TV-Programm Samstag, 21.09.2019 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:05 Sportschau
Sportmagazin, 2019
18:00 Sportschau
Sportmagazin, 2019
18:30 Sportschau
Sportmagazin
Lottoziehung

ZDF ZDF

17:05 Länderspiegel
Gesellschaftsmagazin, 2018
17:35 plan b
18:05 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2013
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Antiquitätenshow, 2019

ProSieben ProSieben

18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

17:25 Rosewood
Krimiserie, 2016
18:20 Rosewood
Krimiserie, 2016
19:15 Rosewood
Krimiserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

17:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
18:00 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
18:55 Columbo
Krimiserie, 1971

DMAX DMAX

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2018

Tele 5 Tele 5

17:25 Sea Patrol
Actionserie, 2009
Abenteuerserie, 2000
Abenteuerserie, 2000

ARTE ARTE

17:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019
Geopolitisches Magazin, 2018
Reportagereihe, 2017
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2017

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2014
18:00 Sketch History
Comedyshow, 2018
18:25 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2010
19:20 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2010

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2015
18:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
19:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2008

3sat 3sat

TV-Komödie, 2003
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
Zeitgeschichte, 2019

WDR WDR

17:15 Meisterküche
Essen und Trinken
Kochsendung
18:15 Westart
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

Sportmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019
19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2019

NDR NDR

Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht

MDR MDR

Reportagereihe, 2018
Dokureihe
18:45 Glaubwürdig
Porträt
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Quickie
Quiz

RBB RBB

Recht und Kriminalität, 2019
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
Magazin
19:00 HEIMATJOURNAL
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin

KiKA KiKA

3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
Animationsserie, 2009
18:00 Der kleine Nick
Animationsserie
Animationsserie
18:35 Elefantastisch!
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
19:00 Tib & Tumtum
Animationsserie
19:10 Tib & Tumtum
Animationsserie
19:25 Checker Julian
Kindermagazin

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie
18:45 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Animationsserie, 2015
19:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1991
Zeichentrickserie, 1991
17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
18:00 Neon Rider
Drama
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie
19:45 Woozle Goozle
Magazin, 2015

Nick Nick

17:05 Rags
Jugendfilm, 2011
Zeichentrickserie, 2015
18:55 NOOBees
Jugendserie, 2018
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017
19:25 Jessie
Jugendserie, 2014
Show, 2018

Sky 1 Sky 1

17:15 Doc Martin
Comedyserie, 2011
Comedyshow, 2017
Comedyshow, 2017
Show, 2017

ORF 1 ORF 1

17:10 MacGyver
Action, 2017
17:55 ZIB Flash
18:00 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
18:25 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018
18:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
19:20 Fußball
Sport
19:53 Wetter
Wetterbericht

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
18:00 Bürgeranwalt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

SRF1 SRF1

17:15 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
17:40 Minisguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:05 Meteo
18:15 Potzmusig
Musikshow, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo

N-TV N-TV

Infomagazin
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Auslandsreport
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

17:30 Monitor
Magazin
Nachrichten, 2013
18:30 Zapp
Medienmagazin
Nachrichten, 2013
Reportage, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Schlager & Co
Show, 2019
19:00 SchlagerBox
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

18:40 Der Landarzt
Arztserie, 2011
Familienserie, 2001

ATV ATV

Dokumentation, 2019
Infomagazin, 2019
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
Politik, 2019
Reportage, 2013

SRF info SRF info

18:00 Minisguard
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:15 Meteo
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
Kirche und Religion, 2019
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:05 Meteo
19:10 Minisguard
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:25 Meteo
Nachrichten, 2019

Health TV Health TV

Dokumentation
Reportage
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Horrorkomödie
Horrorkomödie, 2000

13TH Street 13TH Street

17:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
18:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2019
19:55 The Murders
Krimiserie, 2019

Universal TV Universal TV

17:15 Suits
Pilotfilm, 2014
18:00 Suits
Pilotfilm, 2014
18:45 Castle
Krimiserie, 2015
19:30 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

17:05 Notorious
Drama, 2016
17:45 The Client List
Dramaserie, 2013
Drama, 2017
Drama, 2017

Anixe HD Anixe HD

17:10 Infomercial
Werbesendung
Sitcom, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

17:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
19:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:50 Der Zoo
Doku-Soap, 2017

Junior Junior

17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:40 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004

Sky Action Sky Action

Horrorthriller
18:35 Vice
Science-Fiction-Film, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

17:15 Der Alte
Krimiserie, 2018
18:15 Der Alte
Krimiserie, 2018
19:25 SOKO 5113
Krimiserie, 2015

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2013

MTV MTV

18:00 #TweetClips
Rock und Pop
19:15 MTV Likes
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickfilm, 2019
18:40 Der Babynator
Agentenkomödie, 2005

Disney XD Disney XD

18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

SciFi-Thriller
SciFi-Horror, 2004
Film/Kino/TV, 2016

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
18:55 Game of Thrones
Fantasyserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
19:30 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
19:50 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017

Servus TV Servus TV

Essen und Trinken, 2019
Nachrichten, 2019
18:05 Der Wegscheider
Infomagazin, 2018
Tiere, 2017
Landschaftsbild, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

Romantikkomödie
Comedyshow, 2018
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019

RTL Crime RTL Crime

17:15 CSI: New York
Krimiserie, 2010
18:00 CSI: New York
Krimiserie, 2010
18:45 CSI: New York
Krimiserie, 2010
19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

17:30 Deadwood
Westernserie, 2003
18:35 Deadwood
Westernserie, 2003
19:35 Barry
Comedyserie, 2019

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
18:30 Das A-Team
Actionserie, 1983
19:20 Das A-Team
Actionserie, 1983

Crime + Investigation Crime + Investigation

Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

17:30 Elementary
Pilotfilm, 2016
18:30 Elementary
Pilotfilm, 2016
19:25 Elementary
Pilotfilm, 2019

Comedy Central Comedy Central

17:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
17:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
18:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
18:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
19:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
19:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie

Nick Junior Nick Junior

17:20 PAW Patrol
Kindershow, 2013
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:05 Zack und Quack
Animationsserie
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
19:05 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Kinder-Comedy
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
18:00 Bürgeranwalt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Planet Planet

Naturdoku, 2013
Tiere, 2018
Land und Leute, 2014
19:20 Planet School
Bildungsprogramm, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

17:20 Face to Face
Dokumentation, 2015
Zeitgeschehen, 2018
Zeitgeschehen, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2014
Abenteuer und Action, 2014
Abenteuer und Action, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

17:10 World Features
Magazine, 2019
Reportage
18:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum
19:00 BBC World News
Literatur

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Conflict Zone
Dokumentation
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Dokumentation
19:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:10 Inspire Africa
Auslandsreportage
18:18 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 THE INTERVIEW
Actionkomödie
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE 51%
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 Tech24
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:10 Inspire Africa
Auslandsreportage
18:18 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
17:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
18:00 LE JOURNAL
18:10 Billet retour
18:30 LE JOURNAL
18:40 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
18:52 Pas 2 quartier
19:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
19:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
17:40 Joker
Kindermagazin, 2018
Musikshow
Musikshow
19:55 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm
Kindermagazin
Kindermagazin
18:45 Image du jour
Magazin, 2019
18:55 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2017
TV-Zeichentrickfilm, 2015
TV-Zeichentrickfilm, 2015
TV-Zeichentrickfilm, 2016