
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
11:05 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

10:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
10:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
10:45 Calimero
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
12:05 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015

Nick Nick

10:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
10:30 Henry Danger
Comedyserie, 2016
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2019
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Kinderserie, 2016
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

10:15 Art Attack
Bastelshow, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
12:25 Taffy
Animationsserie, 2018
12:45 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2005
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

12:05 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
12:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011

SRF1 SRF1

Wissenschaftsmagazin
10:35 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2019
Unterhaltung, 2019
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
12:55 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019

N-TV N-TV

10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation, 2013
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

10:45 nano
Wissenschaftsmagazin
11:15 traumpfade
Abenteuerdoku, 2009
12:05 Tagesgespräch

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2019
12:00 Schlager & Co
Show, 2019

Romance TV Romance TV

Arztserie, 2006
Dramaserie, 2005
Dramaserie, 2007
Beziehungskomödie, 2004

ATV ATV

11:10 Navy CIS
Krimiserie, 2006
12:00 Navy CIS
Krimiserie, 2006
12:50 Bull
Drama, 2017

Discovery Channel Discovery Channel

Dokuserie, 2013
Dokuserie, 2013
11:50 Street Outlaws
Realitysoap, 2015
12:35 Street Outlaws
Realitysoap, 2015

Health TV Health TV

10:05 Ayur Yoga
Fitness
10:30 Bauch Beine Po
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yoga am Morgen
Fitness
11:30 Bauch pur
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Kinowelt TV Kinowelt TV

Biografie
11:45 Der Eissturm
Drama, 1997

AXN AXN

10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2007
12:20 Bite Club
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

10:45 Scorpion
Drama, 2017
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

Dokumentation, 2013
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006

Universal TV Universal TV

11:50 Castle
Krimiserie, 2009
12:35 Castle
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

10:40 Outlander
Fantasyserie, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2007

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Sitcom, 2014
12:00 Euronews
Nachrichten
12:15 Motorvision
Magazin
Krimiserie, 1998

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
11:25 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:55 House Hunters
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
11:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
12:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:35 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Kindersendung, 2017
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
12:20 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

TV-Abenteuerfilm, 1986
11:30 High Chaparral
Westernserie, 1970
12:25 Bonanza

Sky Krimi Sky Krimi

10:05 Kriminaltango
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

TV-Thriller
10:40 28 Tage
Tragikomödie, 2000
12:25 Broken Flowers
Tragikomödie, 2005

Sky Comedy Sky Comedy

TV-Liebeskomödie
Komödie, 1981
12:30 Otto - Der Film
Komödie, 1985

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokusoap, 2012
Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2018
Tiere, 2018

MTV MTV

Rock und Pop

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox News
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
11:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

10:20 Footloose
Tanzfilm, 1984
12:10 Honkytonk Man
Drama, 1982

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 2003

TNT Comedy TNT Comedy

10:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
11:05 The Middle
Comedyserie, 2012
11:30 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2007

Servus TV Servus TV

10:13 Servus Wetter
Architektur, 2018
11:15 Geniale Technik
Technik, 2018
12:08 Servus Wetter
Geschichte, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

10:05 Community
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
11:15 bullyparade
11:40 bullyparade
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015

RTL Living RTL Living

Magazin, 2014
Magazin, 2015
Magazin, 2015
Kochsendung, 2015

RTL Crime RTL Crime

10:15 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
10:55 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
11:40 Miami Vice
Krimiserie, 1986
12:25 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

TV-Romantikkomödie, 2009
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2009

NITRO NITRO

10:05 The Glades
Actionserie, 2011
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Mysteryserie, 2000

Comedy Central Comedy Central

10:15 Friends
Comedyserie, 1994
10:40 Friends
Comedyserie, 1994
11:05 Friends
Comedyserie, 1994
11:30 Modern Family
11:55 Modern Family
12:20 Modern Family
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Max & Ruby
11:45 Top Wing
Animationsserie, 2017
12:30 Zack und Quack
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Kinder-Comedy, 2014
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017

ORF III ORF III

Heimatshow
Landschaftsbild, 2018
11:30 Panorama
Reportagemagazin
11:48 Wunderwelt Wald
12:38 Wunderwelt Wald

Planet Planet

Reportagereihe, 2012
10:55 Tierisch Wohnen
Tiere, 2015
Tiere, 2016
Land und Leute, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

10:10 Reporters
10:30 HARDtalk
11:00 GMT
Wirtschaft und Konsum
12:00 GMT
12:45 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:30 Business
Nachrichten
10:45 Reporter
Reportagereihe
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Business
Nachrichten
12:45 World Stories
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

10:56 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:16 Explore Angola
Magazin
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:44 Euronews Now
Nachrichten
12:54 Euronews Now
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

10:56 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:16 Explore Angola
Magazin
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:44 Euronews Now
Nachrichten
12:54 Euronews Now
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
11:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2012
Kurzfilm, 2019
12:50 Anatole Latuile
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2014
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Jugendsendung, 2017
11:40 Cut
Kurzfilm, 2018
Zeitgeschehen
12:40 Météo
12:45 Info outre-mer
Nachrichten
Essen und Trinken
12:55 Loca'Terre
Kurzfilm

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

10:30 CUT
Kurzfilm
Essen und Trinken
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Magazin
Kindermagazin
Geschichte