TV-Programm Montag, 21.10.2019 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Quiz
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2008

RTL RTL

Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
Sitcom, 2009
Sitcom, 2007
Sitcom, 2017
11:05 Mike & Molly
Sitcom, 2010
11:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2012

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1984
Krankenhausserie, 1979
Westernserie, 1996

RTL plus RTL plus

Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002
Gerichtsserie, 2001

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2016
Reportagereihe, 2016
Land und Leute, 2018

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017
11:30 Dinner Date
Dateshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Tiere
10:45 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2019
11:15 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2019
11:45 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 NDR Talk Show
Talkshow

ONE ONE

09:15 kinokino
Kinomagazin, 2017
09:30 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
10:40 Lindenstraße
Familienserie, 2015

WDR WDR

10:05 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:25 Westpol
Politikmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin
Zooserie

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

HR HR

Geschichtsdoku
Tiere, 2014
10:25 Herbstwelten
Natur und Umwelt
Zooserie

MDR MDR

Krimiserie, 2017
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2008

RBB RBB

Krankenhausserie, 2017
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

09:55 Manson Girl
Krimikomödie, 2009
11:20 Thirst
Horrorfilm, 1979

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

09:30 phoenix plus
Zeitgeschehen
10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
10:30 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

09:05 Molang
Animationsserie
09:08 Molang
Animationsserie
09:11 Molang
Animationsserie
Familienserie
09:25 ICH bin ICH
Familie und Erziehung
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie
09:50 PETZI
Animationsserie, 2017
10:00 PETZI
Animationsserie, 2017
10:14 KiKANiNCHEN
10:20 TANZALARM!
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
10:45 CheXperiment
Kindersendung
11:10 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
11:25 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 1997

Super RTL Super RTL

09:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
09:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
09:45 Calimero
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
11:05 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
10:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
10:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
10:45 Calimero
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016

Nick Nick

09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
10:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
10:30 Henry Danger
Comedyserie, 2016
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2019
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
09:55 Art Attack
Bastelshow, 2015
10:15 Art Attack
Bastelshow, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2005
10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2005
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

ORF 1 ORF 1

09:10 Dawson's Creek
Jugendserie, 1999
Abenteuerfilm, 1997

SRF1 SRF1

Dokumentation, 2017
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
10:35 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2019
11:25 DOK

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2018
Krimiserie, 2011
Telenovela, 2010

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2013
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2014
10:00 Quarks
Infomagazin, 2018
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin
11:15 traumpfade
Abenteuerdoku, 2009

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2019
11:00 SoftHits
Show, 2019

ATV ATV

Werbesendung, 2019
11:10 Navy CIS
Krimiserie, 2006

Discovery Channel Discovery Channel

Wissenschaft und Technik, 2012
Dokuserie, 2013
Dokuserie, 2013
11:50 Street Outlaws
Realitysoap, 2015

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

09:05 Yoga am Morgen
Fitness
09:30 Bauch pur
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Ayur Yoga
Fitness
10:30 Bauch Beine Po
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yoga am Morgen
Fitness
11:30 Bauch pur
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:40 Selma
Biografie, 2014
11:45 Der Eissturm
Drama, 1997

AXN AXN

09:10 Snatch
Comedyserie, 2018
10:00 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2007

13TH Street 13TH Street

09:15 Scorpion
Drama, 2017
10:00 Scorpion
Drama, 2017
10:45 Scorpion
Drama, 2017
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

Dokumentation, 2013
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006

Universal TV Universal TV

09:25 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
11:50 Castle
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
10:40 Outlander
Fantasyserie, 2016
Kinomagazin, 2016

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
11:25 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:55 House Hunters
Reality-Soap, 2018

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
11:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019

Junior Junior

09:15 Miffy
Animationsserie, 2015
09:20 Miffy
Animationsserie, 2015
09:30 Miffy
Animationsserie, 2015
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:00 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

TV-Abenteuerfilm, 1986
11:30 High Chaparral
Westernserie, 1970

Sky Krimi Sky Krimi

09:20 SOKO München
Krimiserie, 2016
10:05 Kriminaltango
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

Historienthriller
09:10 Mom Wars
TV-Thriller, 2017
10:40 28 Tage
Tragikomödie, 2000

Sky Hits Sky Hits

09:55 Die Verlegerin
Drama, 2017
Horrorfilm, 2018

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
11:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015

TNT Film TNT Film

10:20 Footloose
Tanzfilm, 1984

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

09:05 King of Queens
09:30 King of Queens
09:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
11:05 The Middle
Comedyserie, 2012
11:30 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:40 Community
10:05 Community
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
11:15 bullyparade
11:40 bullyparade

RTL Crime RTL Crime

09:30 CSI: New York
Krimiserie, 2012
10:15 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
10:55 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
11:40 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Komödie, 1960
Tragikomödie, 2003

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

09:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998
TV-Romantikkomödie, 2009

NITRO NITRO

09:20 The Glades
Actionserie, 2011
10:05 The Glades
Actionserie, 2011
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998

Crime + Investigation Crime + Investigation

09:15 Live PD
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

09:25 Ehe ist...
Sitcom, 2008
09:50 Ehe ist...
Sitcom, 2008
10:15 Friends
Comedyserie, 1994
10:40 Friends
Comedyserie, 1994
11:05 Friends
Comedyserie, 1994
11:30 Modern Family
11:55 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Max & Ruby
11:45 Top Wing
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Drama
Actionfilm, 2018
11:30 Das krumme Haus
Mysterythriller, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum
10:00 BBC World News
10:10 Reporters
10:30 HARDtalk
11:00 GMT
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Business
Nachrichten
10:45 Reporter
Reportagereihe

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
10:56 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
10:56 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht
11:15 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

09:05 Zouzous
Animationsserie
11:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2012

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2014
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltung
09:54 Archipels
Europa
Land und Leute, 2018
Jugendsendung, 2017
11:40 Cut
Kurzfilm, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Magazin
Gesellschaft und Politik
Musikmagazin
10:00 C'EST DU BELGE
10:30 CUT
Kurzfilm
Essen und Trinken
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Magazin
Kindermagazin