TV-Programm Montag, 21.10.2019 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2009

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2015

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2017

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2012
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2013

ARTE ARTE

Magazin, 2019
Reportagereihe, 2016
Reportagereihe, 2016

ZDFneo ZDFneo

08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2011
Promi-Kochshow, 2010
Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 NDR Talk Show
Talkshow

ONE ONE

08:30 Party of Five
Serie, 1996
09:15 kinokino
Kinomagazin, 2017
09:30 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
10:40 Lindenstraße
Familienserie, 2015

WDR WDR

Kinderserie
Dokumentation
10:05 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:25 Westpol
Politikmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin

BR BR

08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
Zooserie, 2017
Natur und Umwelt, 2016

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
Geschichtsdoku
Tiere, 2014
10:25 Herbstwelten
Natur und Umwelt

SWR SWR

Eisenbahnmagazin, 2000
09:10 Treffpunkt
Arztserie, 2014
Zooserie

SR SR

Eisenbahnmagazin, 2000
09:10 Treffpunkt
Arztserie, 2014
Zooserie

MDR MDR

08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2018
Krimiserie, 2017
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2017
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

08:15 Below Zero
Thriller, 2011
09:55 Manson Girl
Krimikomödie, 2009

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

N24 Doku N24 Doku

08:50 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

Phoenix Phoenix

Land und Leute, 2018
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
09:30 phoenix plus
Zeitgeschehen
10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
10:30 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

08:04 KiKANiNCHEN
08:28 KiKANiNCHEN
08:30 Wissper
Animationsserie, 2015
08:35 Wissper
Animationsserie, 2015
08:43 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
09:05 Molang
Animationsserie
09:08 Molang
Animationsserie
09:11 Molang
Animationsserie
Familienserie
09:25 ICH bin ICH
Familie und Erziehung
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie
09:50 PETZI
Animationsserie, 2017
10:00 PETZI
Animationsserie, 2017
10:14 KiKANiNCHEN
10:20 TANZALARM!
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
10:45 CheXperiment
Kindersendung

Super RTL Super RTL

08:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
09:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
09:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
09:45 Calimero
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

08:30 Caillou
09:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2011
09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
10:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
10:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
10:45 Calimero
Animationsserie, 2013

Nick Nick

Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016
09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
10:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
10:30 Henry Danger
Comedyserie, 2016
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

08:25 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:35 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:55 Art Attack
Bastelshow, 2015
10:15 Art Attack
Bastelshow, 2014
Zeichentrickserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2010
09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2005
10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2005

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
09:10 Dawson's Creek
Jugendserie, 1999
Abenteuerfilm, 1997

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Seitenblicke

SRF1 SRF1

09:00 Der Fuchs
Biologie, 2019
Dokumentation, 2017
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
10:35 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2019

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2018
Krimiserie, 2011

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Dokumentation
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Dokumentation, 2014
10:00 Quarks
Infomagazin, 2018
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2019
10:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

08:15 The Mentalist
Krimiserie, 2010
Werbesendung, 2019

München TV München TV

09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

08:05 Ayur Yoga
Fitness
08:30 Bauch Beine Po
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yoga am Morgen
Fitness
09:30 Bauch pur
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Ayur Yoga
Fitness
10:30 Bauch Beine Po
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:40 Selma
Biografie, 2014

AXN AXN

08:20 19-2
Drama, 2016
09:10 Snatch
Comedyserie, 2018
10:00 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2003
Telenovela, 2019
09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
10:40 Outlander
Fantasyserie, 2016

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung
Sitcom, 2014

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
08:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
09:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
08:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2012
09:15 Miffy
Animationsserie, 2015
09:20 Miffy
Animationsserie, 2015
09:30 Miffy
Animationsserie, 2015
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:00 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

Drama
Actionfilm, 2018
10:30 Das krumme Haus
Mysterythriller, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

08:30 SOKO München
Krimiserie, 2016
09:20 SOKO München
Krimiserie, 2016
10:05 Kriminaltango
Krimiserie, 1995

Sky Emotion Sky Emotion

Historienthriller
09:10 Mom Wars
TV-Thriller, 2017
10:40 28 Tage
Tragikomödie, 2000

Sky Comedy Sky Comedy

09:00 Couchgeflüster
TV-Liebeskomödie, 2005
Komödie, 1981

Sky Hits Sky Hits

09:55 Die Verlegerin
Drama, 2017

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
Animationsserie, 2019
08:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
08:45 Vampirina
Animationsserie, 2019
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2015

TNT Film TNT Film

08:25 Purple Rain
Musikfilm, 1984
10:20 Footloose
Tanzfilm, 1984

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1995
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
08:55 Empire
Drama, 2016
09:40 Community
10:05 Community
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

RTL Living RTL Living

08:10 Die Einrichter
09:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Magazin, 2014
Magazin, 2014
Magazin, 2015

RTL Crime RTL Crime

08:45 CSI: New York
Krimiserie, 2012
09:30 CSI: New York
Krimiserie, 2012
10:15 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
10:55 Cold Justice
Doku-Soap, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Komödie, 1960
Tragikomödie, 2003

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

09:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998
TV-Romantikkomödie, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:30 Entourage
Comedyserie, 2007
Dramedy-Serie, 2012
Dramedy-Serie, 2012
Krimiserie, 2000

NITRO NITRO

08:30 Law & Order
09:20 The Glades
Actionserie, 2011
10:05 The Glades
Actionserie, 2011
Actionserie, 1998

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
09:15 Live PD
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

08:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
08:30 South Park
Animationsserie, 2002
08:55 South Park
Animationsserie, 2003
09:25 Ehe ist...
Sitcom, 2008
09:50 Ehe ist...
Sitcom, 2008
10:15 Friends
Comedyserie, 1994
10:40 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

08:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Seitenblicke

Planet Planet

Tourismus, 2018
Reportagereihe, 2012
10:55 Tierisch Wohnen
Tiere, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Drama
Actionfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
10:20 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 The Bundesliga
Dokumentation
08:45 Reporter
Reportagereihe
09:00 DW News
Nachrichten
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Business
Nachrichten
10:45 Reporter
Reportagereihe

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
10:56 Business planet
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
10:56 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Ludo vacances
Animationsserie, 2019
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2019
09:05 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:20 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2014

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2019
Essen und Trinken, 2019
08:55 Loca'Terre
Kurzfilm, 2018
Unterhaltung
Unterhaltung
09:54 Archipels
Europa
Land und Leute, 2018
Jugendsendung, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Magazin
Infotainment
Politik
Magazin
Gesellschaft und Politik
Musikmagazin
10:00 C'EST DU BELGE
10:30 CUT
Kurzfilm
Essen und Trinken