TV-Programm Montag, 21.10.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:15 Europamagazin
Magazin
04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Weltspiegel
Auslandsmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

04:10 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
05:00 ZDF.reportage
Reportagereihe, 2019
Morgenmagazin

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

04:50 Baby Daddy
Sitcom, 2015
05:10 Baby Daddy
Sitcom, 2015
05:30 New Girl
Comedyserie, 2014
05:50 New Girl
Comedyserie, 2014
Sitcom, 1988
Sitcom, 1988

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Spielshow, 2011
Spielshow, 2011
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005

Sixx Sixx

Kinomagazin, 2019
04:25 iZombie
Comedyserie, 2015
Dramedy-Serie, 2010
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009

ARTE ARTE

Magazin, 2018
Dokumentation, 2018
05:45 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

ZDFneo ZDFneo

Krimireihe, 2009
Krimireihe, 2009

ZDFinfo ZDFinfo

04:15 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017
05:00 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017
Naturdoku, 2015
Naturdoku, 2015

3sat 3sat

04:35 Wilde Inseln
Reportagereihe, 2014
Pflanzen, 2016
Dokumentation, 2016
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

BR BR

04:45 Euroblick
Auslandsmagazin, 2019
05:20 Space Night
06:00 Bergauf-Bergab
Outdoormagazin, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

NDR NDR

04:40 Mein Norden
Dokumentation
Nachrichtenrückblick
05:05 DAS!
Regionalmagazin
05:50 Lindenstraße
Familienserie
Familienserie, 2011
06:50 Lieb & Teuer
Magazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:40 Mein Norden
Dokumentation
Nachrichtenrückblick
05:05 DAS!
Regionalmagazin
05:50 Lindenstraße
Familienserie
Familienserie, 2011
06:50 Lieb & Teuer
Magazin

SWR SWR

Kabarettshow
Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick
Land und Leute
Reihe

SR SR

Kabarettshow
Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick
Land und Leute
Reihe

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Reportage
Magazin
06:40 nano
Wissenschaftsmagazin

RBB RBB

04:30 rbb Gartenzeit
05:25 rbb UM6
Nachrichten
Reportage
06:00 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
06:45 rbb Gartenzeit

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
05:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Fernsehgottesdienst
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Dramaserie, 2014
Zeichentrickfilm, 2009
Fantasyfilm, 2014

WELT WELT

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2013
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2007
Zeitgeschichte, 2018
Landschaftsbild, 2015

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2008
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:42 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

SciFi-Komödie
Drama, 2019
Actionfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2018
Horrorfilm, 2018
Science-Fiction-Film, 2018

Sky 1 Sky 1

04:30 Wentworth
Drama, 2016
Dramedy-Serie, 2010
Dramedy-Serie, 2010

ORF 1 ORF 1

04:35 Kung Fu Panda 3
Animationsfilm, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017

Eurosport 2 Eurosport 2

04:30 Motorrad
Motorradsport
05:00 Motorrad
Motorradsport
05:30 Tischtennis
Tischtennis

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

04:30 Motorrad
Motorradsport
05:00 Motorrad
Motorradsport
05:30 Tischtennis
Tischtennis

SRF1 SRF1

Kriminalfilm, 1973
05:55 Achtung Väter!
Familie und Erziehung, 2019
Nachrichten, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
04:30 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
04:52 Extra
Nachrichten
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

04:40 alpha-centauri
Wissensmagazin
04:55 Space Night
06:30 Deutsch
Schulfernsehen

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

05:30 Black-Box
Psychothriller, 2016

SRF info SRF info

04:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
04:40 Meteo
Magazin, 2019
05:10 sportpanorama
Magazin, 2019
05:45 sportpanorama
Magazin, 2019

München TV München TV

Magazin
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

04:30 Time Out
Science-Fiction-Film
05:00 healthy Top 10
Magazin
05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Bauch Beine Po
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

04:25 Fremde Wesen
Fantasydrama, 1997
Drama, 2017

AXN AXN

Reality-Soap, 2014
05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2007
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007

13TH Street 13TH Street

Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
06:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Universal TV Universal TV

04:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
05:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
06:00 Superstore
Comedyserie, 2018
06:20 Superstore
Comedyserie, 2018
06:45 Superstore
Comedyserie, 2018

RTL Passion RTL Passion

Soap, 2008
Soap, 2008
Soap, 2008
Soap, 2008
Dailysoap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 1998
06:50 Nikola
Comedyserie, 1998

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Infotainment
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2017
Essen und Trinken, 2012
Essen und Trinken, 2015
Tierdoku, 2010

E! Entertainment E! Entertainment

Infotainment
Doku-Soap, 2019
Infotainment
06:50 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

Comedyserie
04:05 The Good Fight
Drama, 2019
Krimiserie, 2018
05:55 Navy CIS
Krimiserie, 2012
06:40 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

04:20 Upgrade
Actionfilm, 2018
06:00 Der Trafikant
Drama, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

04:15 The Team
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
Komödie, 2012
Komödie, 2012

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
Tiere, 2018
Tiere, 2018
Dokumentation, 2017

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

TNT Serie TNT Serie

04:05 Airwolf
Actionserie, 1984
Actionserie, 2001
05:35 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
05:00 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
05:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
05:45 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
05:00 Teleshopping
Werbesendung
06:00 Teleshopping
Werbesendung

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2013
Kochsendung, 2017
Kochsendung, 2015
Reality-Soap, 2015

RTL Crime RTL Crime

04:20 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
05:00 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
06:25 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyshow, 2018
05:45 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:05 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Reality-Soap, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:15 Strike
Krimiserie, 2017
06:10 Lass es, Larry!
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2010

3+ 3+

Tierserie, 2012
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

04:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
05:00 Major Crimes
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Comedy Central Comedy Central

04:15 South Park
Animationsserie, 1998
04:35 South Park
Animationsserie, 1998
04:55 South Park
Animationsserie, 1999
05:20 South Park
Animationsserie, 1999

Nick Junior Nick Junior

04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
04:15 Top Wing
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 PAW Patrol
Kindershow, 2017
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014

Planet Planet

04:20 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017
05:00 True Food
Essen und Trinken
Land und Leute, 2015
06:55 Riskante Routen
Land und Leute, 2014

Sony Channel Sony Channel

06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Velvet
Drama, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 Eco India
Natur und Umwelt
04:30 In Good Shape
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 The Bundesliga
Dokumentation
05:30 Global 3000
06:00 DW News
Nachrichten
06:30 Tomorrow Today

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Nachrichten
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Abenteuer und Action, 2014
Magazin, 2015
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

05:30 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2017
Animationsserie
06:50 Toon Marty
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Jugendsendung, 2013
06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019