TV-Programm Montag, 21.09.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Landschaftsbild
04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Weltspiegel
Auslandsreportage
Reportage

ZDF ZDF

04:20 Terra Xpress
Infomagazin, 2020
04:50 zdf.formstark
Dokumentation, 2020
05:00 ZDF.reportage
Reportage, 2020
Reportage

ProSieben ProSieben

Actionfilm, 2009
06:00 Mom
Sitcom, 2016
06:20 Mom
Sitcom, 2016
Sitcom, 1992

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2019
05:00 Auf Streife
Reality-Soap, 2020
Infotainment, 2020

VOXup VOXup

04:55 Infomercial
Werbesendung
05:55 Infomercial
Werbesendung

RTL ZWEI RTL ZWEI

Abenteuerfilm Live-TV
Fantasyfilm, 2006
Doku-Soap, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

04:10 Galileo To Go
Infomagazin, 2014
Abenteuer und Action, 2014
Abenteuer und Action, 2014
Abenteuer und Action, 2014
Abenteuer und Action, 2015
Abenteuer und Action, 2015
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005
Reality-Soap, 2006

Sixx Sixx

Kinomagazin, 2020
05:20 Tagesfrau
Infomagazin, 2020
05:30 Gilmore Girls
Drama, 2003
06:20 Gilmore Girls
Drama, 2003

DMAX DMAX

Dokumentation, 2008
05:35 Drug Wars
Doku-Soap, 2015
Dokumentation, 2019
06:55 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

05:05 Sea Patrol
Drama, 2011
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

Land und Leute, 2014
Zeichentrickserie, 2019
04:43 Sendeschluss
Programm nach Ansage
06:35 Philosophie
Philosophie, 2020

ONE ONE

Krimiserie, 2013
Talkshow
Krimiserie
Familienfilm, 2011

WDR WDR

Tourismus, 2020
Reportage
05:50 Presseclub
Diskussion
Tiere

BR BR

04:15 Frankenschau
Regionalmagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020
05:50 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 freizeit
Freizeit und Hobby, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

05:25 Garten-Docs
Pflanzen
Zoo-Doku
Familienserie, 2012
06:50 Lieb & Teuer
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:25 Garten-Docs
Pflanzen
Zoo-Doku
Familienserie, 2012
06:50 Lieb & Teuer
Dokumentation

HR HR

04:55 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:35 Odd Squad
Jugendserie
06:55 Blue Water High
Jugendserie, 2005

SWR SWR

Comedyshow
Tourismus
05:30 Städte am Meer
Stadtbild, 2015
05:45 Städte am Meer
Stadtbild, 2015
Infomagazin

SR SR

Comedyshow
Tourismus
05:30 Städte am Meer
Stadtbild, 2015
05:45 Städte am Meer
Stadtbild, 2015
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Land und Leute
Infomagazin
06:40 nano
Infomagazin

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
Dokumentation
Nachrichten
05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Sport1 Sport1

Werbung
04:30 SPORT CLIPS
Erotik
05:00 SPORT CLIPS
Erotik
Kirche und Religion
Kirche und Religion
06:30 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

Natur und Umwelt
Dokumentation, 2017
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

N24 Doku N24 Doku

Dokumentation, 2018
Natur und Umwelt
Natur und Umwelt
Dokumentation, 2017

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
06:05 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:10 Shaun das Schaf
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
06:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
06:30 Go Jetters
Animationsserie, 2015
06:40 Go Jetters
Animationsserie, 2015
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019

Sky Select Sky Select

Kriminalfilm, 2019
Thriller, 2020
Animationsfilm, 2020
06:00 Bumblebee
Actionfilm, 2018
06:00 21 Bridges
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

04:25 Sechserpack
Comedyshow, 2004
04:45 Sechserpack
Comedyshow, 2004
05:10 Sechserpack
Comedyshow, 2009
05:45 Sechserpack
Comedyshow, 2009
Krankenhausserie, 2007

ORF 1 ORF 1

05:25 Melissa & Joey
Comedyserie, 2013
Zeichentrickserie, 2017
06:25 Die Schlümpfe
Komödie, 1981
06:50 Teletubbies
Puppentrickserie

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:45 Seitenblicke
Infotainment
Menschen
Programmvorschau
Reportage

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

05:00 Motocross
Motorradsport
05:30 Motocross
Motorradsport
06:00 Motocross
Motorradsport
06:30 Motocross
Motorradsport

SRF1 SRF1

Dokumentation, 2020
Landschaftsbild, 2011
Lifestyle, 2020
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

05:35 Garage 21
Verkehr, 2019
05:55 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Aktuelle Stunde
Nachrichten
04:47 Extra
Essen und Trinken
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

04:25 Sleepy Hollow
Mysteryserie, 2014
05:05 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2014
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

04:25 sportpanorama
Magazin, 2020
Magazin, 2020
06:10 sportpanorama
Magazin, 2020

München TV München TV

Dokumentation
Recht und Kriminalität
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Feldenkrais
Fitness
Ratgeber

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
04:30 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
Infomagazin, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

05:10 Legend
Thriller, 2015

AXN AXN

Reality-Soap, 2012
05:10 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:35 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2007
06:45 Sea Patrol
Drama, 2007

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2008
06:30 Die Camper
Comedyserie, 2002
06:55 Die Camper
Comedyserie, 2002

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Künstlerporträt, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

04:10 MacGyver
Actionserie, 2018
04:55 MacGyver
Actionserie, 2018
Krimiserie, 2016
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:15 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:35 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:15 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
06:50 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

05:10 Tor zum Himmel
TV-Drama, 2003
Kriminalfilm, 2018

Sky Action Sky Action

05:25 Spider-Man 3
Actionfilm, 2007

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film
Animationsfilm, 2018
Animationsfilm, 2009

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

04:25 Man vs. Animal
Tiere, 2017
04:55 Cesar auf Tour
Doku-Soap, 2017
Tiere, 2017
Tiere, 2011

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2006

TNT Serie TNT Serie

Actionserie, 2002
05:45 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2011
Krimiserie, 1989
Krimiserie, 1989

TNT Comedy TNT Comedy

04:10 Moral Orel
Animationsserie, 2006
04:25 Andere Eltern
Comedyserie, 2019
04:55 Andere Eltern
Comedyserie, 2020
05:30 Andere Eltern
Comedyserie, 2020
06:05 Search Party
Comedyserie, 2017
06:30 Search Party
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2005

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:50 Mensch Markus
Sketch, 2009
05:15 Mensch Markus
Sketch, 2009
06:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:20 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Quizshow, 2020

3+ 3+

Reality-Soap, 2013
Castingshow, 2006
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

ATV 2 ATV 2

04:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
04:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
Thriller-Serie, 2017
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2012

Comedy Central Comedy Central

04:30 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2006
04:50 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
05:10 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011
05:35 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
04:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
05:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:50 Paw Patrol
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:45 Seitenblicke
Infotainment
Menschen
Programmvorschau
Reportage

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2012
05:15 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012
06:00 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
04:45 Sport Today
Sportnews
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 Eco India
Natur und Umwelt
04:30 In Good Shape
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 World Stories
Dokumentation
05:30 Global 3000
Infomagazin
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 Maldives
Dokumentation
06:30 Tomorrow Today
Wissenschaft

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Nachrichten
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
05:45 Flashback
Nachrichten, 2020
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
04:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 THE OBSERVERS
Magazin
05:21 DOWN TO EARTH
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
05:45 Flashback
Nachrichten, 2020
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 Tech24
Magazin
04:30 LE JOURNAL
Nachrichten
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:10 Reporters
Magazin
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

04:55 Les z'amours
Unterhaltung
05:30 Vestiaires
Comedyserie, 2016
TV-Justizkrimi, 2019
06:00 Le 6h00 info
Infotainment
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

04:35 Les matinales
Musikmagazin
05:05 Le grand slam
Unterhaltung
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
06:00 Molusco
Animationsserie, 2014
06:40 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin, 2014
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:21 INTERNATIONALES
Nachrichten
Unterhaltung
Nachrichten
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Gesellschaft und Politik