TV-Programm Montag, 21.10.2019 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Auslandsmagazin Live-TV
Morgenmagazin

ZDF ZDF

Morgenmagazin

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

05:10 Baby Daddy
Sitcom, 2015
05:30 New Girl
Comedyserie, 2014
05:50 New Girl
Comedyserie, 2014
Sitcom, 1988
Sitcom, 1988

VOX VOX

05:15 CSI: NY
Krimiserie, 2006
06:00 CSI: NY
Krimiserie, 2011
06:55 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014
07:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Sixx Sixx

Dramedy-Serie, 2010
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009

Tele 5 Tele 5

05:40 Digimon
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

05:45 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Magazin, 2019
Reportagereihe, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Naturdoku, 2015
Naturdoku, 2015
Naturdoku, 2015
07:58 heute Xpress
Nachrichten

3sat 3sat

Pflanzen, 2016
Dokumentation, 2016
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Comedyshow
Comedyshow
07:00 Quarks
Infomagazin
07:45 Party of Five
Serie, 1996

WDR WDR

05:30 Presseclub
Talkshow
06:10 Erlebnisreisen
Tourismus
Tiere
Familienserie, 2017
Familienserie, 2017

BR BR

Auslandsmagazin Live-TV
05:20 Space Night
06:00 Bergauf-Bergab
Outdoormagazin, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2019

NDR NDR

05:05 DAS!
Regionalmagazin
05:50 Lindenstraße
Familienserie
Familienserie, 2011
06:50 Lieb & Teuer
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:05 DAS!
Regionalmagazin
05:50 Lindenstraße
Familienserie
Familienserie, 2011
06:50 Lieb & Teuer
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019

SWR SWR

Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick
Land und Leute
Reihe
Dokumentation, 2015
Naturdoku, 2015

SR SR

Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick
Land und Leute
Reihe
Dokumentation, 2015
Naturdoku, 2015

MDR MDR

Regionalmagazin
Reportage
Magazin
06:40 nano
Wissenschaftsmagazin
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019

RBB RBB

05:25 rbb UM6
Nachrichten
Reportage
06:00 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
06:45 rbb Gartenzeit
Dokumentation, 2015

Sport1 Sport1

Fernsehgottesdienst
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Zeichentrickfilm, 2009
Fantasyfilm, 2014

WELT WELT

Dokumentation, 2013
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2007
Zeitgeschichte, 2018
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2008
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2017
07:30 Caillou

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:42 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:50 Vampirina
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Actionfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2018
Horrorfilm, 2018
06:00 Rocketman
SciFi-Komödie, 2019
Science-Fiction-Film, 2018

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010

ORF 1 ORF 1

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Hallo okidoki

ORF 2 ORF 2

05:20 Seitenblicke
Länderporträt
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

05:55 Achtung Väter!
Familie und Erziehung, 2019
Nachrichten, 2019
07:30 Wetterkanal

N-TV N-TV

Technik
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:15 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Nachrichten
Nachrichten
06:45 Nachrichten
Nachrichten
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Deutsch
Schulfernsehen
07:00 Ich mach's!
Berufsdoku
07:15 Ich mach's!
Berufsdoku
Kinderreportage
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2019
07:00 MusikWecker
Show, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

05:30 Black-Box
Psychothriller, 2016

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten, 2019
Fernsehpredigt
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion, 2019

Health TV Health TV

05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Bauch Beine Po
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga am Morgen
Fitness
07:30 Bauch pur
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama, 2017
07:45 Homo Faber
Drama, 1991

AXN AXN

05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2007
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007
07:30 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

Recht und Kriminalität, 2013
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
06:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2007

Universal TV Universal TV

05:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
06:00 Superstore
Comedyserie, 2018
06:20 Superstore
Comedyserie, 2018
06:45 Superstore
Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005

RTL Passion RTL Passion

Soap, 2008
Soap, 2008
Dailysoap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 1998
06:50 Nikola
Comedyserie, 1998
Frauenserie, 2002

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Infotainment
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2012
Essen und Trinken, 2015
Tierdoku, 2010
Tiere, 2012
07:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
Infotainment
06:50 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
07:40 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

Krimiserie, 2018
05:55 Navy CIS
Krimiserie, 2012
06:40 Navy CIS
Krimiserie, 2012
07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

06:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
07:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionfilm
06:00 Der Trafikant
Drama, 2017
Familienfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
07:45 SOKO Köln
Krimiserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

Thriller, 2018
07:00 Anonymus
Historienthriller, 2011

Sky Hits Sky Hits

Mantel-und-Degen-Film, 1998
Mantel-und-Degen-Film, 2005

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2017
07:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
07:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2016

Disney XD Disney XD

05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Zeichentrickserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

05:35 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

05:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
05:45 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
07:50 King of Queens

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

RTL Crime RTL Crime

05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
06:25 Miami Vice
Krimiserie, 1986
07:15 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:40 Quincy
06:35 Quincy
07:25 Schussfahrt
Sportfilm, 1969

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyshow, 2018
05:45 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:05 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Reality-Soap, 2019
07:10 Auf Streife

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

06:10 Lass es, Larry!
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
07:55 Entourage
Comedyserie, 2007

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
07:50 Law & Order

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Werbesendung, 2019

Nick Junior Nick Junior

05:15 PAW Patrol
Kindershow, 2017
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:20 Seitenblicke
Länderporträt
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Planet Planet

Land und Leute, 2015
06:55 Riskante Routen
Land und Leute, 2014
07:20 Riskante Routen
Land und Leute, 2014
Abenteuer und Action, 2017

Sony Channel Sony Channel

06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Velvet
Drama, 2016
07:40 Velvet
Drama, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 The Bundesliga
Dokumentation
05:30 Global 3000
06:00 DW News
Nachrichten
06:30 Tomorrow Today
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Our Germany
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

05:30 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2017
Animationsserie
06:50 Toon Marty
Animationsserie
Kurzfilm, 2019
07:40 Super 4
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Jugendsendung, 2013
06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019
07:25 Luo Bao Bei
Animationsserie
07:45 Hé Oua-Oua
Animationsserie, 2015