TV-Programm Samstag, 21.09.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:30 Sportschau
Sportmagazin
Lottoziehung
20:00 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

18:05 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2013
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Antiquitätenshow, 2019
20:15 München Mord
Krimi, 2019

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Infomagazin, 2019
20:15 Das Supertalent
Castingshow, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
20:15 Schlag den Star
Spielshow, 2019

Kabel eins Kabel eins

18:20 Rosewood
Krimiserie, 2016
19:15 Rosewood
Krimiserie, 2016
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

18:55 Columbo
Krimiserie, 1971
Krimiserie, 2011

Tele 5 Tele 5

Abenteuerserie, 2000
Abenteuerserie, 2000
Thriller, 2016

ARTE ARTE

Geopolitisches Magazin, 2018
Reportagereihe, 2017
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2017
Dokumentarfilm, 2017

ZDFneo ZDFneo

18:25 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2010
19:20 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2010
Thriller, 1999

3sat 3sat

19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
Zeitgeschichte, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten

BR BR

18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019
19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:15 Die Versöhnung
TV-Familiendrama, 2008

NDR NDR

Reisemagazin Live-TV
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reisemagazin Live-TV
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten

HR HR

Menschen
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Dokumentation

SWR SWR

20:00 Tagesschau
Nachrichten
Unterhaltung, 2019

SR SR

Unterhaltung, 2019

MDR MDR

Dokureihe
18:45 Glaubwürdig
Porträt
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Quickie
Quiz
Schlagerfestival

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:28 rbb wetter
Magazin
19:00 HEIMATJOURNAL
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte, 2019

WELT WELT

Luftverkehr, 2014
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
18:35 Elefantastisch!
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
19:00 Tib & Tumtum
Animationsserie
19:10 Tib & Tumtum
Animationsserie
19:25 Checker Julian
Kindermagazin
20:00 KiKA LIVE

Super RTL Super RTL

Animationsserie
18:45 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Animationsserie, 2015
19:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

RiC RiC

Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
Animationsserie
19:45 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Animationsserie, 2015
20:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

Nick Nick

Jugendfilm
Zeichentrickserie, 2015
18:55 NOOBees
Jugendserie, 2018
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016
20:00 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Musik-Clips

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
19:25 Jessie
Jugendserie, 2014
Show, 2018
20:15 Madagascar
3D-Animationsfilm, 2005

Sky 1 Sky 1

Comedyshow, 2017
Comedyshow, 2017
Show, 2017

ORF 1 ORF 1

18:25 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018
18:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
19:20 Fußball
Sport
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Romanze, 2014

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Schlagerfestival

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:05 Meteo
18:15 Potzmusig
Musikshow, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
Unterhaltung, 2019

N-TV N-TV

18:30 Auslandsreport
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 Zapp
Medienmagazin
Nachrichten, 2013
Reportage, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

Reportage, 2002
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Gandhi
Historiendrama, 2011

ATV ATV

Infomagazin, 2019
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
Politik, 2019
Reportage, 2013
20:15 Finanzpolizei
Reportage, 2019

SRF info SRF info

18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:15 Meteo
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
Kirche und Religion, 2019
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:05 Meteo
19:10 Minisguard
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:25 Meteo
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:20 Meteo
20:25 sportflash
Sportnews, 2019
20:30 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019

Bibel TV Bibel TV

Landschaftsbild
Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Monumentalfilm, 1993

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
Tourismus
20:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

20:15 Pompeii
Actionfilm, 2014

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama, 1987
20:15 Apocalypse Now
Antikriegsfilm, 1979

13TH Street 13TH Street

18:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2019
19:55 The Murders
Krimiserie, 2019
Kurzfilm, 2019

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2015
19:30 Castle
Krimiserie, 2015
20:15 Castle
Krimiserie, 2015

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

Fox Fox

18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
19:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:50 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:20 Taffy
Animationsserie, 2018
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:40 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie, 2017
20:15 Gänsehaut 2
Abenteuerkomödie, 2017

Sky Action Sky Action

Horrorthriller
18:35 Vice
Science-Fiction-Film, 2014
Actionfilm, 2013

Sky Krimi Sky Krimi

18:15 Der Alte
Krimiserie, 2018
19:25 SOKO 5113
Krimiserie, 2015
Thriller, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2014
20:15 Catch Me!
Komödie, 2018

Sky Hits Sky Hits

SciFi-Actionfilm
Actionfilm, 2016

MTV MTV

Rock und Pop
19:15 MTV Likes
Musik-Clips
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

20:00 Party Box
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

18:40 Der Babynator
Agentenkomödie, 2005
Abenteuerfilm, 2004

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
19:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2013
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

TNT Film TNT Film

SciFi-Thriller
SciFi-Horror, 2004
Film/Kino/TV, 2016
20:15 Bodyguard
Thrillerdrama, 1992

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2008
18:55 Game of Thrones
Fantasyserie, 2019
Actionfilm, 1985

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
19:30 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
19:50 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
Actionthriller, 2007

Servus TV Servus TV

18:05 Der Wegscheider
Infomagazin, 2018
Tiere, 2017
Landschaftsbild, 2014
20:10 Servus Wetter
20:15 Der Auftrag
Schauspiel, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
20:15 Bulletproof
Krimiserie, 2018

RTL Crime RTL Crime

18:45 CSI: New York
Krimiserie, 2010
19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:35 Deadwood
Westernserie, 2003
19:35 Barry
Comedyserie, 2019
20:15 Warrior
Actiondrama, 2019

NITRO NITRO

18:30 Das A-Team
Actionserie, 1983
19:20 Das A-Team
Actionserie, 1983

Crime + Investigation Crime + Investigation

Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

18:30 Elementary
Pilotfilm, 2016
19:25 Elementary
Pilotfilm, 2019
20:15 Frauenherzen
Komödie, 2013

Comedy Central Comedy Central

18:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
18:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
19:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
19:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
20:15 South Park
Animationsserie, 1997
20:40 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:05 Zack und Quack
Animationsserie
18:15 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
19:05 Dora
Zeichentrickserie, 2000
19:45 Frankie & Frank
undefiniert, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
20:20 PAW Patrol
Kindershow, 2013
20:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Schlagerfestival

Planet Planet

Tiere, 2018
Land und Leute, 2014
19:20 Planet School
Bildungsprogramm, 2018
Menschen, 2016

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Biografie, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2014
Abenteuer und Action, 2014
Recht und Kriminalität, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Conflict Zone
Dokumentation
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Dokumentation
19:30 The 77 Percent
Infomagazin
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Reporter
Reportagereihe
20:30 Kick off! Life
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:10 Inspire Africa
Auslandsreportage
18:18 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Tech24
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:10 Inspire Africa
Auslandsreportage
18:18 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

18:10 Billet retour
18:30 LE JOURNAL
18:40 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
18:52 Pas 2 quartier
19:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
19:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
20:15 SPORTS
Nachrichten
20:21 Élément terre
20:30 LE JOURNAL
20:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin Live-TV
Musikshow
Musikshow
19:55 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:53 Météo
Kurzfilm, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

18:45 Image du jour
Magazin, 2019
18:55 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
Comedyserie, 2019
20:40 Tout le sport
Magazin
Lifestyle
20:55 Météo

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C l'hebdo
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2019
20:45 Parlons passion
Kurzfilm
Europa, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Loca'Terre
Kurzfilm
Kurzfilm
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
TV-Tragikomödie, 2004